1. Kostya 9.5

• психология, дипломатия
Rogue Agent

художник: Давид Ослос
издатель: White Goblin Games
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Итальянский

Каждый раунд состоит из трех фаз – в первой город наводняется новыми криминальными и элементами, во второй – действуют агенты (игроки), в третьей – движение криминальных элементов (npc). Цель игры – очки влияния, которые даются за поимку преступников. Перемещаясь между разными областями города, игроки совершенствуют свои боевые системы. Вся механика завязана на броски кубов, которых в игре множество. Поле перед каждой игрой моделируется из тайлов заново, но никакой вариативности это не создает. По сути своей, это легкий поверхностный америтреш без претензий на лидерство. Конец игры триггерится определенным событием, количество победных очков, которые будут у игроков – открытая информация.

В игре есть два официальных режима игры - один простой, второй со скрытыми роями. Вместо простого режима игры строго рекомендовано воспользоваться «официально исправленным», так как он исправляет сырые правила. Документ выложен в карточке игры.

UnicornX написал полтора года назад: #
Строго рекомендовано

Вместо первого режима игры сразу играйте по правилам Shadow watch (лежит в документах) - не портите себе впечатления от хорошей игры с сырыми базовыми правилами.

81N2 написал 3 года назад: #
PNP

Здравствуйте, а у кого-то есть возможность предоставить сканы для создания пнп. Спасибо.

Yori написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игра - "Агонь"))) Реально весело)

BigWetTits написал 4 года назад: # скрыть ответы

Где бы её ещё достать за разумную цену...

Yori написал 4 года назад: #

Брал на Кулстаффе когда на неё скидка была обалденная) 4.99 стоила,пересылка в 2,5 раза дороже самой игры вышла, тяжёлая гадина)))

w_holeman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Любопытно было бы посмотреть, что за игра. Жаль, что нет ни одного обзора...

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Есть обзор от "Два в кубе" вроде.

Donovan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Обзор есть от игроведа

GingerBreadMan написал 4 года назад: #

Ну, с Зуйковым, в общем)

gambler написал 6 лет назад: #

Играли две партии: одну с андроидами, другую без. По итогам имею сообщить следующее: на "Алькатрас" игра похожа лишь принципом фиксации ресурсов (ползунок на планшете игрока) и полем, которое собирается из отдельных тайлов районов, что по идее должно обеспечивать вариативность, так что сходство с "Алькатрасом" носит скорее косметический характер.
Механика игры сильно завязана на кубики и, следовательно, удача играет важную роль. От броска кубиков зависит успех при поимки преступников, ликвидации убийц (да-да, в этой игре убийца и преступник - это совершенно разные игровые элементы) и обезвреживании бомб. За все эти действия мы получаем очки влияния, от которых завит победа в игре. Немного увлёкся описанием игрового процесса и забыл собственно про впечатления от игры, ну так вот, впечатления сугубо положительные. Игра была принята всеми хорошо и существенных нареканий не вызвала. Если говорить об атмосферности игры, то она напрямую зависит от вашей вовлечённости в жанр "киберпанк", если вы поклонник жанра, как я, то вам легко будет проникнуться атмосферой дождливого города, раздираемого преступностью.
Большинство в моей компании сошлись на том, что "Rogue Agent" это крепкий середняк и знакомство с игрой у нас будет продолжаться. Единственный минус (хотя для кого-то и плюс)- это короткое время партии, банально не успел прокачать оружие и машину, а уж очень хотелось.