Агрикола с допом

время: 14 августа 2013 место: Клуб Играния (НИУ-ВШЭ Культурный центр)

Агрикола с допом Farmers of the Moor показалась изначально сложной. Но по итогам, всё оказалось наоборот. Болота и леса дают возможность не ломать голову над тем, чем же заполнить пустую клетку на планшете. А это потенциально минус балл за каждую.

 

 

 

 

Играли вчетвером. Мне удалось построить шикарную ферму, но всё удовольствие от игры я сам себе испортил. То ли я забыл, то ли изначально не знал, что животные одного типа размножаются +1, а не каждые 2 поголовья даёт приплод. У меня же было 4 овцы. Получил ещё 2. Со свиньями я тоже переборщил при размножении. В итоге, последние 2 раунда я уже ни о чём и не беспокоился. Нужно было добыть только топливо и всё. Едой был завален за счёт читерских животных. Но даже без этого, все ячейки у меня были заняты и все животные и еда присутствовала. Может и не выиграл бы, но результат был бы хорошим.

 

 

 

 

Хотелось бы ещё раз сыграть с этим дополнением.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Dopler написал 10 лет назад: #

Очень любим агриколу, сыграли в общей сложности 30-50 партий. Этот доп был куплен один из первых. Купил его в милан-шпиль на распродаже всего за 8 евро. Тогда мне не показалось подозрительным, что такая вроде бы хорошая вещь завалялась аж до уценки. На практике доп оказался довольно средний. Он явно встроен в игр искусственно, не добавляя ни сложности, ни разнообразия. Я уже плохо помню конкретные претензии, так как сыграли в него 1 раз впятером около года назад. Из всех дополнений к Агриколе нам больше всего понравились колоды с чемпионата WM-Desk. Кстати, ферма на картинке развита плохо, на такой больше 20 очков не заработать. Обычно в агриколе, если набрал больше 35 очков, значит сыграл неплохо, а если больше 40, то можешь и на победу претендовать.

Haras написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Тоже задумываюсь о допе. Отсюда и вопрос: как карточки с русского издания совпадают с английским по размеру?

AndryWhite написал 10 лет назад: #

Не измерял, но разницы не заметили)

machtfrei написал 10 лет назад: #

Спасибо за отчёт.) Я как раз не могу собрать компанию на доп, так как люди уверены, что это дьявольски сложно будет - ещё при смешивании русской версии с англоязычным допом.