Оценка пользователей
5.3429
Оценить:
-

Субботние посиделки с WoT: Rush

время: 17 сентября 2016 место: Санкт-Петербург, Греческий проспект, 11

Есть у меня два друга, которые играют только в одну настольную игру - WoT: Rush. Я, конечно, пытаюсь увлечь их чем-нибудь еще, но пока что у меня это получается плохо... Они берут много пива, закуску и приходят ко мне на пол дня только для того, чтобы за увлекательной беседой разложить несколько партий.

На этот раз мы сыграли три партии. Первую я отыграл не очень хорошо - вместо того, чтобы сносить вражеские базы своими тяжелыми танками (а стратегию я строил именно на них), погнался за немецкими медалями для того, чтобы выполнить одну из целей.

В итоге, и цель не выполнил, и баз уничтожил маловато... В общем, сплошные расстройства.

А перед второй партией решили наконец добавить дополнение "Второй фронт". Очень долго решались это сделать, опасаясь, что игра станет сложнее и, при этом, скучнее - и вот, наконец, решились попробовать.

Сразу скажу - наши страхи не оправдались, игра стала намного интереснее!

Да, конечно, время партии увеличилось - что не удивительно, так как у всех игроков добавилось по дополнительной базе. Правда, более реальным теперь стало и окончание партии из-за того, что закончились медали одной из фракций (забегая вперед, скажу, что именно так у нас первая же игра и закончилась).

Очень понравилось, что увеличился резерв, из которого покупаются новые карты. И убрали автоматическую прокрутку этого самого резерва в конце хода игрока. В результате теперь полезные карты не улетают только потому, что так положено по правилам, да и новые интересные карты выходят в самом начале хода, а не в конце, как раньше - так что их сразу же можно и купить.

Еще из того, что понравилось - одна из атакующих карт теперь уходит на защиту базы. Тоже плюс - и одна из причин, почему национальные медальки теперь уходят намного быстрее. А то раньше у нас как-то не много карт базы прикрывали, а теперь это происходит регулярно.

Новые способности тоже порадовали. Возможность сменить одну из целей на другую - это вообще шикарно! Видишь, что в чем-то проседаешь - оп! - и убрал. Здорово!

Возможность отвести карту в тыл - тоже интересная фишка, комбинировать карты стало проще.

Плюс новая нация, новые карты, возможность играть вшестером... Правда, последнее нас особо не коснулось - как втроем играли, так, видимо, и будем продолжать.

Из минусов - многие правила так сильно поменялись, что мы постоянно с ними путались и продолжали играть "как раньше". Так что пришлось постоянно друг другу подсказывать, куда какие карты уходят, когда обновляется резерв, напоминать о том, что неразыгранную карту можно отвести в тыл и так далее...

Но, в целом, дополнение очень порадовало и теперь, видимо, будем постоянно играть с ним. И я даже начал посматривать на второе дополнение - "Последний бой". Хотя все еще сомневаюсь - покупать его или нет...

С дополнением мы отыграли две партии. Первую я выиграл, а всю вторую шли ноздря в ноздрю, но в итоге у малость уступил. Впрочем, это тот случай, когда все остались довольны ))

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Fallout написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Третий доп - хорошо. В нем наконец-то стало полезным свойство ремонт, особенно когда твои заклятые друзья всеми силами стараются загадить твою колоду руинами.

Ну и новые карты, нация, "золотые" танки. После всех допов в голую базу нет желания играть вообще.

RobinHood написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ну да, уже после первого допа нет смысла играть в голую базу ) Ремонт вроде бы и так использую, чтобы от карт казармы избавиться. Хотя на них достижение во "Втором фронте" появляется...

Просто меня допы пугают обычно тем, что "перегружают" игру. Даже один доп длительность партии увеличил, но тут это было в радость ))

Fallout написал 7 лет назад: #

Как по мне все ок. Даже обильное количество значков за две партии обычно запоминается и народ перестает теряться в нюансах.

Единственно что печально, так это то, что нельзя получить дополнительные "золотые" карты, которые были выпущены в рамках подарочного издания.

tweedledee написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Надо полагать эти два друга заядлые танкисты :) Я своих друзей по танчикам на какое-то время подсадил на Каркассон, играли по Хамачи, так как из разных городов. А вообще, учитывая сколько времени среднестатистический поклонник ВОТ проводит в поросших кустарником засадах - это потенциальные настольщики: сидят, сидят, ждут своего хода)))

MakGrou написал 7 лет назад: #

Заядлые танкисты? Берите выше, мне кажется, я знаю - КТО эти два друга...

RobinHood написал 7 лет назад: #

Ну да, именно, - в танках они сидят постоянно... Хотя на какое-то время переключались на кораблики ) Правда, в эту субботу одного удалось заинтересовать Рунбаундом, а другого - "Мышами и тайнами", благо у него сын скоро до нее дорастет... Посмотрим, что из этого выйдет ))