Перецитирую из темы конкурса. Мне кажется тут моему комментарию большее место.
В защиту Шляпы же я скажу вот что, в отличие от Активити, где набор карт со словами и есть сама игра, Шляпа — это не более чем каркас (стоящий небольших денег, надо заметить), дающий окружение для разыгрывания слов (количество, время, дополнительные фенечки), которые можно придумывать и самостоятельно.
Таким образом из всех подобных игр, лично я бы как раз Шляпу и выбрал.
Единственная претензия у меня — отсутствие секундомера в комплекте. Что-то китайское за $2 в комплекте было бы очень кстати.
Сам никогда не понимал, но реальность оказалось таковой.
В защиту Шляпы же я скажу вот что, в отличие от Активити, где набор карт со словами и есть сама игра, Шляпа — это не более чем каркас (стоящий небольших денег, надо заметить), дающий окружение для разыгрывания слов (количество, время, дополнительные фенечки), которые можно придумывать и самостоятельно.
Таким образом из всех подобных игр, лично я бы как раз Шляпу и выбрал.
Единственная претензия у меня — отсутствие секундомера в комплекте. Что-то китайское за $2 в комплекте было бы очень кстати.
И это удручает. Мне все кажется что я живу в государстве, где народ скорее проявит кумекалку, нежели купит такие игры, которые по сути то и не нужны для самого игрового процесса. Достаточно самим придумать слово для угадывания. Спасибо что напомнили насколько я ошибаюсь.
По личному опыту, игры типа Активити и Алиас берут раза в 4 чаще, чем все другие настолки вместе взятые. А у Активити в 3 раза дешевле, чем обычная, покупателей будет более чем, поверь.
Да разновидностей только одних Активити и Алиасов немерено. Плюс Табу, Бум, Крокодил. Теперь вот еще и шляпа. И по своей сути то эти игры ничем не отличаются...
Не подсчитываются, т.к. возникают сложности. В Lost Cities по правилам победитель определяется по итогам трёх раундов, но мы этого правила не придерживаемся. Сейчас, например, идет серия из 33 раундов, по итоговому счету которых и определится победитель. Я считаю, что количество побед мало о чём говорит, т.к. не известно сколько игроков принимало участие. Например, одно дело когда побеждаешь в Small World при игре вдвоём, и совсем другое — при игре впятером. К тому же во многих играх победителей может быть несколько, а может и вовсе их не быть. Да и ничья может быть. А это здесь никак не отобразишь.
Представьте себе, что вы хотите сыграть в такую замечательную игру, как Крокодил. Но есть проблемка - вас всего двое. Играть в Крокодил должны минимум трое игроков: первый задумывает слово (существительное), которое необходимо объяснить, и тайно сообщает его второму, второй - показывает его, а третий - отгадывает. Конечно, можно играть и вдвоем: для этого первый игрок должен взять на себя роль и сочинителя отгадываемого слова, и демонстратора; а второй - отгадывателя. Но первый игрок в таком случае может слукавить - задумать одно слово, а, в процессе демонстрации, изменить его, и, на некоторую догадку-предположение отгадывающего игрока дать подтверждение, изменив задуманное слово. Ведь первого игрока никто не контролирует. Конечно же, существует контроль честности: можно, например, чтобы первый игрок заранее записывал на листок бумаги задуманное слово, а потом начинал объяснять его - тогда у него не будет возможности сменить его во время объяснения. Но, согласитесь, как сложно каждый раз записывать слово где-то, а еще сложнее - придумывать его, особенно, если необходимо придумать заковыристое слово.
Гораздо проще использовать сайт crocogame.110mb.com. В Крокодил можно играть вдвоем. Вдвоем играть в крокодил - как? Просто! Система сама предложит на выбор три слова - легкое, средней сложности и тяжелое. Теперь ничто никуда не надо записывать. Просто скройте экран от отгадывающих игроков, а по окончании объяснения - покажите его, подтвердив свою честность.
Разумеется, можно играть не только вдвоем, но и втроем, вчетвером и т.д. Играть можно с детьми, в походах, под водой - где и когда угодно!
А если долго играть в Крокодил, то постепенно выдумка новых слов становится затруднительной, а воображение со временем истекает. Но и это теперь не проблема - на сайте crocogame.110mb.com так много слов, что вовсе не надо напрягать мозги. Система сама предложит на выбор три слова различной степени сложности.
Все так, сыщик остается с одной единицей здоровья и на контакт не идет, но это не мешает ему войти в контакт на следующий ход, оставшись в больнице. На полное излечение у профессора денег не было, и два хода там сидеть, восстанавливая по одной единице он тоже не хотел. А в больничных контактах можно было вытащить контакт с излечением, но в итоге получилось так, что лучше б он там посидел два хода. Риск себя не оправдал. Ну а лечиться очень надо было, иначе монстров на карте слухов было не удержать.
"С профессором творились также ужасные вещи: попадая в больницу и идя там на контакт, его дважды выпроваживали на улицу, откуда в конце хода из-за Ледяных Ветров возвращали обратно на скорой в обморочном состоянии."
Может, я что-то не так понял, но если сыщик попадает в больницу из-за потери здоровья, на контакт вроде бы идти не надо)
На самом Youtube можно включить английские субтитры. Нажав на красную кнопку CC, можно включить перевод на русский, он местами хромает, так как машинный, но для общего понимания его достаточно.
Ох чёрт...Всё больше и больше хочется.
Дык а не в курсе чего, сама шляпа то в комплекте отсутствует?
Перецитирую из темы конкурса. Мне кажется тут моему комментарию большее место.
В защиту Шляпы же я скажу вот что, в отличие от Активити, где набор карт со словами и есть сама игра, Шляпа — это не более чем каркас (стоящий небольших
денег, надо заметить), дающий окружение для разыгрывания слов (количество, время, дополнительные фенечки), которые можно придумывать и самостоятельно.
Таким образом из всех подобных игр, лично я бы как раз Шляпу и выбрал.
Единственная претензия у меня — отсутствие секундомера в комплекте. Что-то китайское за $2 в комплекте было бы очень кстати.
Сам никогда не понимал, но реальность оказалось таковой.
В защиту Шляпы же я скажу вот что, в отличие от Активити, где набор карт со словами и есть сама игра, Шляпа — это не более чем каркас (стоящий небольших денег, надо заметить), дающий окружение для разыгрывания слов (количество, время, дополнительные фенечки), которые можно придумывать и самостоятельно.
Таким образом из всех подобных игр, лично я бы как раз Шляпу и выбрал.
Единственная претензия у меня — отсутствие секундомера в комплекте. Что-то китайское за $2 в комплекте было бы очень кстати.
Ти впевнений що без м'якого знаку? :)
И это удручает. Мне все кажется что я живу в государстве, где народ скорее проявит кумекалку, нежели купит такие игры, которые по сути то и не нужны для самого игрового процесса. Достаточно самим придумать слово для угадывания.
Спасибо что напомнили насколько я ошибаюсь.
По личному опыту, игры типа Активити и Алиас берут раза в 4 чаще, чем все другие настолки вместе взятые. А у Активити в 3 раза дешевле, чем обычная, покупателей будет более чем, поверь.
Прикольные иллюстрации. Веселые и не глупые.
Да разновидностей только одних Активити и Алиасов немерено. Плюс Табу, Бум, Крокодил. Теперь вот еще и шляпа. И по своей сути то эти игры ничем не отличаются...
Теперь понятно. У меня таких безвыходных ситуаций еще не встречалось. Всегда деньги на лечение имелись)
Не подсчитываются, т.к. возникают сложности. В Lost Cities по правилам победитель определяется по итогам трёх раундов, но мы этого правила не придерживаемся. Сейчас, например, идет серия из 33 раундов, по итоговому счету которых и определится победитель.
Я считаю, что количество побед мало о чём говорит, т.к. не известно сколько игроков принимало участие. Например, одно дело когда побеждаешь в Small World при игре вдвоём, и совсем другое — при игре впятером. К тому же во многих играх победителей может быть несколько, а может и вовсе их не быть. Да и ничья может быть. А это здесь никак не отобразишь.
отличная идея со счетчиком! а почему бы и победы не считать?
Привет!
Представьте себе, что вы хотите сыграть в такую замечательную игру, как Крокодил. Но есть проблемка - вас всего двое. Играть в Крокодил должны минимум трое игроков: первый задумывает слово (существительное), которое необходимо объяснить, и тайно сообщает его второму, второй - показывает его, а третий - отгадывает. Конечно, можно играть и вдвоем: для этого первый игрок должен взять на себя роль и сочинителя отгадываемого слова, и демонстратора; а второй - отгадывателя. Но первый игрок в таком случае может слукавить - задумать одно слово, а, в процессе демонстрации, изменить его, и, на некоторую догадку-предположение отгадывающего игрока дать подтверждение, изменив задуманное слово. Ведь первого игрока никто не контролирует. Конечно же, существует контроль честности: можно, например, чтобы первый игрок заранее записывал на листок бумаги задуманное слово, а потом начинал объяснять его - тогда у него не будет возможности сменить его во время объяснения. Но, согласитесь, как сложно каждый раз записывать слово где-то, а еще сложнее - придумывать его, особенно, если необходимо придумать заковыристое слово.
Гораздо проще использовать сайт crocogame.110mb.com. В Крокодил можно играть вдвоем. Вдвоем играть в крокодил - как? Просто! Система сама предложит на выбор три слова - легкое, средней сложности и тяжелое. Теперь ничто никуда не надо записывать. Просто скройте экран от отгадывающих игроков, а по окончании объяснения - покажите его, подтвердив свою честность.
Разумеется, можно играть не только вдвоем, но и втроем, вчетвером и т.д. Играть можно с детьми, в походах, под водой - где и когда угодно!
А если долго играть в Крокодил, то постепенно выдумка новых слов становится затруднительной, а воображение со временем истекает. Но и это теперь не проблема - на сайте crocogame.110mb.com так много слов, что вовсе не надо напрягать мозги. Система сама предложит на выбор три слова различной степени сложности.
Попробуйте!
Все так, сыщик остается с одной единицей здоровья и на контакт не идет, но это не мешает ему войти в контакт на следующий ход, оставшись в больнице. На полное излечение у профессора денег не было, и два хода там сидеть, восстанавливая по одной единице он тоже не хотел. А в больничных контактах можно было вытащить контакт с излечением, но в итоге получилось так, что лучше б он там посидел два хода. Риск себя не оправдал. Ну а лечиться очень надо было, иначе монстров на карте слухов было не удержать.
"С профессором творились также ужасные вещи: попадая в больницу и идя там на контакт, его дважды выпроваживали на улицу, откуда в конце хода из-за Ледяных Ветров возвращали обратно на скорой в обморочном состоянии."
Может, я что-то не так понял, но если сыщик попадает в больницу из-за потери здоровья, на контакт вроде бы идти не надо)
Не соглашусь, спрос на патигеймы сейчас значительно больше чем на обычные настолки, при этом игр этого жанра у нас не так уж и много...
Да ладно "в семейство настолок" - просто тупой клон уно.
+1. Не понятно, какая у продукта целевая аудитория. Разве что всякие массовики-затейники на корпоративы могут купить.
На самом Youtube можно включить английские субтитры. Нажав на красную кнопку CC, можно включить перевод на русский, он местами хромает, так как машинный, но для общего понимания его достаточно.
Часть 2:
http://www.youtube.com/watch?v=S54JurT-Ebk&feature=related
Часть 3:
http://www.youtube.com/watch?v=XjkD6k4lV_4&feature=related