1. Snoopie 8.75

художник: Кара Джадд
издатель: IELLO
Asmadi Games
магазин: Brain Train

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.60 6.796

"Innovation: Echoes" — это 110 новых карт: 105 карт инноваций и 5 карт сфер развития. С дополнением можно играть в «Инновацию» впятером, и количество карт инноваций в колодах эпох меняется в зависимости от числа игроков. Для формирования колоды каждой эпохи игроки смешивают карты инноваций из базового комплекта и дополнения, перемешивают их и выкладывают на стол нужное количество, оставшиеся же карты отправляются в коробку. Кроме того, дополнение добавляет в игру несколько новых механизмов. «Предзнаменование» (Foreshadow) позволяет откладывать карты в специальную игровую зону, чтобы разыгрывать и использовать их в дальнейшем. «Отголоски прошлого» (Echoes) — это значки, нарисованные на части карт дополнения на месте значков ресурсов. Когда игрок активирует карты и применяет эффекты её догм, перед этим срабатывают видимые «отголоски прошлого» всех карт того же цвета.

pipendrusu написал полгода назад: #
взял я и сделал русский ПнП

YarSkor написал 4 года назад: #

Есть ли у кого-нибудь перевод правил?

Ser_vershitel написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь играл?
Как ощущения?

Snoopie написал 5 лет назад: #

Ну вот наконец-то я в нее поиграл! Заказал с какого-то сайта. Судя по отзывам из-за бугра ощущения от нее были разные - кому-то новые механики понравились, кому-то нет. Вчера было первые 3 партии (вдвоем). Мне и моему другу очень понравилось. Новые карты интересные и оригинальные, новые механики также очень понравились, особенно эхо-эффект и возможность брать карту на будущее. С помощью этого всего можно совсем крутые комбо выстраивать, при этом все по мне так остается сбалансированным, да и дух прошлой инновации не исчезает. Словом, все как надо - основа старая с новыми фишками :)
Ну это так общие впечатления, могу что-то подробнее рассказать.