1. Dima_I 10

- 48 двусторонних участков
- 4 замка
- По 2 короля 4 разных цветов
- Правила игры

Вы стали лордом. Теперь у вас есть свой собственный замок, правда нет сущей мелочи – земель, которыми вы будете править. Это поправимо, ведь в шаговой доступности от замка находятся плодородные поля, золотые шахты и озёра, в которых полным-полно рыбы. Есть одно "но", дело в том, что вы не единственный Лорд в долине...

"Лоскутное королевство" похоже на игру в домино, только в роли костяшек здесь выступают участки земли с разным ландшафтом, совмещённые попарно. Задача игроков собирать земли вокруг замка, помня два важных правила:

• Ландшафт можно присоединять к такому же ландшафту, уже имеющемся в вашей вотчине
  • Максимальный размер вашей вотчины – это квадрат размером пять на пять клеток

Предельно простые правила позволяют играть партии всего за 15 минут, но в течении всей партии будет чувствоваться острая борьба за лучшие "костяшки" – успеете ли вы присоединить к себе эту золотую шахту на следующем ходу, или на неё уже положил глаз ваш коллега? А ещё от того, как вы разместите захваченные земли, будет зависеть, как будет заполнено ваше королевство и сколько очков вы получите.

pdruzik написал полмесяца назад: #
Соло-игра

Добавлены правила соло-режима (в файлах).

QueSt написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Игровое поле

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, в файлах лежат игровые поля А4 и А5 цветные и раскраски, как их использовать? Правил нигде не нашел.

polniy_lamer написал месяц назад: #

разыгрывая тайлы выкладываете их на поле - вот и все. можно играть и без поля. даже, наверное, удобней будет, ведь вы можете сместиться в процессе игры.

Oleg_ написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Большая дуэль + The Court

Сыграли со старшим сыном дуэльный вариант (с квадратами 7x7) с дополнением The Court - партия вышла почти на полтора часа. В конце пришлось на бумажке считать, вышло по 220-250 очков на человека.

Мне не очень понравилось - сложно понять, что именно нужно блокировать противнику, да и затягивается всё. Не знаю, дополнение виновато или это особенности "Большой дуэли".

Сыну очень понравилось. :)

Green написал 3 месяца назад: #

Дополнение виновато.
В большой дуэли набрать больше 150 очков мне еще не удавалось (сыграно>500 партий). Большая дуэль почти не увеличивает даунтайм, никак не меняет стратегию. Время игры продлевает минут на 10-15, не больше.
Попробуйте без допа поиграть несколько партий

Green написал 3 месяца назад: #

Отличная семейка с низким порогом вхождения. Простые правила, научил играть сына 7 лет, благодаря этому теперь сыну интересна таблица умножения)
Сумасшедшая реиграбельность, можно играть хоть 5 партий подряд, наверное потому что даунтайм минимальный даже у ребенка. Интересный дуэльный вариант с полем 7*7.
Познакомился с игрой на BGA и через десяток партий купил, ни разу не пожалел, останется в коллекции на долго :)

Justik написал 4 месяца назад: #

Одна из первых игр в коллекции. Бралась из расчета игр с детьми благо правила незамысловатые. Особо на столе не блистала и уже давненько пылится на полке. Не так давно с удивлением для себя заново "открыл" ее на BGA, где на расслабоне уже не поиграешь и необходимо "поскрипеть мозгой", дабы обойти соперников.