1. Zolton 10
2. Nickroc 8.25

Песнь льда и огня: Настольная игра с миниатюрами. Стартовый набор «Старки против Ланнистеров»

A Song of Ice & Fire: Tabletop Miniatures Game – Stark vs Lannister Starter Set, 2018

художник: Antonio J. Manzanedo
Karl Kopinski
издатель: CMON Limited

Andr_AA написал год назад: # скрыть ответы
Набор Нейтральные герои I

Всем доброго времени суток.
В составе набора Нейтральные герои I есть 14 карт тактик не связанных с конкретным героем. Кто-нибудь знает, по каким правилам можно использовать эти карты тактик играя за Ланистеров или Старков?

Andr_AA написал год назад: # скрыть ответы

На HobbyGames.ru ответили следующее:
"""
По правилам игры, Старки и Ланнистеры могут добавлять в свою армию нейтральные отряды. Если при этом также взять нейтрального командира - Вы сможете использовать эти 14 карт.

fonfrost написал год назад: #

Ага. Но по уму они для фракции Болтонов (хорошо комбятся со свойствами отрядов).

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

У болтонов, кстати, на данный момент лучшая кавалерия из существующих в игре, а самая плохая у Ночного дозора.

Toptigin написал 7 дней назад: #

на меня пока что неизгладимое впечатление произвели именно конники Ланнистеров со своим таранным ударом и проверками морали для атакующих. 2 отряда лучников Старков, обстреливая их, за 2 раунда понесли бОльшие потери, чем сами рыцари. А атака с разбегу вообще ключевое оружие победы в этой игре.

Andr_AA написал год назад: #

Появилось уточнение от HobbyGames:
"""
Уточнили этот момент, Старки и Ланнистеры могут использовать только собственные карты. Соответственно нейтральные карты используют только нейтральные армии.

Toptigin написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Лёгкая кавалерия Старков

Не совсем понимаю, их абилка позволяет отступить после того, как атака на них ОБЪЯВЛЕНА или после того, как она СОВЕРШЕНА? Просто во втором случае, учитывая отсутствие нормальной брони у ребят, по сравнению с обычной тяжелой кавалерией они становятся почти бесполезны.

Toptigin написал 8 дней назад: #

Вообще в ПЛиО в России ещё кто-то играет? Турниры проводятся или всё благополучно загнулось?

Eugene_Russo написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати, продаю коробочку в плёнке. Почти в два раза дешевле РРЦ.
Подарили мне как фанату ИП, а я вот варгеймы не играю :) Не пропадать же добру!

Eugene_Russo написал полгода назад: #

Русская, само собой.

Toptigin написал год назад: # скрыть ответы
турнир

если не ошибаюсь, 7 апреля был турнир в хобби-центре на Павелецкой. где можно посмотреть какие-то результаты??? использовал ли народ какие-нибудь прокси???

Nickroc написал год назад: # скрыть ответы

Toptigin написал год назад: #

Большое спасибо!

Toptigin написал полтора года назад: #
обзор с BGG

перевод кому-то нужен?:)