Warhammer Quest: Silver Tower

2016

fortythree написал полгода назад: # скрыть ответы

подскажите, есть ли переиздание или что такое? в продаже этот уже не найти

Siar написал полгода назад: #

На ебае и рынке BGG вроде есть. Еще есть:
1) прямой сиквел https://tesera.ru/game/warhammer-quest-shadows-over-hammerhal (но он уже не кооператив, а 1 против всех)
2) непрямой сиквел https://tesera.ru/game/warhammer-quest-blackstone-fortress (кооператив, но в сеттинге комической Вахи, а не фэнтэзийной)
3) карточный https://tesera.ru/game/Warhammer-Quest-The-Adventure-Card-Game (впрочем, сходство с Серебряной башней очень поверхностное, разные игры)

Siar написал полгода назад: #

Простенький краулер с замечательными (но сборными -_-) миниатюрами и неприличной ценой. В основе его лежит система распределения действий по выпавшим значениям кубиков - та же, что и в Масморре, однако с одним огромным минусом: выпавшие результаты неравноценны (скажем, значения 5-6 почти всегда имеет смысл потратить на активацию самого мощного приема) - в результате думать почти не о чем. Сам же процесс краулинга - достаточно монотонное кубометательное истребление монстров, впрочем, разбавляемое любопытными мини-играми. В целом все равно неплохая игра для новичков: простые правила, быстрая раскладка, приемлемое время партии

WandererFox написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очень хочу эту игру, но просто страшно представить, сколько нужно красок купить что бы раскрасить всех этих цветастых мобов -__-

LLlyT написал 3 года назад: #

Есть в продаже варианты с уже открашенными фигурками ;)

WandererFox написал 3 года назад: #

Лавка Орка продает полностью локализованную версию, вместе с двумя комплектами книжек и карт на русском и на английском :)

fonfrost написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ничего себе, все материалы игры перевели. Низкий поклон автору перевода!

Mykrenetz написал 4 года назад: #

Полностью подписываюсь под вышесказанным.по большей части именно благодаря этому и купил игру.

Summoning666 написал 4 года назад: #

Игра очень и очень классная, особенно понравилось внедрение в гемплей элементов патигеймов - для данжеон краулеров это достаточно необычно и оригинально. Что касается правил, то игроки привыкшие к сложным играм не найдут в них ни чего сложного.

caleb написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игра отличная, если вы в принципе не против кубического рандома и не боитесь хрупкости минек.
Есть два но: чудовищно составленный рулбук, который приходится ПОСТОЯННО листать, то в поисках какого-то нюанса в правилах, который непойми где упоминался, то в поисках правил активации монстров, то в поисках очередного случайного события (это, права, в адвечурбуке). Не критично, но жутко неэргономично.
И второе: дебильная политика ГВ в плане допов: хочешь доп персов? Пожалуйста. Что? Нет, статы не прилагаются. Качайте апп. Нет, не бесплатно.
В общем, классический ГВ, ложка говна в бочку меда.

Desert_witch написал 4 года назад: #

Ну, по такой логике бочка меда уже не совсем бочка меда. =ъ

НАЛЕТАЙ!

Игра появилась у Хобби геймс, за несколько часов уже почти половину коробок разобрали. Если у вас есть стандартная 10% скидка в ХГ и в вашем городе есть пункт самовывоза, то коробка обойдется в смешные 8,5 тыс., что даже дешевле, чем брать на прямую у GW.

boozy написал 4 года назад: #

До нашего ХГ врядли доберется ))
Как игра то хоть сама?
Выглядит очень интригующе, рейтниг около восьмерочки, но какие то все отзывы фанбойские очень.

MakGrou написал 4 года назад: # скрыть ответы

В последнем номере журнала "Мир Фантастики" упоминались наиболее значимые (и не очень) настольные игры по вселенной Вархаммер, и чего-то Сильвер Товер я там не припомню... Хотя журнальчик дома лежит, надо прийти после работы - пересмотреть ту статейку.
Рассмешила отнюдь не смешная цена в 8,5 тыс. (сам только что взял Kingdom Builder BigBox за 7 тыс.), а как в аннотации преподносится обыкновенный рандом: "Броски кубиков могут отослать ваших персонажей в немыслимые локации, предоставляя буквально тысячи разнообразных комбинаций исследования подземелий". Ну прям мурашки пробежали от "тысяч разнообразных комбинаций", так захотелось ощутить эту "диковинку":)

boozy написал 4 года назад: #

Сильвер тауэр достаточно свежий, а МФ всего лишь российский журнал, который не особо отслеживает настольные мировые новости.

fonfrost написал 4 года назад: #

Серебряная Башня только в июне вышла. А вот каноничный Warhammer Quest 90 годов прошлого века игра легенда. 8,5 тыс. это сравнительно дешево по меркам стоимости минек GW (сама GW игру продает за 95 фунтов), в коробке то литники с 51 миниатюрой.

8,5 это вообще мелочи, тут еще придется на сборку-покраску раскошелится на сумму ни как не меньше чем в 18 тыс., если самому не охото корячиться..

fonfrost написал 4 года назад: #

Тематические игры в отличии от евро как обычно дорогое удовольствие.

Mootabor написал 4 года назад: #

Оформил предзаказ. Решил прислониться к AoS через данженкраулер.

The Hotness

Ух ты, игра уже лидирует в The Hotness на BGG! Жду не дождусь выхода. Интересно, сколько коробка будет стоить у Хоббигеймс......

fonfrost написал 4 года назад: # скрыть ответы

Судя по ролику игра выглядит очень многообещающей, ну а если еще все покрасить, то будет вообще "конфетка". Главное видно, что механику переделали, а не оставили ту, что была раньше.

Aganov написал 4 года назад: # скрыть ответы

На BGG есть сравнительный обзор старого и нового WQ, вкратце: механики интереснее, вариативности меньше, нет опциональных правил для игры за зло, нет денег и приключений между походами в подземелье.

knaff написал 4 года назад: # скрыть ответы

Зато есть броски кубов по каждому чиху!

Aganov написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вроде бы меньше чем было. В предыдущей редакции, якобы, герой мог отъехать даже между миссиями, если зароляет как бог.

AlexFang написал 4 года назад: # скрыть ответы

В Бримстоне можно не проснуться во время ночёвки между межмиссионными днями.
Надо кинуть что-то вроде 0 на 2д6, но тем не менее.

fonfrost написал 4 года назад: #

Там самое страшное при ночевке в лагере быть унесенным демонами, после этого нельзя даже воскреснуть за немалый прайс в церкви.... В итоге ни кто в лагере у нас не ночует... Интересно какие подлянки подготовили авторы в новых городах из последнего допа Фронтир Таун.....

knaff написал 4 года назад: #

Да без разницы как было, по мне дофига сейчас.