Бойня на троих была. Но с самого начала было душно.
Мы с жёлтым спустили стартовый капитал на богов, что дало чёрному мощный финансовый толчок. Он легко отгрохал первую метрополию и начал собирать философов для второй.

Мы много из правил не правильно поняли. К примеру, Циклоп, которого чёрный смог позволить себе во втором раунде, охранял остров всю игру.

С одного острова меня тоже погнали. А тут ещё и Кракен появился, пожрал весь мой флот.

Потом более-менее удалось укрепиться, немного подтянуться финансово. Но Посейдон всё никак не выходил.
Тут как раз жёлтый построил свою метрополию. И все стали ждать Пегаса.

В итоге, Пегас прилетел, перенёс жёлтую армию на остров чёрного с циклопом и бросок кубиков 1:1 решил исход игры.

Идея строить метрополии через философов мне не понравилась. У чёрного игрока их было три и всё сводилось к тому, что, когда появлялась Афина, все силы бросались на то, чтобы перебить его ставку. Если бы метрополии строились только через здания, этого бы вполне хватило. Так у нас и произошло. И, если бы мы правильно играли Циклопа, игра закончилась бы ещё раньше.
С фигурками не понятно. Если они ставятся на поле на один ход, зачем их, таких шикарных, вообще делать. Мы поначалу подумали, что фигурки стоят до тех пор, пока карта снова не выйдет и существо можно будет ею передислоцировать. Но оказалось не так. все, кроме Кракена, убираются в конце раунда.
А в общем, весело, но не быстро. Пока нужные боги не выйдут, делать особо нечего.

7
Спасибо за отчет и впечатления.
> Но Посейдон всё никак не выходил.
Не совсем понял, как долго его ждали :) Но на всякий случай уточню: если бог в этом раунде не появился, то обязательно появится в следующем.
Мы, по всей видимости, неправильно поняли перетасовку тайлов богов.
Если можно, совет по стратегии.
Чтобы не ждать Пегаса, можно прокрутить колоду существ с помощью Зевса. Если Пегас в сбросе, то ищем Химеру. Лишь бы монет хватило :)
Кратко и по сути. Поддерживаю во мнении о философах и миньках монстров, есть определенные недостатки в геймплее. Но игра очень хороша.
>>>кратко и по сути
...и с существенными ошибками в геймплее %) Что как-то нивелирует все выводы.
Суть мы уловили и с ошибками. Переиграем в следующий раз, но от этого мало что изменится.
А название игры никак нельзя было написать?
Просто играть сразу надо с Аидом. Как минимум из-за жриц :)
Или Титанами