Оценка пользователей
2.4717
Оценить:
-

Чего ждать купившему старое издание УА?

 

Есть игры, которые добираются до тебя сами без твоего особого желания. Посудите сами, вот я, например, люблю Агриколу, евроигры и карты, Лавкрафта читал в детстве (и осуждаю), слово америтреш понимаю исключительно буквально и сразу представляю умилительное лицо Хэнкса. Зачем мне УА?

 

С другой стороны, настольщик существо всеядное и рано или поздно хочется попробовать всё. Например, кооперативные. А там уже мысль понесётся дальше: думаешь взять Ghost Stories, да его нигде нет, почитаешь отзывы коллег по хобби о Запретном острове и испугаешься. Старая добрая Пандемия интересна, но уродлива, когда видишь новое издание. Андор хорош только ценой. Ужас одним словом.

 

Слава богу, Ужас Аркхэма на первый непредвзятый глаз нехорош ничем - запутан, дорог, пафосен (именно так на-русский переводится его трогательное пересказывание коротких рассказов столетней давности). Ужас-ужас-ужас - другими словами. Даром, что что-то притягательное (да и легендарное) в нём есть. Всё равно забудь, говорит тебе разум.

 

Но распродажи коварны и меньше чем за полцены, дешевле нового Манчкина, Авито неожиданно предлагает купить ещё одну коробку "с нераспакованными жетонами". Конечно, тут должна быть подстава и мораль. И за смешные деньги одного похода в Ашан мне предлагают не мажорное снова переписанное новым литературным талантом от рерайтинга супер-пупер-двадцатьчетвёртое издание Хоббигеймс, всё скромнее - в пластиковом органайзере меня ждёт лохматое "Исправленное издание" от Смарта.

 

И возникает вопрос: кроме перечисленного в известной статье, что ещё ждёт жадного любителя котов в мешке вроде меня. У этой замечательной игрушки много фанатов и, надеюсь, некоторые из них не обидятся на мои скромные шутки в стороны цветного картона и расскажут. Интересно же:)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
denis13 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

а чего там ждать..
в меру увлекательный игровой процесс начинается партии наверно с третьей, а до этого постоянное листание книги правил для прояснения кучи всяких нюансов и головная боль после четырехчасовой партии.
ну и под занавес, в качестве десерта, долгое унылое кубикометание.

machtfrei написал 11 лет назад: #

кубикометание вселяет тут скорее оптимизм)

Aleksey написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Чем вам новое издание Пандемии не по душе?))

machtfrei написал 11 лет назад: # скрыть ответы

я плохо выразился видимо - новое хорошо почти все, кроме того, что далеко и на английском (а локализация идёт, но темпами квориорс), зато доступное недорогое старое после взгляда на новое кажется тусклым и унылым. при всех неоспоримых достоинствах)

Aleksey написал 11 лет назад: #

А, теперь понятно))))

_GrAnd_ написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Чего ждать? Конечно же, хорошей игры! У меня тоже "исправленное" издание с пластмассовым органайзером. Играю, особо не жалуюсь. Периодически посмеиваюсь, наблюдая как в очередных изданиях не только не могут устранить ошибки, но и новые плодят. Такова судьба у Ужаса Аркхэма! Исправлению не подлежит. Так какая разница, что брать? Бери что дешевле!

machtfrei написал 11 лет назад: #

позитивно) спасибо!)

sputnik1818 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Второй абзац - образец для всех троллей: "Как надо троллить" :)

machtfrei написал 11 лет назад: #

хороший троллинг - это когда есть и довольные, а я видимо таки скатился в усталое пятничное петросянство.. так что ещё учиться и учиться!)