Ogre

Ogre Deluxe Edition, Ogre/G.E.V., Ogre: Deluxe Edition, 1977

Ogre

Игра OGRE представляет собой военное противостояние двух сторон на игровом поле, расчерченном в шестиугольник. Стандартный сценарий игры подразумевает, что одной стороне конфликта придётся довольствоваться пехотой и обычной техникой, чтобы защищать командный пост, который и является главной боевой целью другой стороны, представленной одним единственным кибернетическим танком OGRE. Игроки ходят по очереди: сначала один из них перемещает свои подразделения, а затем проводит атаки, затем другой, и т.д. Результаты боёв определяются броском шестигранного кубика и трактовкой выпавшего числа согласно таблице возможных исходов: отсутствие эффекта, повреждение или уничтожение. Атакуя танк OGRE, игрок выбирает цель: одно из его оружия или же ходовая часть. Чтобы выиграть, защитнику необходимо уничтожить все единицы ходовой части танка, но уничтожение оружия позволяет его ослабить. Есть сценарии, в которых кибернетические танки участвуют с обеих сторон.

Шестое издание игры в продаже с 2012 года (средства для издания собраны при помощи сервиса краудфандинга Kickstarter).

Wrubel написал месяц назад: #

Фух, а я уже подумал что про Ogro игру сделали:)

ASB написал месяц назад: #

Где найти материалы ПНП хорошего качества?

SinCleaR написал год назад: #

На кикстартере идеи очередной с ор на дополнение, где можно купить и базу.

falconoidner написал 5 лет назад: #
Покупаю!