SkAZi написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

У фото, получившего Гран-При, фотошоп в основном использовался только для цветовой коррекции - сепия. Учитывая, что получилось на выходе, добавление царапин и прочее состаривание можно смело простить. Здесь нет ретуши, есть только цветокоррекция, и она не самая отфотошопленная из всех.

comooneast написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

Ну самолетики могли на стекло положить и сфотографировать.

Runduk написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

А что Вы имеете в виду под термином "фотожаба"?

comooneast написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

Да авторы молодцы, кто спорит. Гран-При вполне заслуженно получили. Просто странно это в условиях конкурса ставить чтобы фотографии не были фотошоплены, а на первое место - самую отфотошопленную фотографию из всех. С другой стороны фотография получилась сказочная и глупо придираться по пустякам.

zveroboy написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

о фопрос? а фотография с самалётиками не фотожаба?)

zveroboy написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

вроде там у того "вояки" есть и не обработанные фото, а фотографию с царапинками выбрало жури. Так причём здесь авторы?

Mazz_O написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

согласен.

comooneast написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

Вообще-то в условиях конкурса было сказано что фотографии не должны обрабатываться в Фотошопе (кроме коррекции яркости, цвета и обрезки).
А авторы фотографии получившей Гран-При явно не следовали этому условию помоему.

zveroboy написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

мне кажеться третье место на много лучше чем 1 и 2, там люди хоть старались. Хорошая идея с каркассоном, Torres, CATAN 3D.

Taran написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

Вообще выбор довольно скуден, и большинство фотографий просто никакие. Поэтому с выбором жури практически полностью согласен.

zveroboy написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

а да, мемуарчики рэспэкт!

zveroboy написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

+1
я вообще не понимаю, что на первом, втором и в спец. призе делают эти бездарнные фотографии и колажи О_о
Из выложенных фотографий не занявших победные места есть много хороших и креативных. такое впечатление что у жури полностью отсутствует вкус. Мемуары взяли 24 балла, а то кусок рахитима 23? За что?! Спец. приз за вырезаные в шопе карты КВ и криво поставленные на фон неба? Хоть бы товарищ поигрался со светом и тенью. Ужооос!
Очень жаль ребят с нормальными фотографиями и идеями.

NeviPerenni написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

Браво победителям и призерам, очень хорошие фотографии!
Надеюсь увидеть все фоты присланные на конкурс!

jennefer написала 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

Приятно порадовала фотография, получившая Гран-При и набравшая 24 балла. Великолепная стилизация и исполнение. При этом не совсем понятно, как другая фотография получила 23 балла. Несравнимы.

jennefer написала 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

А когда будут довыложены остальные фотографии? Насколько я понимаю, это же еще не все?

tweedledee написал 14 лет назад к игре Князья: #
что я бы в ней подправил

вообще-то такие карты есть, (вытянуть две карты из руки себе, скинуть три карты из руки в отбой)
другое дело, что они не особо влияют на баланс. а "набирать и набирать" не имеет смысла - скорее всего потом будет уже не успеть сыграть. достаточно придержать к концу игры пару-тройку сильных карт.

Valenox написал 14 лет назад к игре GOSU: #
Убогий арт и мелкий текст

Я думаю, для ясности надо замять тему. Я написал всего четыре строчки, а страстей разгорелось-то...

И опять же для ясности:

1. Что хотите думайте, но арт, действительно, не стильный, попсовый, детскоориентированный. Проведя сотни часов в Третьяковке и Прадо, насмотревшись арта в сотнях игр, могу себе позволить так категорично оценить сие дебютное творение новой конторы.
Лично я не люблю попсу в музыке, изобразительном искусстве. Не люблю штампы и дешевые приемы, расчитанные на не очень взыскательных или искушенных.
Одновременно отмечу, что такая аляповатая пестрота не шибко способствует игровому процессу в игре, где к тому ж мелкий текст и куча абилок.
Обычно в конечном счете это ведет к тому, что арта в процессе увлеченной игре не замечаешь, досадуя, что на него ушло 85% площади, не предложив ничего стоящего. По мне в таком случае уж лучше карточки с одним четким текстом. Я за то и полюбил абстракты, что там без эльфОв-дварфОв. Но и с красочными, стильными персонажами много игр, чему я рад.
2. В то же время, мы все в душе дети, игруны, а некоторые еще и соответствующим образом свою компанию назвали.

Таково мое развернутое мнение, отвечать на которое не надо. Разные мнения останутся. И пусть остаются. Позиция человека, эстетические пристрастия не переделываются в одночасье, они меняется эволюционно. И каждый из нас, оборачиваясь на 5-10 лет назад, понимает, что видит многие вещи иначе, чем ранее. В этом и прелесть жизни.

oranged написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

Так вот он какой. (: Будем знакомы.

oranged написал 14 лет назад к статье Итоги фотоконкурса-2010: #

Гм, мой топ был бы другим.

P.S. Признаюсь, удивлён, увидев СТОЛЬКО достойных работ!

oranged написал 14 лет назад к игре GOSU: #
Убогий арт и мелкий текст

Я до сих пор не пойму, кто из вас кого обидеть хочет? (:

P.S. Константин, думаю, состоявшемуся человеку неуютно, когда его взгляд сравнивают со взглядом десятилетнего.