А у моего бати руки-бензопилы

графический дизайнер: Мария Титова
художник: Андрей Трамваев
издатель: ND Play
разработчик: ТЁМАBREW

размер: 15.5 x 15.5 x 4 см.

4 деревянные фишки
48 карт почета
8 карт выкрутасов
6 карт реакций
Правила игры

"А у моего бати руки-бензопилы" - веселая игра, где участники соревнуются в приукрашивании образов своих бать и высмеивании чужих.

Игрокам предстоит "прокачивать" своего батю, одевать его в доспехи и вручая разного рода артефакты. А батям оппонентов можно подкидывать негативные обескураживающие карты.

ilya1809 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Очень слабая реализация

Игра со слабой реализацией, и проблема не в примитивной механике или выбранной тематики.Это все как бы.ю подчиненно зерну игровой истории.Проблема кроется в том что "фишка" игры не работает даже одну партию.Какая фишка? Ну это прикольно одевать своих "Бать" , и не очень прикольно одевать чужих "Бать", и вроде бы смешные картинки на месте, отличный сетап, отличный панчлайн, но..но...но., карточек мало, и даже доигрывая партию ты уже по второму кругу прогоняешь тот же "смешной шмот", который уже не смешной, ведь шутка сказанная дважды или даже трижды смешнее не становится.
И вопрос создателям, почему вы не могли придумать такое кол-во карточке что бы хватало хотя бы две партии не повторяющиеся?Это же не так сложно.
И вроде бы Вы сами поняли "фишку этого филлера", но даже на партию не хватает колоды смешных картинок.
Ведь сходу можно написать много претензий- что нет карты оставания(что нибдуь типо дополнительного "да ты гонишь" и раздеваешь одного отца в ноль, или возможно рытся дополнительно в сбросе,ищя в нем лут),которая автоматически дается тому кто проигрывает лидеру хотя бы не знаю 7 баллов, что нет помимо четырех мастей, масти-джокера, со спецабилкой,что бы стратегию пилить через сбор одного но Супербати(чтерыех рукого например), и это все будут вроде как мелочи, но когда не хватает колоды даже на партию и шутки начинают повторятся,это уже конкретный промах создателя, который вообще не оперировал понятием "средняя партия".
И выходит задумка, на любителя, но она есть и она занятная! Приколы есть, антураж есть! Но после первой партии, вы поймете что это партия почти наверянка последняя.Вот такая странная игра.

a7v написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Технология накладывания улучшений себе ухудшений противнику поверх предыдуших карт очень напоминает Gloom. Gloom при это тоже не шибко глубокая игра, но карт-событий там явно побольше, а система улучшений/ухудшений за счет полупрозрачности карт обставлена интереснее.

>я(что нибдуь типо дополнительного "да ты гонишь" и раздеваешь одного отца в ноль, или возможно рытся дополнительно в сбросе,ищя в нем лут)
И это в Gloom есть среди событий...

ilya1809 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну вот здесь на самом деле большая ошибка то что карт мало даже на ОДНУ партию,это прям сильная ошибка.Остальное это вкусощина, допы, шмопы,глубина и так далее.

4rtem написал 14 дней назад: # скрыть ответы

С количеством карт есть определенное ограничение, а именно частота выхода определенных частей бати в руку. Мы тестировали разные варианты количества карт и 48 оказалось оптимальным числом, чтобы игрок не оказывался в ситуации когда у него не хватает определенной части, а в руку приходят только уже имеющиеся.

klish написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Разве это вопрос количества карт?
Это вопрос соотношений. И при 48 и при 96, равномерность выхода карт, при качественном перемешивании должна быть одинаковая.
Разве нет?

4rtem написал 7 дней назад: #

Если бы при росте кол-ва карт увеличивалось бы кол-во карт, которые игрок берет в руку, то да соотношение играло бы роль. Но поскольку игрок берет ограниченное количество и оно не может сильно вырасти, то должно быть ограничено и просто кол-во карт. Даже при 60 картах кол-во ситуаций когда не хватало определенных частей вырастало в разы

ilya1809 написал день назад: #

ну значит можно увеличить "руку",или подумать над механикой обмена шмота, когда два ненужного шмота скидываешь и берешь еще одну доп.карту.Это же такие базовые вещи на поверхности.Которые легко совмащаются с большой колодой!Плюс при обмене какой то шмот на разигрывается и будет применен в след партиях,что как бы в плюс.

А тут сейчас когда ты "Кибер глаз", или "Какую то ерунду" прикручиваешь второй(а может третий раз за партию) играет выхолощена почти в ноль.
Еще раз шутка сказанная дважды или трижды смешнее не становится, а фишка этой игры это самая "шутка".

Crazy_Murloc написал полмесяца назад: #

Игра приятно удивила и понравилась.
Компактная коробка удобна для переноски. В разложенном виде не занимает много места на столе. Простые правила легко объяснить. Игровой процесс по сбору карточных пазлов с ироничным поддеткстом показался оригинальным. В отличие от многих тупых игр для вечеринки дает выбор и заставляет хоть немного подумать. Забавные шутки и отссылки на картах. Не обидное закидывание какашками, т.к. и в ответ пульнуть можно, и гадость своей картой перекрыть.
Из минусов: слабый дуэльный режим, зависящий больше от удачи. Маленькое разнообразие карт. База не дает возможность играть большой компанией, а смешивание 2 копий игры создаст нелепые повторы и будет ощущаться даунтайм.
По итогу: игра очень понравилась. В последнее время из-за дефицита времени "скатился" до игр такого уровня, был приятно удивлен этой игрой. Динамичная, дает повод посмеяться, попутно раскинув немного мозгам в маленьком сборе сетов.