1. Dima_I 10

- 4 starting tiles
- 4 3D castles (1 pink, 1 yellow,
1 green, 1 blue)
- 48 dominoes
(1 landscape side, 1 numbered side)
- 8 wooden king in 4 colors
(2 pink, 2 yellow, 2 green, 2 blue)

В Kingdomino, вы - Лорд, мечтающий расширить границы своих владений. Вам необходимо исследовать/открыть множество новых земель: горы, реки, озёра, леса и т.д. Всё это необходимо для того, чтобы выбрать себе только самое лучшее. Но нужно торопиться, т.к. вы не единственный, кто хочет распространить своё влияние на эти земли!

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Прошу поделиться впечатлениями по режимам игры

Прошу поделиться впечатлениями тех, кто много отыграл с режимами "Гармония", "Срединное королевство" и "Большая дуэль".

На мой взгляд, с режимом "Гармония" интересно играть всегда, а вот со "Срединным королевством"... Как мне кажется он сильно снижает вариативность (все строятся от центра). А у вас как?

Spencer написал полтора месяца назад: #

На самом деле от центра строить проще. Гораздо меньше шансов, что сложится ситуация, когда нужно будет выкидывать тайл, потому как его некуда будет пристроить да и сами тайлы проще пристраивать.

Godfill написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Возьмите дополнение "Век гигантов" и у вас будет множество "целей". И горы по углам, и замок в болотах. Плюс удобная башня для тайлов, пятый игрок и новая (но необязательная) механика с самими "гигантами".

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #

О, благодарю! Обязательно посмотрю на это дополнение.

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по варианту игры "Срединное королевство"

Друзья, получу ли я 10 очков, если замок находится в самом центре королевства, но заполнена не вся площадь? Т.е. сброшены один/два участка.

Где-то об этом подробно написано?

Спасибо.

Bimirina написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, получите. Об этом написано во второй редакции английских правил, которые есть в карточке игры (файлы и ссылки).

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #

Благодарю!
Да, нашел эту строчку в английских правилах 2 редакции.

Marrakech написала год назад: # скрыть ответы
как прмавильно считать квадраты

Такая ситуация: 3 квадрата, замок и ещё 2 квадрата. Это 5 или 6 квадратов в итоге? Замок считается за квадрат? Понятно ли написала...
ОтветЦитироватьУведомлять

hacker101 написал год назад: #

Замок не считается квадратом для подсчета очков. Если у Вас есть 3 квадрата леса и еще 2 квадрата леса, и эти зоны между собой не соединены, но обе примыкают к замку, то у Вас считаются две отдельные зоны, за которые очки насчитываются также отдельно.

Nilda написала 3 месяца назад: #

При этом замок считается квадратом в плане количества рядов: 5х5 или 7х7. То есть он тоже не может выходить за границы общего поля

Cvetolom написал полгода назад: #

Легкая,красивая игра для расслабления с элементами тетриса

twink написал полгода назад: #
вопрос по очкам за размещение замка в центре

10 очков за размещение замка в центре королевства получаешь если квадрат полностью закрыт или можно чтоб были пустые места, но замок стоял в центре? в правилах этот момент чётко не прописан, вот у нас и возникли сомнения