1. pengvuk 10

StarCraft: The Board Game - Brood War Expansion

2008

• концентрация, память
StarCraft: The Board Game - Brood War Expansion

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

* Книга правил
* 6 Листов фракций
* 165 Карт
* 6 Тайтлов планет
* Свыше 100 различных жетонов
* 48 Пластиковых фигурок

Улей Зергов разрушен и терзается распрями изнутри. Протоссы стремятся воссоединиться со своими братьями, Темными тамплиерами, для восстановление их родного мира, Аиура.

Терранский Император Менгск I, добившись желанного конnроля над всеми человеческими колониями, столкнулся лицом к лицом к лицу с двумя угрозами. С одной стороны - растущая власть женщины, которую он предал. Сара Керриган, известная как Королева Клинков. С другой - злобный заговор глубоко в собственных рядах...

Данное дополнение значительно расширяет игровую механику базовой игры. Например, если раньше сидеть в стороне было не самой лучшей идеей, то теперь появляется специальный приказ для защиты. Кроме того, появились все юниты из первоисточника, и для их постройки в коробку вложены шесть новых листов Фракций.

Также появляется несколько нововведений:

* Герои. Сильные юниты, которые способны повлиять на исход битвы. Не гибнут от Вторичного урона.

* Сценарии. Миссии основанные на событиях игры. Они предлагают новый способ игры.

* Карты лидерства. Карты лидерства обеспечивают каждую фракцию уникальными и мощными возможностями, что позволяет еще больше расширить стратегию в игре.

В целом, дополнение, как и положено, раскрывает игру, делает её ещё глубже и интереснее.

Merete написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть кто ПнП норм сделает?)

27rain27 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я в 2016 году делал. Подойдёт если, то пожалуйста, пользуйтесь. Всё, кроме юнитов и жетонов планет (они лежат где-то на
boardgamer.ru):
https://yadi.sk/d/CK2BabHEnnh9m - планшеты
https://yadi.sk/d/FBWUzWO5oxUH7 - карты
https://yadi.sk/d/Wc32PdANoKCTg - книга правил
https://yadi.sk/d/GwmG3-PtxKK6o - доп планета и жетоны Typhon

lolmaus написал 3 месяца назад: #

В этом наборе перевода SC:BW на русский (как и других, которые я смог найти), отсутсвуют карты Battle Cruiser и, веорятно, других.

Где взять полный набор со всеми картами?

rusfearuth написал год назад: # скрыть ответы
3д сканы фигурок

Ребята, если у вас есть оригинальные brood war с миниатюрами, можете сделать 3д сканы юнитов? Денежку закину за сканы. Очень нужно...

Vitezslav написал год назад: # скрыть ответы

Мне кажется, что далеко не у каждого есть дома 3Д сканер...

rusfearuth написал год назад: #

Так и не надо ) Есть же услуги по 3д сканированию. Приносишь в компанию фигурки, оставляешь их там. На следующий день забираешь фигурки, SLT файлы и деньги отдаешь. Все )

LazyShi написал год назад: # скрыть ответы

А не проще ли найти другие модельки в инете? Скажем так, не все фигурки в Настолке СК мне нравятся и похожи на оригинал.

rusfearuth написал год назад: # скрыть ответы

Цель в восстановлении PnP максимально близкой к оригиналу

Merete написал полгода назад: #

как успехи в создании?

Senritsu написал полгода назад: #
Куплю Brood War

Возможно кто нибудь продает свою копию этого замечтательного дополнения? С радостью купил бы.

I7OTAI7 написал год назад: # скрыть ответы
Воля Конклава

Добрый день друзья! Подскажите как правильно играть данную карту(Воля Конклава)? Заминка возникла на раскладывании приказов. В свой ход я могу выложить 2 приказа, а не один. Так вот: Я должен оба приказа выложить на одну планету или могу на разные. Если есть ссылка на описание/разбор такого момента, буду благодарен.

Druos написал полгода назад: #

THE WILL OF THE CONCLAVE
During the next Planning Phase, you may place 2 orders each time you would normally place 1 order (to a maximum of 8 orders).
Т.е. просто раздаем сразу 2 жетона приказов на любые планеты, на которые имеете право их выложить. Для цели победы через "конец близок" - отличная карта - можно очень многим заблочить стопки вынуждая тянуть карты событий

Zatoichi написал полгода назад: # скрыть ответы
Стоит ли того?

Подскажите. Что такого, прям сильно меняющего геймплей и мастхевного, есть в допе за те деньги что за него просят? Неужели новые юниты того стоят?

Journeyman написал полгода назад: #

Просто раритетная вещь, которая больше не издается. А стоит она этих денег или нет каждый решает для себя сам. Также как покупка любого произведения искусства, например.

Druos написал полгода назад: #

Очень много меняется.
Заменяется планшет фракции. Добавляются юниты из оригинального дополнения игры. Теперь у всех по умолчанию только стандартная победа через набор очков. Однако - есть карты лидерства. На старте выбор 1 карты из 3 - где разные стартовые условия по войскам и рабочим и дополнительная плюшка (включая возможность победы по спец.условию). Новые карты технологий для новых юнитов. Дополнительные платены. Новая зона на платене (контроль ее дает там выполнять золотые приказы сверх лимита). Изменена механика расхода золотых приказов. В общем много чем, что делает игру гораздо интереснее.
А еще есть промо-дополнения для фракции UED - просто печатаются карты лидерства и используется любая теранская фракция