1. gregur 10

World of Warcraft: Настольная игра

игровое поле
120 пластиковых фигурок существ
16 пластиковых фигурок персонажей
9 листов персонажей (7 двусторонних и 2 односторонние)
63 жетона персонажей (по 7 на класс)
15 жетонов ступора
15 жетонов проклятия
6 жетонов ранца
6 жетонов гримуара
жетон хода
216 карт класса (для 9 классов)
120 карт вещей
58 жетонов здоровья
138 жетонов золота
40 жетонов удара
20 жетонов брони
21 восьмигранная кость (по 7 красного, синего и зелёного цвета)
2 справочника существ
7 жетонов Владык (5 для Лорда Каззака, по 1 для Кел'Тхузада и Нефариана)
5 жетонов особого внимания
12 жетонов квестов (по 6 Альянса и Орды)
8 жетонов войны (по 2 четырех цветов)
12 жетонов действия

World of Warcraft - это настольная игра по известному многим фэнтези-миру вечной войны.
Большинство людей знают World of Warcraft как сверхпопулярную онлайновую игру.
Это одна из самых сильных сторон серии продуктов компании Blizzard, посвященных миру Альянса и Орды - это захватывающий и нетривиальный сюжет.

Игра увлекает буквально с первых мгновений - и интерес не пропадает даже через несколько месяцев. Настольная игра Варкрафт способна заинтересовать любого человека независимо от его отношения к настольным играм и возраста.

Суть - поединок между героями мира Warcraft. Ваша задача - победить оппонента и остаться в живых самому. Для этого необходимо применять все способности персонажа, коих в игре немало. У каждого героя есть свой стиль действий, и поэтому игра даёт очень большую возможность для самовыражения.

knight32 написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Впечатления от базы

Подскажите, насколько реиграбельна база, сильно ли скудна без допов?

tkis написал 10 дней назад: # скрыть ответы

лет 8 назад подарил её сыну друга, так как хотел максимально уменьшить коллекцию, дополнения не обязательны, игра очень реиграбельна. На партию уходит до 6 часов, так что в общем больше 100 игровых часов, чтобы всё перепробовать и начала приедаться. Это FFG, на пике своей популярности, и карточно собирательная болезнь у них тогда лишь развивалась, так что игра самодостаточна и содержания в ней больше чем достаточно.

knight32 написал 10 дней назад: #

Спасибо за ответ. Слышал еще, что из допов можно просто карты распечатать и добавить к базе, а поле не обязательно.

Hobbit41 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Количество питомцев

Может ли быть в игре больше, чем один демон и т.п., одноклассовых питомцев?

Tyros92 написал 2 месяца назад: #

Нет.

Berik_ts написал полгода назад: #
Класс!!!

Сыграли вдвоем. Впечатлений масса.
Минусы:
1. Большое время партии. Мы играли 8 часов и прошли только половину ходов. Правда это была первая игра и мы часто заглядывали в правила.
2. Довольно НЕдинамичный игровой процесс (хотя это условный минус. Лично мне это недостатком не показалось)
3. В каждой драке нужно по новой считать кубы для боя, число которых определяется личными картами персонажа
4. Для игры нужно ОЧЕНЬ много места. Моего стола 1500х800 еле хватило.

Плюсы:
1. Крутая бродилка с большым игровым полем и разнообразной прокачкой персонажей.
2. PvP и PvE на выбор игроков. Много видов PvE врагов, каждый из которых может быть 3 степеней силы.
3. Играют 2 команды, что при игре от 4 игроков сводится к интересному противоборству, в котором есть место и соперничеству и кооперативу.

Вывод: хочу сыграть еще!!!

Varimas написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос в механике

Вот в игре есть черные закрашенные кости, как я понял это просто общее обращение к кубику, для всех цветов, так? И еще бой с илиданом, при 1/2/3 "черный треугольник" вы убираете их из своего набора костей... тут я завис. Это получается я просто вынужден в след. раунде кидать на n-ое количство определенный костей меньше? И еще есть в игре ограничение на кости, с дополнением у меня их стало 10 каждого цвета, вынуждает ли игра меня в пул брать максимум 10 костей или можно добавлять стороние кости (докупил еще 21 кость), но тогда баланс ломается, ибо играли, и маг за первый пул со юзанием способностей выкидывал 14 синих костей, когда хант еле еле натянул 8 синих. После этого случая в голову пришла мысль, а нет ли ограничения костей по их стартовому набору все таки?
И еще, кто может разжевать способность монстра Мо'арга "действующий персонаж должен сбросить 1 единицу энергии за каждую выбранную "черный треугольник"", выбранную это что то в духе "найденная кость"?

Atsukawa написал полгода назад: # скрыть ответы

1) кости ограничены комплектацией игры (т.е. 10 каждого цвета максимум) - прописано в правилах.
2) мо'арг - 1здоровья тратишь за каждую "выбранную-найденную" кость.
3) в плане убрать кость - смотри правила, видел где-то отдельно прописано было.

Atsukawa написал полгода назад: #

Иллидан - убираешь кости 1-3 на этот раунд. В следующем раунде снова бросаешь полный набор костей!

Print and play

Нужны добровольцы для создания макетов карт в фотошопе, чтобы их потом распечатать. Часть уже готова, но карт в игре очень много (больше тысячи включая допы), поэтому нужна помощь.

Vitezslav написал год назад: # скрыть ответы

Вы хотите создать уже имеющиеся или какие-то новые?

Создать и перевести имеющиеся

weballin написал год назад: # скрыть ответы

Вам нужно обратиться на популярный сайт пнпэшников;)Там скорее помогут, если есть сканы в хорошем качестве.

ihatelags написал год назад: # скрыть ответы

Сканы всех компонентов есть, но допы для ВоВ не были локализованы.

Раз уж все равно надо будет много всего обработатывать в процессе перевода, то лучше это сразу делать "хорошем" виде.

Atsukawa написал год назад: # скрыть ответы

Вообще-то перевод всех карт уже сделан - см. файлы и ссылки. Сканы допов тоже прикручены там же как оригинал, так и перевод (открывай страницу допа и смотри файлы). Даже правила переведены.
Так что работа - рассортировать переведенные карты согласно рубашкам и усе. Перевод там хороший - сам с ним играю. Да и качество при печати вполне хорошее получается.

ihatelags написал год назад: #

Мне нужна английская версия, поэтому я заморочился. Вот примеры готовых карт: