Оценка пользователей
5.5721
Оценить:
-

Hearthstone: Heroes of Warcraft

 

Пришло приглашение на бета тестирование от Blizzard. Кто-нить играл?

Расскажите насколько стоящая штука...

 

Hearthstone: Heroes of Warcraft будет коллекционной карточной игрой с моделью распространения Free-to-play. Анонсировано более 300 карт с возможностью докупать пачки по 5 карт в каждой. Бустеры можно будет докупать за игровую валюту, которую можно будет выиграть в игре или приобрести на сайте Blizzard. В новой игре Blizzard заявлена поддержка battle.net и возможность играть 1 на 1 с противниками по всему миру. Реализовывать обмен картами в игре не планируется, вместо этого игроки могут распылять их на чародейскую пыль. Из этой пыли вы можете создавать те карты, которые вам нужны. Каждая карта имеет стоимость в чародейской пыли, зависящую от её редкости. Цена распыления карты в несколько раз ниже той, которая необходима, чтобы сделать такую же карту. 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
deleted10 написал 10 лет назад: #

Мне нравится, частенько рублюсь в Арену (драфт-режим). Игра нравится своей динамикой: быстрые 5-10 минутные партии, в которых персонажи сильно друг другу раздают. Нормальная механика с постепенным увеличением мана-пула, в отличие от ущербной мтгшной с её мана-флудами и скрю.

Другое дело, непонятно как проект будет развиваться. В том виде, в котором он есть сейчас - надоест довольно быстро. Радует, что донат ненавязчивый - констрактед бесплатный, а голду на драфт можно накопить, выполняя всякие внутриигровые задания (типа выиграть 2 партии за Охотника). На драфте бустер дают гарантированно + если хорошо сыграешь, можно отбиться по голде.

CrazyPill написал 10 лет назад: #

Отстоял 30 минут в очереди к стенду с Hearthstone на Игромире. К карточкам, механике и графическому стилю претензий нет. Про экономику игры сказать ничего не могу, по причине игры лишь в одну дуэль. Но мне очень не понравилась эргономика игры. Информация теряется в графических рюшечках и спецэффектах, всё откуда-то выпрыгивает, болтает...

Pirx написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Друг в восторге.
Но он многолетний мотыжник, и ВоВер тоже со стажем, так что он очень-очень целевая аудитория.

Ksedih написал 10 лет назад: #

Хз, я, честно сказать, удивлён, как матыжника и вовера со стажем, могла вставить эта ничем не примечательная (кроме мира, конечно) игра. Не, ну новый картончик всегда пособирать прикольно, но всё равно, по-моему, чего-то очень уж достойного оно собой не представляет.

з.ы. Возможно, я ошибаюсь, но, повторю ещё раз, меня не зацепило.

pr0FF написал 10 лет назад: #

Похоже он больше ВоВер, поскольку трумотыжника должно тошнить от примитивизма.

Ksedih написал 10 лет назад: #

Ерунда, мне не понравилась особо, но это именно с точки зрения настолки. Какая-то упрощённая матыга, именно такое впечатление оставила. Как компьютерная карточная игра - ничё так, погонять можно, коли нечем заняться.

beterzen написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Порядка 3 месяцев гоняюсь за ключом к бете >.< в целом игра неплохая, но разумеется как в любой тематической игре, особый фан будут ловить любители оригинальной вселенной.
эх, буду ждать пока и ко мне ключик придет...

beterzen написал 10 лет назад: #

Если говорить подробнее:
У каждой карты есть значения атаки и здоровья, а так же стоимость призыва на стол. Стоимость - количество маны, которое надо потратить. Изначально у нас есть 1 ед. маны, но в каждый ход нам будет добавляться по 1 ед. маны вплоть до предела в 10 ед. маны. У каждого героя 30 ХП, которые надо снести, чтобы выиграть.
В основе это все, остальное уже частности, типа что у каждого героя своя способность (например - охотник - нанести 2 ед. урона чужому герою, паладин - призвать на поле воинов, воин - поднять щит, получить 2 брони и тд.), способности карт и их комбинации.