| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
shpilka 52 |
|||
nina_dem 50 |
|||
Yamuhojuk 50 |
|||
SvirepyGarry 6872 |
1 | ||
Taiber 653 |
|||
Hinch 7443 |
1 | ||
Tat1ana 50 |
|||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
kuleanna
132 |
новая 1000 руб. 1 | |
Avitius
50 |
б/у 700 руб. 1 | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
maruo95
55
|
||
GoodSoulja
50
|
||
sunnyfunny7
3583
|
||
|
| автор: |
Ихван Квон
|
| художник: |
The Creation Studio
|
| издатель: |
Магеллан
Synapses Games |
| ... | |
| язык: |
Русский Английский Французский |
| комплектация: 90 жетонов домино |
Великий фараон Мино ушел из жизни, и правление переходит к его старшему сыну: фараону Мидо. Недовольный невзрачным видом пирамиды, в которой похоронен его отец, Мидо обращает внимание на собственное наследие. Он желает, чтобы его собственное место погребения поражало своим величием, и постановил, чтобы 2-4 архитектора построили пирамиды, инкрустированные драгоценностями: Пирамидо. Архитектор, который построит самую впечатляющую пирамиду, будет назначен визирем и будет наслаждаться небывалыми богатством и властью.
Pyramido — это игра с размещением тайлов и рабочих, в которой каждый этап пирамиды создает связи между ними. Каждый выбор домино и его расположение имеют большое значение, поскольку предыдущие этапы влияют на счет на протяжении всей игры.
Игроки по очереди выбирают из доступных домино, чтобы построить свою пирамиду. Чтобы максимизировать свои очки, игроки должны сопоставлять значки драгоценных камней на домино и размещать свои маркеры одного цвета, чтобы активировать области подсчета очков.

Комментарии
Двумерная головоломка, где игроки собирают свои пирамиды из цветных доминошек, подсчитывая очки после постройки каждого этажа. При этом считается только группа, на которой вы разместили жетон. Вся стратегия сводится к тому, чтобы как можно больше символов разместить по периметру и надеяться, что сидящий перед вами игрок не будет подрезать нужный цвет. Игра страдает всеми болезнями, вытекающими из общего рынка и случайного выхода жетонов. Хочется что-то посчитать, но многое зависит от того, будут ли выходить на рынок нужные жетоны. Средненькая игра. 6.5 из 10
Источник https://vk.ru/@boardcity-digest-202603
Используйте количество каждой иконки на каждом уровне в качестве коэффициента умножения. Например, количество значков синего кота (Бастет) на уровнях 3, 2 и 1, равно 2, 3 и 3 соответственно, что дает 18 очков (2x3x3). Если уровень 2 не имеет подключенного синего цвета, то 2 ПО только для уровня 3. Если на одном из уровней только пустой синий цвет, то это учитывается как умножитель на 1 – т.е. минимальный коэффициент уровня равен 1 (а не нулю).
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ подсчета очков. Используйте количество каждой иконки на каждом уровне в качестве коэффициента умножения. Например, количество значков синего кота (Бастет) на уровнях 3, 2 и 1, равно 2, 3 и 3 соответственно, что дает 18 очков (2x3x3). Если уровень 2 не имеет подключенного синего цвета, то 2 ПО только для уровня 3. Если на одном из уровней только пустой синий цвет, то это учитывается как умножитель на 1 – т.е. минимальный коэффициент уровня равен 1 (а не нулю).
Вот названия 6 деревянных маркеров:
Синий = Бастет - покровительница кошек, верховная богиня Древнего Египта. Богиня сияния и солнечного света, любительница веселья, пения и танцев.
Зеленый = Лотос – священный цветок египтян олицетворяет красоту, стремление к чистоте и свету. Это символ Солнца, творения и перерождения.
Красный = Глаз Ра символизирует силу, защиту, справедливость и возрождение. Глаз Ра наказывает тех, кто виновен в грехах, и исцеляет тех, кто раскаивается.
Коричневый = маска Фараона.
Желтый = египетский крест (Анкх) - "ключ жизни" - символизирует бессмертие, мудрость и силу, служит защитным талисманом. Это знак вечной жизни.
Голубой = священный жук Скарабей символизирует удачу, надежду, восстановление жизни и регенерацию.Это символ бессмертия, воскрешения и защиты.
Приятный несложный абстракт, что-то напоминающее «Номер 9» и «Лоскутное королевство». Выбираете 1 из 3 тайлов с рынка, размещаете в пирамиду так, чтобы заскорить как можно больше одинаковых символов. Есть где подумать, есть где подрезать оппонента, партия играется минут 20-30.