1. Hypha 10

clever-games
Divo Rog
OZ
Mega-Game.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hobbygames

5 карт сфер развития
4 планшета
Правила игры

7.2412.3k 7.47444 -

Innovation — карточная «цивилизация», реализованная в виде путешествия сквозь века при помощи инноваций. Все игроки строят свои собственные цивилизации, в основе которых технологии, идеи и культурное развитие, представленные в игре картами. Все карты обладают уникальными игровыми способностями, позволяющими продолжать развитие, получать победные очки или даже атаковать цивилизации соперников. С идеями надо быть осторожнее, поскольку их пользу могут использовать все игроки.

Эррата (исправления) для первого тиража русского издания игры:

1. На карте «Наука» вместо «все ваши активные карты» следует читать «все 5 ваших активных карт».
  2. На карте «Феодализм» вместо «переместите с руки в мою зону влияния» следует читать «переместите с руки мне на руку».

Eugene_Russo написал год назад: # скрыть ответы
Просто копим влияние...

Попробую задать вопрос, вдруг кто-то еще читает про игру :)

Очень сильно не нравится вариант победы по картам лидерства, и вот почему - эта игра предлагает развиваться несколькими путями, мы можем придумывать интересные комбинации, строить механику карт, достигать целей и получать карты "Сферы", и кажется, что всё так интересно и богато на тактические варианты. Но если соперник (играли только дуэтом) просто копит влияние, то на 6-7 эпохе он уже покупает себе карты Лидерства и выигрывает. Получается, что эта игра не про развитие а про спам очков влияния, благо это очень просто делать, тогда отпадает смысл вообще делать что-то кроме этого (ну да, можно отчасти контролировать противника, только это не поможет, так как сам при этом не развиваешься как планировал). Отсюда вопрос, можно ли упразднить победу по картам лидерства и играть полную партию? (полную ни разу не сыграли, победа на 6-7 эпохе с вероятностью 90%) Может есть некое неписаное правило для улучшения баланса игры?

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

При игре вдвоём это нормально. я в дуэлях тоже ни разу до 10 эпохи не доигрывал. Есть много карт на контроль влияния, кто лучше комбинирует контроль и набор влияния, то в итоге и выиграет.

Monuil написал 2 месяца назад: #

Маленький хоумрул: при игре вдвоём следует играть до семи карт лидерства.
Вычислено и проверено опытным путём, игра становится чуть более сбалансированной.

LumberJAN написал год назад: # скрыть ответы

В этом и есть смысл игры. Нет никакого смысла в развитии, если тебя не могут "зарашить" быстрыми картами. Или вы из тех, кто говорит "Давайте в Старкрафт по сетке, только чур первые 15 минут не нападаем"? :)

Eugene_Russo написал год назад: #

Не самый удачный пример :) В старкрафте от меня напрямую зависит контроль, здесь же - не пришла контр-карта и вуоля, повлиять не можешь, сиди жди чуда.

zhentiai написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Карта "Радиовещание" 8 эпоха

Привет!
На карте 2 кооперативные догмы, по первой возник вопрос:
1. Вы можете переработать карту с руки. Если сделали это, выберите уровень, и каждый игрок(включая вас) должен переработать все карты этого уровня из зоны влияния.
Вопрос: нужно выбрать ЛЮБОЙ уровень, или только тот, карта которого есть в твоей зоне влияния?

amberLord написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Можно выбрать любой уровень.
Понятное дело, что выбирать нужно тот, которого у вас нет)

MuxalbI4 написал 5 месяцев назад: #

Как раз тут не однозначно понятное. Если у тебя одна карта трешки, а у противника 6 трешек, то этот размен может быть выгоден!

aka_demik написал полгода назад: #

Ура! инновация на BGA https://en.boardgamearena.com/#!gamepanel?game=innovation

Dimon_II написал полгода назад: #
неизвестное дополнение - Artifacts

Оказывается, есть еще и "Инновация Artifacts"

asmadigames.com/innovation/cards/

Я текст оттуда в формате своей проги выгрузил, но переводить неохота... Могу сделать аглицкую pnp в iello-стиле, если кому интересно.
М-б кто переводом займётся?

drive.google.com/open?id=1gn3OaXjUZ8uvAK8YsVvh_W44zIHh52CkV6FN1fNQvWo

LumberJAN написал год назад: # скрыть ответы

А есть где-нибудь PnP Инновации? Мне нужна карта Науки. Я ее потерял :(

LumberJAN написал год назад: #

Проблема решена. Спасибо svetamuzyka!