Понимаю, что это может показаться скучным, но надо иметь в виду, что набор жемчужин происходит в постоянно изменяющемся контексте состава жителей вашей деревни. В свой ход вы можете (и желательно чтобы!) взять себе жителя; а жители имеют требования и условия скоринга. Получается, что в ходе игры вы сталкиваетесь с постоянным ростом информации об условиях завершения партии. Да, игра простая, но не однообразная и не примитивная.
Раз должно - значит отличная! Мне очень понравилась: играешь десяток минут, при этом ещё и стратегируешь на тему "разваливать ли экосистему или просто потихоньку от видов откусывать"
Понимаю, что это может показаться скучным, но надо иметь в виду, что набор жемчужин происходит в постоянно изменяющемся контексте состава жителей вашей деревни. В свой ход вы можете (и желательно чтобы!) взять себе жителя; а жители имеют требования и условия скоринга. Получается, что в ходе игры вы сталкиваетесь с постоянным ростом информации об условиях завершения партии. Да, игра простая, но не однообразная и не примитивная.
proWargames с локализациями старых варгеймов постепенно разгоняются
Раз должно - значит отличная! Мне очень понравилась: играешь десяток минут, при этом ещё и стратегируешь на тему "разваливать ли экосистему или просто потихоньку от видов откусывать"
На двоих всё время берёшь земли у одного партнёра, а на троих и выше, то у одного, то у другого. Так что разница чисто политическая)
"Клинок и кодовство" - неплохая идея для игры о программистах-реконструкторах!