Оценка пользователей
6.0911
Оценить:
-

За выходные

время: 22 января 2010 место: разное

Три партии в РтфГ складывались по-разному. Первую партию проиграл "вояке" со счетом 21-20-14. Не хватило чуть-чуть времени, чтобы раскрутиться, а он быстро добежал до 12 карт. Во второй не удалось выстроить баланс между производством и потреблением. На одну пятую фазу приходилось играть дважды четвертую. Но закончил с 50+ очками, обойдя второго очков на 10. Третья же партия показала, что не обязательно военному бежать быстро. Надо бежать умно. Достался мне стартовый военный мир. После 4 выложенных карт сила была уже 10, тут еще пришла военная "6", которая легла у меня шестой картой. А 11й и 12й стали "6"-ки "-2" и "мятежники", которые неплохо дали очков. В результате опять 50+. А за счет более быстрого выкладывания - отрыв от второго места раза в два.

Манчкин на пятерых - обычно долго. Но у нас самый младший, девятилетний игрок, как-то легко удрал вперед продажей шмоток. Один раз мы ему на 9м уровне монстра увели из боя, а второй раз уже никто не мог помешать выиграть. Ну... я бы мог, сидя перед ним с таким же 9м уровнем, помешать выиграть, если бы пришел монстр мне. Но не повезло. Т.ч. ребенок уделал взрослых дядь и тёть.

100000 лет - впервые впятером. Азартно. И достаточно часто 7 мест под какой-нибудь ресурс заняты, а желающие на него еще есть. Тут только торговля и может помочь. Зеленые, получив лесопилку с бревнами за 2, у нас вообще перестали ходить за едой и кормили свое племя исключительно деревом. Вегетарианцы. А я выдал пока локальный рекорд - с 4х кубов заработав 1 дерево. Плюс еще человечек в пролете оказался, т.к. дерева не хватило на покупку жилища. В последний ход в деревне вообще только мои остались, все ушли за добычей. А у меня были карты с бонусами на численность и уровень торговли, т.ч. мне и в деревне хорошо было. И вот эти бонусы - 3х уровень торговли 8 и 4х население 9 - позволили при финальном подсчете уверенно победить. Забавно получилось. Мы с моим вечным непримеримым соперником (это он у меня в РтфГ выиграл) закончили игру на одном поле шкалы подсчета. Только у меня 234, а у него 134. Второе место нескольких очков до 200 не добрал, 4-5 чуть отстали от 3го.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
volt написал 13 лет назад: # скрыть ответы

"После 4 выложенных карт сила была уже 10, тут еще пришла военная "6", которая легла у меня шестой картой". Сколько не играл в RftG, но такого еще не видел ) Вот уж где действительно каждая партия уникальна.

vladdrak написал 13 лет назад: #

Сам офигел:) Стартовый +2, улучшения +2 и +3 и желтый мир +3. А с продажи товаров с желтого мира пришла военная шестерка.

Leks написал 13 лет назад: #

РфтГ вообще клёвая. Иногда такие партии выдаёшь, что диву даёшься и дух захватывает - ну просто один к одному всё! И на одной карте удавалось по 20 очков заработать, и почти всё жёлтыми мирами заполнить, и 5 шестерок выкладывать...Всё это с 3 допами ессно.