Дюна. Империя. В одного.

30 августа 2021

RAVE написал 2 года назад: # скрыть ответы

не согласен. Буквально позавчера играл в Дюну втроем, и один игрок покупал связных арракиса, таким образом уходил в деньги и покупал за это "Пряность должна поступать", а другой покупад Федайкинов и наездников червей и таким образом уходил в бои. В итоге их колоды работали очень по-разному. Добор карт в игре критически важен, и научная станция - одна из самых востребованных ячеек в конце игры. 2 пряности за удаление карты, добор 2 карт и продвижение по треку - очень адекватная цена.

ender написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну вы только подтверждаете мои выводы. Один ваш соперник работал не с торговым рядом, а с резервом, другой вовремя купил хорошую карту. То есть первый сыграл в Доминион, второй удачно купил кажется единственную карту наездников червя. Я не говорю, что в игре карты не важны, они очень важны, банально даже ради значков фракций. Я лишь говорю что обычные правила колодостроения, которые здесь применили, не работают. Кстати если бы здесь были правила как в Доминионе: торговый ряд, это набор фиксированных стопок карт, случайно выбранных до начала игры, возможно колодострой заработал. А так я остаюсь при своем мнении, важно в начале игры взять пару правильных карт и все. Но это, так себе колодостроение, по моему мнению. (Вот авторы Руин острова Арнак видимо поняли что колодостроение при малом количестве раундов плохо работает и очень грамотно сделали)

RAVE написал 2 года назад: # скрыть ответы

в Арнак я не играл, так что тут ничего не могу сказать, но такое чувство, что вы увидели в моем ответе только то, что хотели увидеть)

Соперник, купивший наездников червей, приобрел 2 такие карты. + 1 или даже 2 федайкинов. И это было не в начале партии.
А соперник, бравший связных, в том числе взял с рынка Квизатц Хадерах, которым, правда, успел всего 1 раз воспользоваться.

К концу партии у нас на троих было не меньше 10 удаленных карт, так что чистка работает.

Разве что мы играли с небольшим хоумрулом, убирая самую старую карту с рынка в конце раунда, чтобы была ротация и рынок не застаивался.

ender написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не буду спорить )) Человеку свойственно видеть только то что он хочет видеть )))
А кто в итоге победил в вашей партии и с каким счетом? И сколько раундов отыграли? У меня что-то стабильно 7 получается.

RAVE написал 2 года назад: #

я победил (соперники играли впервые), но результаты были близкие: 12-10-9. Я выиграл за счет карты цели. Отыграли все 10 раундов

Siar написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ох, сейчас набегут ненавистники соло

kenny_smarts написал 2 года назад: # скрыть ответы

А вот и не набежали :) Мне нравится соло, но не во всех играх.

Trilan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Какие ненавистники? Всем по барабану как играют неизвестные им люди: соло или в компании. А ненавидеть тех, у кого нет соратников, готовых сыграть с ними в любимую игру… ну странно что ли.

Siar написал 2 года назад: #

В треде "почему русскоязычные сообщество не любит соло?" их полно было.

Nelud написал 2 года назад: # скрыть ответы

А не пробовали, уходя в колодостроение, не брать оружейника?

ender написал 2 года назад: #

Да вчера попробовал. Я проиграл. Мне не хватало третьего действия на поле )