Игра престолов. Второе издание. Танец с драконами

2012

fromby написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что этот доп - альтернативные карты для 6 игроков. А сами механики все те же самые?

onlyan написал 2 года назад: #

Еще альтернативная стартовая расстановка и уменьшенное число раундов. Механики те же

Walenok написал 3 года назад: # скрыть ответы
Манс и Маргери.

В битве сторонами играются Манс-налётчик, делающий итоговую силу равной уровню угрозы от одичалых и Маргери Тирелл, делающая итоговую силу атакующих равной двум. Какова будет сила атакующего? Влияет ли на неё переворот меча, если она у атакующего (ведь сила от валерийского меча согласно правилам должна входить в итоговую силу). В игре используются карты перевеса.

Wulkuw написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очевидно, что сила от валерийского меча и карт перевеса входит в итоговую силу. См. п.п. 4 и 5 в этапах боя на стр. 1 в FAQ 2.0. Поэтому получается, что на этот бой они не влияют.
На форуме FFG пишут, что выиграет игрок, чей дом стоит НИЖЕ на треке Железного трона. Мол, конфликты между картами домов разрешаются так: сначала играет карту тот, кто выше на этом треке, затем – тот, кто ниже, а 2-я карта перебивает 1-ю.

Wulkuw написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну и прямо из Правил базы на стр. 19:
«2. Затем в порядке хода применяются все прочие КОНФЛИКТУЮЩИЕ свойства».

Walenok написал 3 года назад: #

Ifikl написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Вышла локализация

Хобби Ворлд издала этт доп и Пир ворон. Сегодня купил себе. Сделал несколько фоток. КОробочка крупная для такого допа, карты - типа того льна, который на Сквозь века. Ну собственно, что тут еще писать? Играть нужно)

Qsu написала 6 лет назад: # скрыть ответы

И как она в игре?

Ifikl написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну я его еще пару лет назад попробовал. Имхо - маст хэв. Конечно, оно уже точно и бесповоротно на 6 игроков, нопытных сажать строго запрещено, играть в базу ее колодой - тож (хотя такой вариант и предусмотерн правилами - по-мему будет некий дисбаланс). Но зато бодренько, на час-полтора быстрее, довольно жестко, дикий скрип мозгов уже с первого хода.

Qsu написала 6 лет назад: #

Спасибо, буду иметь в виду

Sigma написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Оба допа появились на Озоне... по цене 1 028 рублей?!

nechin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Так берём у издателя за две трети цены озона!

ExplodingSun написал 6 лет назад: #

48 карт за 690 рублей. Хм... и это не факт, что рубашки карты совпадут.

Rim написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Когда ждать локализацию? А то выпустили второе издание с мировой премьерой, а доп. оставили.(

Scorpius написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Боже....Да зачем она нужна? Там пару карт, с абсолютно несложным английским (которого ещё и немного совсем), да и всё...Нету смысла её выпускать, абсолютно никакого.

DrNik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

эстетизЬм

Rist написал 11 лет назад: #

видомо локализации не будет. На сйте хоббигеймс есть ответ. Там говориться что дополнения в виде POD не заказываются оптом и поэтому они браться за них не будут.

Aviat написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Не уверен, что еще актуально, но... Из группы Hobby World в VK:
Оба дополнения к настольной игре престолов — A Feast for Crows и A Dance with Dragons — стоят в планах на 2017 год, мы тоже очень их ждём =)

Rfilonenko написал 6 лет назад: #

Уже в продаже русский вариант на хобби