Время приключений. Карточные войны. Финн против Джейка

Adventure Time Card Wars: Finn vs. Jake, 2014

cowthulhu написал полгода назад: #

Дисбалансное MTG Junior. Тот же Замес Ктулху(который на двоих) гораздо лучше.

Ahilles написал полгода назад: #
Финн против Джейка

В этой коробке явный дисбаланс, за кукурузные поля и их героями играть значительно проще (из нашей практики).
Может пробовал кто взять и замешать обе колоды, поля поделить поровну?

AVDANIN написал полгода назад: # скрыть ответы

Привет!Контролируемые поля это все за исключением перевёрнутых или только те,на которых существа?

Deadsaref написал полгода назад: #

Если имеется в виду - поле под вашим контролем - это просто ваше поле, иметь на нем существо не обязательно

AVDANIN написал полгода назад: # скрыть ответы

Как распределить радужные карты? Сразу все перемешали и теперь не поймем

marcusha написала полгода назад: # скрыть ответы

В файлах и ссылках посмотрите. Там есть документ "Официальный перечень карт".

AVDANIN написал полгода назад: #

Спасибо!!

buggy написал полтора года назад: # скрыть ответы
Карта Крутой Пёс

Что если поставить двух псов на средние два поля из четырёх, тем самым обезопасив себя и существ от любого урона?

Ещё вопрос: Крутой Пёс выступает в роли провокатора из Heart Stone. Но бью ли в ответ существа, которые защищены Псом?

assilaev написал год назад: #

Эффект крутого пса работает только во время хода соперника.

Ahilles написал полтора года назад: # скрыть ответы
Использование строений

Вопрос по правилам.
1. Можно ли ставить строения если там нет существует?
2. Будет ли работать строение если там нет существа? Например карта «кровавая крепость» - твоё существо в этой зоне получает +1 к атаке. Нанесёт ли урон само строение без существа?
3. Будет ли работать строение «небесный замок» - тво существо в этой зоне получает +3 к защите— если существа в секторе нет. Мой оппонент утверждает что защита земли идёт и нанесённый урон вычитается из защиты 3 единицы небесного замка.
4. Как уничтожить строение? Если я переворачиваю землю строение скидывается? Если я убиваю существо , то строение в этом секторе автоматически сбрасывается?

Deadsaref написал полтора года назад: #

1. Да, строения можно ставить и без существ
2. Строение не умеет атаковать или защищаться, соответственно если в зоне строения нет существа - бонус давать некому
3. Твой оппонент просто читер. Зона сама по себе не может ничего делать. Тем более - иметь защиту
4. Насколько я помню, есть какие-то карты на уничтожения строений (а может и нет, утверждать не буду). Строение с перевернутой земли никуда не девается, точно так же, как и существо, если прямо под ним перевернут землю. Если убить существо - строение никуда не девается

Salvator написал 2 года назад: # скрыть ответы
Отгрызаются ли жизни противника?

Если при нанесении удара атакованное существо получает урон, который суммируясь с предыдущими уронами превысит оборону (допустим защита существа 9, а после атаки на нем лежит 12 единиц жетонов) отнимаются ли очки жизни из жетонов противника (в данном случае 3 единицы)?

Salvator написал 2 года назад: #

Нашел ответ на сайте Хобби Геймс.Весь урон приходится только на существо.

MaxiM_M_DreamS написал 3 года назад: # скрыть ответы
Дисбаланс

В коробке две колоды.
Одна Фина (синюшные поля) вторая Джейка (кукурузные поля). Ну дак вот играли раз 10 (с разными людьми, менялись колодами) и каждый раз побеждал играющий колодой Джейка. Она слишком сильная для колоды Фина играли даже на отвали непродумывая стратегии и всё равно побеждала колода Джейка. Весь интерес пропал. Остаёться только ждать выхода дополнения может там будут колоды по сильнее.

PavelPako написал 3 года назад: #

Есть такое.

lalka_karatel написал 3 года назад: #

Ну проверим, плохо если это так. Лол, и по скрину 2/25 хп тоже самое видно :) что кукуруза берёт верх

Makua написал 3 года назад: # скрыть ответы

Колода Фина достаточно сложная в управлении,но при определённых раскладке легко обходит колоду Джека.

lalka_karatel написал 3 года назад: #

Определённая раскладка заключается в том, чтобы джейку не вышли карты бьющие в лицо, ну и конечно при этом хорошо сыграть финну

Dee написал 3 года назад: #

Играли 4 партии. Победил 3 раза, 2 раза колодой Фина, 1 раз колодой Джейка. 1 раз проиграл колодой Джейка.

В первый раз так вообще снёс 15 хп за 1 ход противнику колодой Джейка. Она очень крутая, и свойства карт более сложные, чем у Джейка. Но в должных руках очень опасная.

AASever написал 4 года назад: # скрыть ответы

Внезапно. МХ по всей видимости локализовали эту игру.

Leto написал 4 года назад: # скрыть ответы

пару недель назад у МХ где-то было фото с коробкой, или что-то вроде этого...

AASever написал 4 года назад: #

Да? Не обратил внимания. Но я так за пару-тройку дней до официального анонса увидел фото игрушки Иван Ураган в тизере игрокона.

Serj написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Помню в этой игре была карта "Тысячелетний школяр" или как-то так. Серия, кстати, очень классная =)

Alkiss написала 5 лет назад: #

она есть в наборе. и свинья!

Haruspex написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Пока что не вижу ничего, кроме известной торговой марки в названии. Упрощенная механика родом примерно из МТГ, явно неудачный формат (ККИ), который постепенно загибается. Название способно вызвать интерес у фанатов, но вряд ли механика этот интерес удержит дольше пары минут.

RAVE написал 7 лет назад: #

на издателя посмотрите. Сразу все вопросы и претензии исчезнут

myerto написал 6 лет назад: # скрыть ответы

это скорее все таки жки, просто брэнд на слово жки у ffg

sundiez написал 6 лет назад: #

Да нет, это кки, бустера продают же..

Ilych написал 6 лет назад: #

ребята, игра уже вроде как вышла, даже 2 коробочки. проверьте пожалуйста, так ли это и карточки можно создать желающим (не желаю)

Alfarabius написал 7 лет назад: #

Игра еще не вышла, но уже есть тот, кто ее оценил, видимо, на основе партии Финна и Джейка.