в целом соглашусь. Просто есть огромное количество игр которые частично лишены этих недостатков или стоят гораздо дешевле и подобные вопросы отпадают сами собой. Но за цену ведьмака можно взять 2 коробки и возможно какой-то доп к ним. В этом контексте возникает вопрос - а за что я, собственно говоря, плачу?
Там где я буду брать если в переводе на доллары по текущему курсу: внешнее кольцо база 55 долларов, ведьмак база 130, ведьмак с миньками - 210. Разница колосальная. Взять игру за 55 долларов и сыграть в нее 5 раз это я еще со скрипом допускаю, но вот тоже самое с игрой за 130 - тут здравый смысл говорит не торопится. А ведь хочется еще и с миньками)))
Ну тут как минимум 2 отличия. в карточке контакта ДУ ты всегда проходишь проверку и может быть 2 варианта плохой и хороший. В ведьмаке тоже 2 варианта, но во время стрима, какой бы ведьмак вариант не выбирал - он получал профит где-то больше, где-то меньше, но профит, не было такого что после контакта ведьмак страдал. Да там был какойто-вариант 1 раз когда он потерял 1 навык, но взамен получил карты. И второй момент - в ДУ много персонажей, что влияет на проверки одних и тех же карт, а в ведьмаке влияния школы персонажа отсутствует. Может поправят конечно, но это то что прям бросилось в глаза.
И все же считаю что сравнивать лоб в лоб некоректно, коректно было бы сравнить кооперативный режим ведьмака с ДУ, но в ведьмаке я его не видел пока
Про дилемы. Я хз ну запоминаются мне подобные вещи. В ДУ много контактов узнаю по описанию, в мертвом сезоне такая же фигня была с перекрестками. Возможно стоило бы добавить третий вариант, где для разрешения дилемы нужен какой либо навык/наличие трофея/или хотя бы просто выиграть в покер.
А в целом - спасибо. Когда я писал пост - примерно такой ответ и хотел услышать, ведь с жанром не знаком. Думаю что не буду спешить с предзаказом, а после выхода еще раз вернусь к этой теме может что-то поменяется
в целом соглашусь. Просто есть огромное количество игр которые частично лишены этих недостатков или стоят гораздо дешевле и подобные вопросы отпадают сами собой. Но за цену ведьмака можно взять 2 коробки и возможно какой-то доп к ним. В этом контексте возникает вопрос - а за что я, собственно говоря, плачу?
Там где я буду брать если в переводе на доллары по текущему курсу: внешнее кольцо база 55 долларов, ведьмак база 130, ведьмак с миньками - 210. Разница колосальная. Взять игру за 55 долларов и сыграть в нее 5 раз это я еще со скрипом допускаю, но вот тоже самое с игрой за 130 - тут здравый смысл говорит не торопится. А ведь хочется еще и с миньками)))
Ну тут как минимум 2 отличия. в карточке контакта ДУ ты всегда проходишь проверку и может быть 2 варианта плохой и хороший. В ведьмаке тоже 2 варианта, но во время стрима, какой бы ведьмак вариант не выбирал - он получал профит где-то больше, где-то меньше, но профит, не было такого что после контакта ведьмак страдал. Да там был какойто-вариант 1 раз когда он потерял 1 навык, но взамен получил карты. И второй момент - в ДУ много персонажей, что влияет на проверки одних и тех же карт, а в ведьмаке влияния школы персонажа отсутствует. Может поправят конечно, но это то что прям бросилось в глаза.
И все же считаю что сравнивать лоб в лоб некоректно, коректно было бы сравнить кооперативный режим ведьмака с ДУ, но в ведьмаке я его не видел пока
Про дилемы. Я хз ну запоминаются мне подобные вещи. В ДУ много контактов узнаю по описанию, в мертвом сезоне такая же фигня была с перекрестками. Возможно стоило бы добавить третий вариант, где для разрешения дилемы нужен какой либо навык/наличие трофея/или хотя бы просто выиграть в покер.
А в целом - спасибо. Когда я писал пост - примерно такой ответ и хотел услышать, ведь с жанром не знаком. Думаю что не буду спешить с предзаказом, а после выхода еще раз вернусь к этой теме может что-то поменяется
если так во всем жанре, тогда мне, наверно, такой жанр не зайдет