«Сумерки империи. Летопись галактики» — младший брат самой эпической настольной игры

29 декабря 2023

volt написал полтора года назад: # скрыть ответы

Одиночество на последней картинке отражает всю суть игры и мечты автора о далеких космических баталиях, которые совсем рядом - за горизонтом

KeeperofMadness написал полтора года назад: # скрыть ответы

К сожалению, на большие Сумерки время выделить катастрофически не получается. Да и соло режима в них нет(

volt написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не по наслышке знаю о всех трудностях больших Сумерек, но тем не менее стоит держать себя в руках и не выдавать желаемое за действительное. Летопись совсем не Сумерки, а лишь напоминает в оформлении Сумерки. Наличие в игре 4-х планшетов не означает, что это 4х стратегия.

KeeperofMadness написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не знаю, я лично почувствовал там всё, кроме разве что боевки сложной, но фактически в ней все признаки 4х присутствуют, которые описаны в статье. Я не понаслышке знаю про 4х очень много играл в них в видеоигровом формате и если здесь есть только планшеты и фломастеры это не значит что игра не может соответствовать критериям 4х.

eftgenie написал полгода назад: #

больше похоже на синдром вахтера, вполне себе самостоятельная настолка, играется бодро, даже в первый раз. Надо же защитить покупку за такие деньжищи.

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

В общем, Сумерки для бедных/тех кому не хочется тратить 10 часов на партию.

KeeperofMadness написал полтора года назад: #

В общем и целом да, но в R&R аналогов я не вижу)

NetRunner написал год назад: #

Вот первые два пп не про меня, но вот второй про моих друзей... С рандомами играть не особо люблю в долгие игры.

gloomezis написал год назад: # скрыть ответы

Как ролл энд врайт наверное ок игра. Как что либо претендующие на кусочек славы старшего брата то тут как по мне мимо все. Люди со стороны сказали что выглядит как люди копошащиеся в своих планшетах после каждого броска кубов. Против бота в соло неплохо. Но ощущения взаимодействия между игроками почти нет. Голосование и война не даёт этого ощущения увы

KeeperofMadness написал год назад: #

Ну я рассматривал с точки зрения R&R, все они про копошение в своих планшетах. Опять же отлично по моему мнению перенесены фракции, реализованы их особенности

tujikoff написал год назад: # скрыть ответы

Как в соло играется?

KeeperofMadness написал год назад: #

Неплохо, учитывая что взаимодействие минимальное, только военное, алгоритм довольно простой и может дать челленджа