1. Dima_I 10

- 4 starting tiles
- 4 3D castles (1 pink, 1 yellow,
1 green, 1 blue)
- 48 dominoes
(1 landscape side, 1 numbered side)
- 8 wooden king in 4 colors
(2 pink, 2 yellow, 2 green, 2 blue)

В Kingdomino, вы - Лорд, мечтающий расширить границы своих владений. Вам необходимо исследовать/открыть множество новых земель: горы, реки, озёра, леса и т.д. Всё это необходимо для того, чтобы выбрать себе только самое лучшее. Но нужно торопиться, т.к. вы не единственный, кто хочет распространить своё влияние на эти земли!

Strixeye написал полгода назад: # скрыть ответы

А в русской версии тоже есть картонная башня с магнитной застёжкой?

Nelud написал полгода назад: # скрыть ответы

А для чего здесь нужна картонная башня?

Strixeye написал полгода назад: # скрыть ответы

Это своего рода органайзер для тайлов. В том числе и для хранения в коробке. Во время игры удобно вытаскивать тайлы из этой «башни». В немецкой версии она есть. Интересно, это во всех изданиях? Причем на лицевой стороне коробки ничего не написано, а сзади есть надпись «Mit großem 3D-Turm”.

Strixeye написал полгода назад: #

Разобрался. Это новое издание.

svetamuzyka написала 14 дней назад: #

У меня башня появилась с покупкой дополнения "Век гигантов"

Oleg_ написал 14 дней назад: #
Большая дуэль + The Court

Сыграли со старшим сыном дуэльный вариант (с квадратами 7x7) с дополнением The Court - партия вышла почти на полтора часа. В конце пришлось на бумажке считать, вышло по 220-250 очков на человека.

Мне не очень понравилось - сложно понять, что именно нужно блокировать противнику, да и затягивается всё. Не знаю, дополнение виновато или это особенности "Большой дуэли".

Сыну очень понравилось. :)

maxarh54 написал месяц назад: # скрыть ответы
PNP дополнение The Court

Други, а кто-нибудь разбирался с правилами PNP дополнения The Court? Остался неясен один момент, когда персонаж закрывает один из квадратов земель на поле игрока, учитывается ли закрытый таким образом ландшафт при финальном подсчёте очков (например, посчитал ПО за персонажа, потом убрал его и посчитал за области), или поставил персонажа - забудь про данный участок? Может кто-то на BGG, интересовался у авторов? В целом, на мой взгляд, годное и интересное дополнение, только заморока с изготвлением жетонов ресурсов, но это мелочи.

Oleg_ написал месяц назад: #

Разбирались. Закрытый персонажем ландшафт не теряет своей ценности - именно поэтому тайлы персонажей сделаны меньше тайлов полей (чтобы поле оставалось видимым). Так ответил дизайнер на BGG:

Дополнение действительно интересное. Жаль, что моя игровая компания не оценила.

Alinussya написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Отличие двух версий

Здравствуйте! Кто знает, в чем отличие двух коробок прямоугольной, на которой написано Лоскутное королевство и квадратной с надписью Kingdomino? Какую лучше брать?

Neytan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Игра одна и та же. Kingdomino - английское название, Лоскутное королевство - локализованное название. Сама игра - языконезависимая, текст только в правилах.

Alinussya написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

А во второй версии правила на английском языке, да? И эта коробка меньше места занимает чем русифицированная версия?

Neytan написал полтора месяца назад: #

В Kingdomino - на английском
В Лоскутном королевстве - на русском
Компоненты игры без текста.
Правила - не проблема, их можно легко распечатать, там несколько страниц. По размерам коробки не замерял.
Ps: от себя могу добавить что не вижу большой разницы между локализацией и английским вариантом.

art63 написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ещё один маленький шедевр от Бруно Катала.
В «Лоскутном королевстве» нет длительного ожидания своего хода, все происходит очень быстро: выбираешь тайл, строишь, снова выбираешь. Вся партия длится около 10 минут и после одной сразу же хочется разложить другую. К слову, мы ни разу не играли в нее один раз за присест — минимум раза три. Потрясающего качества компоненты , которые радуют глаз .

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: #

art63, после энного количество партий игра "приедается".
Хороший и дешёвый способ освежить игру - распечатать задания из дополнения Kingdomino: Age of Giants. Можно играть как с общими открытыми заданиями, как было в базе (срединное королевство и гармония), так и часть раздать в закрытую.