крутяк) а как сделать коробку из картона в городе, где сцук......а нет картона вовсе)
Или на что клеить поле, если картона все еще нет, а о ПВХ никто не слыхал даже) Эт я не о глубинке, а о вполне современном городе - Донецке) Правда бахают частенько, а так современный)
Если я не ошибаюсь, то в Донецк на сегодняшний день Новая почта делает доставки. На OLX есть много объявлений о продаже картона для скрапбукинга. Если что - пишите в личку, дам наводку на тех, где беру я сам.
На маяке все обыскал, там всего 2 магазина , что этим заниматься и в оба не могут они завезти картон из за супер блок Ростов! А насчет Грин Плазы спасибо, жаль что раньше не прочел, только с Южного приехал!(
Сам обдумывал о создании коробочек, правда, не для ПнП а на замену стандартным (просто более компактным для переноски). Ещё не пробовал, но чтобы я сделал иначе: 1. Попробовал бы не разрезать картон вдоль сгиба с внешней стороны, а удалить часть картона с внутренней стороны - чтобы внешний угол был более цельным и прочным. Опробовал бы это, естественно, сначала на обрезке. 2. В любом случае самоклейку вырезал бы не по выкройке, а с запасом - хотя бы на пару см вдоль ребра коробки и с заступом на угол - белая часть легла бы на угол, а затем часть с рисунком легла бы сверху. Вдоль ребра - чтобы закрыть разрезанный край картона, а на угол - чтобы усилить угол дополнительно.
1. Попробовать нужно обязательно, просто вспомнил уроки Труда в школе в глубоком детстве))) Тогда рекомендовали именно так. 2. Да, в статье подробно не указал, но напуски делаю обязательно. И еще - не все принтера печатают точный размер. Есть еще понятие полей печати, и тогда Ваша выкройка на тот самый отступ будет меньше. Опять же - нужно пробовать на практике.
И да - не всегда коробочки нужны для ПнП, гораздо чаще они нужны как замена оригинальным. И в данном случае они выглядят достаточно презентабельно.
крутяк) а как сделать коробку из картона в городе, где сцук......а нет картона вовсе)
Или на что клеить поле, если картона все еще нет, а о ПВХ никто не слыхал даже) Эт я не о глубинке, а о вполне современном городе - Донецке) Правда бахают частенько, а так современный)
Если я не ошибаюсь, то в Донецк на сегодняшний день Новая почта делает доставки. На OLX есть много объявлений о продаже картона для скрапбукинга. Если что - пишите в личку, дам наводку на тех, где беру я сам.
на водку пишется раздельно
Новая Почта в Донецк уже 2 года ничего не присылает :)
Я картон в Донецке в магазинах для художников покупал - например в ГринПлазе
ну или на Маяке можно посмотреть
На маяке все обыскал, там всего 2 магазина , что этим заниматься и в оба не могут они завезти картон из за супер блок Ростов! А насчет Грин Плазы спасибо, жаль что раньше не прочел, только с Южного приехал!(
Сам обдумывал о создании коробочек, правда, не для ПнП а на замену стандартным (просто более компактным для переноски). Ещё не пробовал, но чтобы я сделал иначе:
1. Попробовал бы не разрезать картон вдоль сгиба с внешней стороны, а удалить часть картона с внутренней стороны - чтобы внешний угол был более цельным и прочным. Опробовал бы это, естественно, сначала на обрезке.
2. В любом случае самоклейку вырезал бы не по выкройке, а с запасом - хотя бы на пару см вдоль ребра коробки и с заступом на угол - белая часть легла бы на угол, а затем часть с рисунком легла бы сверху. Вдоль ребра - чтобы закрыть разрезанный край картона, а на угол - чтобы усилить угол дополнительно.
1. Попробовать нужно обязательно, просто вспомнил уроки Труда в школе в глубоком детстве))) Тогда рекомендовали именно так.
2. Да, в статье подробно не указал, но напуски делаю обязательно. И еще - не все принтера печатают точный размер. Есть еще понятие полей печати, и тогда Ваша выкройка на тот самый отступ будет меньше. Опять же - нужно пробовать на практике.
И да - не всегда коробочки нужны для ПнП, гораздо чаще они нужны как замена оригинальным. И в данном случае они выглядят достаточно презентабельно.
сперва показалось, что Эволюция сделана с дикой опечаткой. Нонет )