Оценка пользователей
7.2218
Оценить:
-

Джим Рэйнор против Сары Кэриган. Классика.

время: 29 сентября 2012 место: Уфа

«Зерги перли изо всех щелей!

Как с **я сорвались!»

капрал Вася Пупкин

корпус морской пехоты Терранов

 

 

   Составить точную хронология партии не представляется возможным, т.к. большая часть данных канула в анналах истории.

   Все как обычно начиналось очень хорошо. Я взял 3ех Гостов, а мой оппонет 2 базы. В итоге у меня было 3 марина, 2 огнебоя и 3 госта против 6 зерглингов и 2 баз. Но по закону жанра в 1 раунде меня клюет жареный петух, и я зачем-то полностью истощаю зону с 2умя минералами на своей родной планете. Мой противник недоумевает! Что это за новая заморская тактика? Я сам не знаю, зачем я это сделал. Никто не знает. Начиная с эмбрионов, зарождающихся в утробах своих матерей, и заканчивая стариками, которые уже одной ногой в могиле. В принципе это и решило весь исход игры, я просидел всю партию на 4 стандартных минералах, а у противника их было 8, и пока я строил 1 юнита, он строил 2.

   Дальше, больше. В одной из стычек(2 марина и огнебой против 3 зерглингов) я жалею боевые карты, и вместо карт с показателем здоровья 6, я кидаю 5. У противника карты с атакой 5, что достаточно чтоб меня пробить. Все 6 юнитов отправляются к праотцам, и зергам удается немного сравнять силы.

   Учу на гостов невидимость и начинаю скрытые операции, в результате которых гибнет 2 госта и 3 гидралиска. А так же уничтожается вражеская база. Свободной пачкой маринов/огнебоев иду ломать 2 базу и захватываю локацию с 2умя очками завоевания. Подобные качели продолжаются 3 раунда, до тех пор пока не наступает 2 этап и не появляется Сара Кэриган. К началу 2 этапа по очкам 9-2 в мою пользу.  Вроде все неплохо, но по закону жанра…

   Противник берет Сару Кэриган против моего Джима Рэйнора. Я к тому времени уже начинаю строить Врасов и планы по уничтожению зергов. Кидаю приказ обороны в локацию с Джимом и стягиваю туда вультуру и 2ух врасов. Милости просим, заходите. Врывается Сара c куча всякой зерговской шушеры. Джим ложится на раз-два, всех кто не согласен накрывает вторичным уроном, мою базу заражает королева и ставит «infest command centre». Локация с 2умя очками переходит к зергам и уже они добывают по 3 очка.

   В течении всего 2 этапа зерги лихорадочно чистили планеты от терранских баз и юнитов. С 4 минералами было очень сложно им противостоять(что я в принципе и не делал).

   Наступает 3 этап. Казалось бы у терранов уже нет шансов, кроме как вытянуть 2 карты «конец близок». По очкам я продолжал лидировать + я сжег 2 очка зергам в начале 3 этапа. Зерги выбрали возможность играть любой приказ как приказ «золотой мобилизации». 1 раунд 3 этапа заканчивается и мне на руку заходят карты «конец близок» и +1 очко завоевания. Обе играются и проносят мне 2 очка и новую надежду. Казалось бы прожить один раунд, а там глядишь еще один «конец близок». И он заходит. В одной из стычек противник забывает кинуть Саре воздушный урон и мой последний Врас выживает. У противника в самом низу стопки лежала мобилизация, это и ежу было понятно. У меня сверху подряд стройка и мобилизация. Положи я их в правильном порядке, т.е. сперва мобилку а потом стройку, я бы сперва построил базу, потом отошел в другую локацию, и зерги одной мобилизацией не смогли бы вычистить обе локации. Раунд бы закончился, сыгралась бы карта «конец близок». Но я все делаю неправильно. Кладу узкую на широкую, зерг врывается и врас ложится с пол пинка. GG.

   Вот так я вылетел даже из сетки лузеров.

   Играйте в старкрафт(настольный), играйте и выигрывайте, не кладите узкую на широкую и самое главное – не связывайтесь с жареными петухами.

 

makymasan©2012 Уфа

 

 

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

молодцы, что написали))
классическое противостояние Сары и Джима :)

только вот ккак-то долго, по идее либо один либо второй должны были сделать элиминейт ко второй фазе

Nelud написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Мдя... Сколько не играл с сыном (он последнее время всегда выбирает себе Сару) до полного уничтожения дела не доходило. Я обычно использую тактику распыления войск по как можно большему количеству зон... И если кто-то к середине партии начинает заметно лидировать по очкам, то это обычно означает autowin. Ну, правда, здесь товарищ спалил себе ресурсы с самого начала...

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Можно играть 2 ресеча, билд и мув - партия превращается в накопление ресурсов
Можно играть 2 мув - 2 билда - партия превращается в мясо

Не забываем что госты высаживаются на планету игнорируя ПВО, могут быть с невидимостью и строятся на карту лидерства.
8 юнитов на первый ход это как-то лихо и мало кто может сопротивляться

wonderr написал 11 лет назад: #

Я сказал бы, что никто кроме Сары с 2 базами, если вдруг на соседних клетках.

Showtime написал 11 лет назад: #

А как это «противник забывает кинуть Саре воздушный урон и мой последний Врас выживает»? Она ж не бьёт по воздуху. Или это про сплэш?

d1man написал 11 лет назад: #

"и самое главное – не связывайтесь с жареными петухами"
Это суть старкрафта, обязательно где-нибудь да накосячишь :)

molecul написал 11 лет назад: #

шик!