The Ares Project

2011

Lysyy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Давно, давно собирался я поиграть в эту коробку. И вот зашпилили сразу мощную серию игр в декабре, для меня Ares Project стала одним из самых ярких игровых опытов 2018 года. На мой взгляд, эта игра заслуживает отдельной статьи, прежде всего, потому что эта игра далеко не для всех, а даже тем, кому в перспективе она сможет понравится, не сразу её поймёт.

Lysyy написал 4 месяца назад: #

Скажу кратко, на лично мой взгляд, эта игра, является той игрой, которой должен быть распиаренный Кодекс, она лучше его во всём, даже... по дизайну.

Gemiileo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра хороша, пробовал дуэльный вариант.
В правилах разобрался сразу, за исключением пары нюансов

Играется быстро, стратегично.
Однозначно хорошая игра.

KOCTET написал полгода назад: #

Да, игра хорошая. Много положительных отзывов. Интересная механика. Жаль, что никто так и не взялся за правила- они действительно отпугивают. Очень жаль.

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Игра заинтересовала, но оформление просто ни о чем.

VanDerGlav написал 4 года назад: #

Ребятушки, есть ли перевод правил у кого...мозг кипит уже))))

OShiri написал 6 лет назад: # скрыть ответы
перевод правил

Не делал случаем никто?

boardgames написал 5 лет назад: #

da, nedelali.

Перевод праил

Кто-то знает где можно взять перевод прравил, или если нет, то будут ли делать этот перевод, т.к. Игра понравилась, но большое сомнение по том, что с такими обширными правилами без перевода совлать будет крайне тяжело!

drjony написал 6 лет назад: #

я читал оригинальные, перевод мне не понадобился, хоть и не особо хорошо английский знаю. Ничего сложного.

PS Вы попробуйте правила, например, Paths of glory, я уже несколько дней опупеваю.

Nelud написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Правила Проекта Арес составлены ужасно. В русском переводе скорее всего где-нибудь накосячат и еще более запутают. Поэтому лучше разбирайтесь по английским и спрашивайте чего непонятно здесь.

Voxiferu написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо;) теперь сомнений, что брать игру стоит, не осталось;)

Nelud написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Хмм... Это сарказм? На самом деле игра не плохая на двоих (на большее количество не пробовал, но, видимо, время ожидания хода иногда будет слишком уж велико). Это, на самом деле, настоящий карточный Старкрафт, который не назвали так лишь чтобы не иметь проблем с лицензией. К тому же ещё одну "расу" добавили. Правда, оформление игры весьма неказисто, но зато играть очень интересно.

Voxiferu написал 6 лет назад: # скрыть ответы

нет, не сарказм:) игра действительно понравилась, так что, как поступит в продажу у меня в интернет-магазине, то закажу!
P.S. сомнения были относительно сложности разбора правил,усложняемый иностранным языком, но теперь сам перечитал отрывки правил, и думаю разберусь.

Voxiferu написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А в коробке имеется органайзер?

Nelud написал 6 лет назад: #

Нет, вставок нет никаких. Но всё плотно лежит. Есть пакетики на застёжках. Кстати, карты странного качества: лакированные какие-то - я такого раньше не встречал. :)