Один в мире Mage Knight ч.2

27 мая 2015

Oleiro написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, интересно.) Пройдя к орку мимо маг.башни, можно было вскрыть ее, нет? Или я какие-то нюансы забыла.

_laz написал 10 лет назад: #

да, можно было бы вскрыть

naileN написал 10 лет назад: #

Если вы не играли в Mage Knight, то я рад, что вы начинаете замечать такие нюансы. К сожалению моя концентрация хромает, приходится отвлекаться по ходу на фото и написание текста.

_laz написал 10 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

орки и драконы агрессивные существа, они нападают на вас если вы находитесь в соседнем с ними гексе

вроде как нападают сами только, если проходить мимо; на рисунке выше - если идти с синей шахты в озеро (допустим, что в озеро было бы можно идти).

Выдержка и правил: if you provoke a rampaging enemy (i.e., move directly from a space adjacent to their token to another space adjacent to the same token).

Но сыграно все равно правильно, только не потому, что орки напали на нас, а потому, что мы сами на них напали - что, безусловно, можно сделать, если стоишь с ними на соседней клетке.

naileN написал 10 лет назад: #

Да, вы правы. Моя фраза не корректна.

wizzy написал 10 лет назад: #

Все очень классно, спасибо, жду продолжения.

Denlerien написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Хорошо.
Добавлю только, что мне, как человеку не знакомому с правилами, непросто понять что/как/зачем. Не то, чтобы очень большой минус (всё-таки, как я понимаю, в первую очередь цикл предназначен для тех кто играет в игру или прочитал правила, но хочет узнать больше о самом игровом процессе), но всё же.

naileN написал 10 лет назад: #

Я стараюсь, чтобы процесс был понятен всем, но одновременно стараюсь не скатываться к пересказу правил, так как в Mage Knight очень много нюансов (если читали комментарии 1 части, могли видеть, что я, сыграв кучу партий все равно периодически что-то забываю). Если возникли какие-то вопросы, задавайте их конкретнее, и я отвечу.

Dimon80 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Второе описание похода очень быстро закончилось! Как пожелание, если возможно увеличте объём статьи в каждой части, а то только начинаешь входить во вкус и на тебе, продолжение следует... :-)

Migelius написал 10 лет назад: #

А мне кажется, нормально. С условием того, что будет в день как минимум по одной-две статье выходить.
Мне кажется такой цикл, дает рассказчику более подробно расказать о каждом ходе.

naileN написал 10 лет назад: #

На размер статьи повлияло количество свободного времени. Позднее сам понял, что написал маловато. Поэтому в следующем отчете исправлюсь и опишу не менее одного раунда.