Alien vs Predator The Miniatures Game

2014

Alien vs Predator The Miniatures Game

магазин: boardgameshop.ru

Создатели игры - фанаты фильмов по Чужим и Хищнику. Но к сожалению у них нет лицензии на узнаваемых персонажей фильмов по ним, а просто общая концепция.

"The Alien, Predator and AvP franchise is a highly successful science fiction horror movie series (spanning a massive 10 films) about the battle between humankind and two malevolent extra-terrestrial species; the Aliens and the Predators. The franchise has spawned novels, comics, toys, clothing, computer & video games and now this, AvP The Miniatures Game…The Hunt Begins…"

Миниатюры 28-мм. Механика как они пишут основана на D20 Prodos Wargame System (видимо броски кубиков D20) и картах миссий. По внешнему виду напоминает пещерные подземные бродилки. Участвовать будут 3 стороны: Чужие, Хищник и пехотинцы-люди.

Особенности игры:

- Случайные события и условия окружения и их эффекты. Свет или гравитация могут исчезнуть, яд прожечь пол, взрывчатка может открыть/закрыть пути побега.

- Дополнительно добавят свободные режимы игры (Последний выживший, Захват флага, Уничтожение аванпоста и т.д.)

- Сбор армии - каждая модель имеет свои очки чего-то там и тип и уровни опыта (от 1 до 5)

- Масштабируемость (от 1 до 100 миниатюр за сторону) так можно играть например 1-м хищником против взвода пехотинцев или целый батальон десантников против улья Чужих.

- Миниатюры получают опыт по мере повествования, что открывает им новые умения.

Ссылка на проект на Кикстартере

Mae написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто нибудь играл? Насколько играбельно?

maked1 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вполне играбельно. Напоминает Space Hulk, но с тремя сторонами в конфликте.

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У каждого из классических трёх (морпех, чужой, хищник) есть своя колода действий и характеристик? Думаю, может, вместо "Немезиса", взять эту игру?

Dojo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вообще разные игры. Кардинально.

Mae написал 4 месяца назад: #

В какой игре что лучше, что хуже?
Ради чего какую стоит брать?

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Просто всегда хотел купить себе игру по мотивам "Чужого" и "Хищника". "Немесис" привлекательнее выглядит, но мне кажется, что "Чужого против хищника" надольше хватит. Сейчас есть возможность купить первое издание, но оно стоит в два раза дороже второго и я пока не тороплюсь его брать.

Dojo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подождите лучше новый кооп от gale nine. По Aliens.

AvP хорошая игра, но...

1) лучше второе издание брать.
2) играется исключительно на 3х игроков. Не больше, не меньше.
4) правила отвратительно написаны.

AlonZo написал 4 месяца назад: #

3-й пункт забыл :)

Я эту игру видел, но не совсем то, что хотел бы. Мне очень импонировала как раз тематика "Alien Vs Predator" (чтобы одновременно были люди, чужие и хищник) или чистый survival horror, каким была великолепная "Alien Isolation", на манер которой сделан "Nemesis".

kir_8308 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Кто может сказать какой был эксклюзив на Кикстартере?

Sergus написал 2 года назад: # скрыть ответы

AvP: The Hunt Begins – Berserker Predator

kir_8308 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я знаю например про Датча.

Sergus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Датч и Лин из аркадной AvP 1994 года (Capcom) не являются эксклюзивными, как и сержант морпехов. Они должны были выйти в продажу, но Prodos решили сперва закончить рассылку участникам Кикстартера, до сих пор тянется все это.
Вообще планировалась отдельная настолка "Last Stand", кооператив от 1 до 5 игроков, кучка героев против чужих. Модели были готовы и даже показывали на выставках. Был там обновленный Датч, Лин, два морпеха, хищник и куча чужих-воинов, готовился еще новый гибрид чужого и хищника. К сожалению FOX запретили выпускать еще один продукт и Prodos на основе наработок по Last Stand сделали второе издание "The Hunt Begin". Обновили хищника с копьем, с диском оставили как есть, третий же из "Last Stand". Сделали еще 3 морпехов, 5 сталкеров новых, чужих-воинов переделали в молодняк. Остальные модели возможно выйдут отдельно. Если почитать список юнитов из книги правил для варгейма "AvP Unleashed", то много интересного можно найти. Но вся проблема в FOX они запросто могут забраковать и грядущее дополнение и новые миниатюры.

kir_8308 написал полтора года назад: #

Спасибо за такой ответ.
Возможно они и из другой игры и их можно найти, но карточки то здесь свои...
Значит выяснилось что были добавлены к базе Датчик, Лин, Берсеркер Предатор. И ещё вроде видел что были дополнительно тайлы типа корабля хищников.

Deny3six написал 2 года назад: #

Хищник с сиськами????ну теперь я видел все)))))

Zero написал 4 года назад: #

на официальном сайте игра появилась в продаже ! 120 баксов , предзаказ и высылают 30 июня

Radoslav написал 4 года назад: # скрыть ответы

Alien vs Predator The Miniatures Game is the subject of an intellectual property dispute and is currently unavailable.
---

Увы и ахъ

Zero написал 4 года назад: #

а я то думаю , что они так внезапно притихли , негодники. С другой стороны , вроде бы как выпускали по лицензии Fox. Видать те просекли сколько бабла можно срубить и прикрыли игроделам контору

MisteriG написал 4 года назад: # скрыть ответы

После этого они присылали кучу писем, вроде как не пугайтесь или что-то такое.

Zero написал 4 года назад: #

разрабы удалили все с кикстартера и из своего онлайн-магазина. Единственное напоминание - страничка на фэйсбуке и на форуме , посвящен. механике игры. Ну и куча фото в интернете .