Рейтинг игры | |||
---|---|---|---|
![]() |
alsteiner![]() |
||
Perfect163![]() |
|||
![]() |
GingerBreadMan![]() |
||
![]() |
zhukkiss![]() |
||
![]() |
Menorra![]() |
||
![]() |
Dart8![]() |
||
![]() |
Niks187![]() |
Состояние, цена | ||
---|---|---|
![]() |
Ion_tlt
![]() |
1000 руб. |
![]() |
shadowmaster
![]() |
1500 руб. |
![]() |
LiaDbomon
![]() |
|
ridededrug
![]() |
||
![]() |
myth
![]() |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
![]() |
NnExe
![]() |
|
![]() |
MovinShadow
![]() |
|
MaxStalker
![]() |
автор: |
Ричард Лауниус
Samuel Bailey |
издатель: |
Fantasy Flight Games
|
магазин: |
boardgameshop.ru
CBGames.com.ua (Украина) Кубик (Украина и СНГ) BanzGames |
... | |
язык: |
Английский |
комплектация: 27 карт исследований |
Приключение основано на рассказе Говарда Лавкрафта «Извне» (From Beyond). Сыщикам предлагают попытаться выключить аппарат, созданный безумным учёным, прежде, чем тот совместит наш мир с другим измерением и всеми его ужасами. Устройство не только открывает порталы в иные миры, но и искажает реальность внутри особняка (как и сценарий — в какой-то степени саму игру). Для победы сыщикам потребуется закрывать врата в иные миры и успеть вовремя отыскать все улики, нужные для понимания работы аппарата.
В отличие от большинства других сценариев, где карты исследований, замков и преград связаны с определёнными комнатами, в «Лаборатории» хранитель половину карт исследований распределяет случайным образом, а оставшиеся карты — как пожелает. Также ему придётся решить, какие порталы и где разместить, что позволяет выстраивать разные стратегии на игру. Сыщики также получают некоторую долю свободу. Во-первых, они могут обнаружить нужные им улики в любых комнатах. Во-вторых, замки в этом сценарии не требуют специальных ключей.
Это мини-дополнение распространяется по программе Print on Demand, т.е. печатается «по требованию» покупателя, ретейлера или дистрибутора. Для игры с этим мини-дополнением требуются базовый комплект игры Mansions of Madness и дополнение Forbidden Alchemy.
В продаже с ноября 2013.
Комментарии
Я так понял, это самое хаотичное и рандомное из POD-допов к MoM. Кто играл? Какие впечатления?
Выиграть так и не смогли. Игра напоминает ускоренный УА, который здесь так и ломится тебя побыстрее убить. Сложно бегать закрывать Порталы вдвоём, когда Хранителю даётся меньше всего угроз, но и контроллировать территорию по карте не удаётся. Вчетвером были близки к победе - охват территории больше. Несомненно надо пробовать ещё.
Понял, спасибо, брать не буду. MoM ценят за детективную составляющую, загадки и все такое, а на тему "бегать и закрывать врата" целая отдельная игра есть. Зачем нужен этот доп, если есть УА, непонятно. Видимо, для тех, кто хочет нечто среднее между тем и другим.
Именно так. Кто хочет немного больше УА в другой игровой механике.
Купил спустя 7 лет для коллекции :D
Один из лучших сценариев для первой редакции. Зачем покупать мне УА, если я всего хочу разнообразить старый-добрый МОМ.