Abomination: The Heir of Frankenstein

2019

Wintermute написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Отыграли первую партию в эту игру полным составом. Что хочется по этому поводу сказать:
Игрушка реально качественная, интересная и проработанная. Казалось бы монотонный процесс выставления рабочих с последующим сбором ресурсов не вызывает негативных эмоций и ощущения скуки. Нужно думать, планировать, взаимодействовать благо, возможностей для совершения хода хоть отбавляй. Арт отличный, компоненты - тоже.
Однако есть существенный минус - очень большая продолжительность партии. Но этот досадный минус вроде как легко лечится: от разработчиков есть хоумрулы, позволяющие сократить игру.

AASever написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А по какому варианту сокращенных правил вы планируете сыграть? Просто есть Prometheus Variant и Igor Variant.

Жаль после провала продаж Седьмого поколения и Команавтов Crowd Games пока приостановила локализацию игр от Plaid Hat. И скорее всего эту игру на русском мы не увидим, а ведь в ней много текста в т.ч. художественного несмотря на то что это евро-игра.

И все же, сейчас глянул, и после множества негативных отзывов на старте я вижу, что оценка у игры довольно неплохая. Буду наедятся на локализацию, возможно с сокращенным вариантом сразу в коробке.

Wintermute написал 3 месяца назад: #

Думаю, мы исследуем оба варианта. Как только это удастся сделать, непременно напишу сюда коммент :)
П. С. не исключено, что партия наша вышла такой громоздкой из-за того, что одна часть игроков сосредоточилась на прокачке ученого, а другая - на создании первосортных чудовищ. Думается, если сильно не задротить, время тоже сократится. Но это, имхо, будет не так круто.