Зомби в доме

Zombergeek, Zombies in the house, 2016

Зомби в доме

Вы немного ошиблись адресом и приехали в домик в лесу, где прямо кишмя кишат разные вурдалаки. Бегайте по дому, ищите полезные вещи, забивайте окна и двери, ешьте аптечки и, главное, убивайте чёртовых зомби. Задача — добраться до машины и уехать. Желательно, живыми.

Sisichki написала год назад: #

Игра до умопомрачения просто, крути, ходи, крути, бей, круи, открывай тайлы, с детьми зайдет на ура, очень жаль, что нельзя объединить с допами или как то улучшить.

Vega написал 2 года назад: # скрыть ответы

Назрел такой вопрос:

Можно ли купить самую первую базовую версию игры и купить дополнение "Охотник"
Будут ли они полностью совместимы ?

просто вот прям не хочется с этими стенками брать

Vega написал 2 года назад: #

Ответ нашёл сам - нет(
дизайн рубашек фишек другой :/

NotGeek написал 2 года назад: #

Кинь-двинь (полный рандом) в худшей своей инкарнации, когда надо ванговать какой тайлик ковырнуть. Хаотично, бессмысленно и беспошадно, пылесосить комнату и то интересней. Полное фуфло, просто отдать детям на раздербан дабы унять их неуемную энергию :) Чтобы от этой игры ничего не осталось :))

Archy написал 2 года назад: #

Играл на отдыхе с детьми в самодельный вариант с домашними правилами, всё время набегали другие дети чтобы поиграть, не хватало даже 5 карточек персонажей :)

И потом спрашивали, когда будем снова играть.

Не ожидал такого ажиотажа.

emihailov написал 3 года назад: # скрыть ответы

не совсем понятна система передвижения. Не буду приводить правила дословно - но может кто ответит что делать в таких ситуациях:
1. Например выпало 3 очка на передвижение - а сделав 1 шаг уже лежит закрытый тайл - могу ли я открыть его встав перед ним, или тайл можно открыть только обязательно встав на ту же клетку, где он лежит?
2. Если я встал на клетку с врагом, подрался и он меня укусил - ход заканчивается? То есть не надо крутить без конца вертушку пока он не закусает до смерти?
Однако если ход закончился - следующий ход я опять должен начинать с фазы драки?

tikitavy написал 3 года назад: #

Судя по по правилам "Зомби в доме: заражение":
1) Надо становится на клетку карточки, карточка убирается, зомби появляется ;) (ну или предмет в инвентарь добавляется).
2) В правилах "заражение" указано, что после покусания продолжается вертушка. Т.е. бой продолжается. Выйти из него можно только сбежав (соотв. пункт на вертушке). Победить зомби можно только имея хоть какое-то оружие, иначе - лишь убежать (а оружие одноразовое).