1. Velary 10

Gloom

художник: J. Scott Reeves
Michelle Nephew
издатель: Atlas Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Арена Эмоций
Ludo

размер: 14 x 8.9 x 1.9 см.

kopikat написала 4 года назад: # скрыть ответы

А не известно, собираются ли ее переводить на русский?

makemake написал 2 года назад: #

Хобби отвечали недавно, что их мощности не умеют пока печатать на прозрачных карточках.

Dorn написал месяц назад: #

На самом деле, игра КРАЙНЕ трудоемка в переводе, тк очень много специфических слов, конструкций, идиом и, скажем так, "местечкового" юмора, который сложно перевести на русский + тематика игры.

Karn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А может кто-нибудь подсказать? Купил второе издание этой игры, и там в правилах упоминается тип эффектов со значком двух крутящихся стрелок. Вроде как этот значок должен располагаться в правом врехнем углу карты. Пересмотрел всю колоду - не увидел ни одного такого значка... Как так? Для чего в правилах оговаривать то, чего нет на картах? Или это из расчета сразу на допы?..

Dorn написал месяц назад: #

Стрелки по кругу - это постоянно действующий эффект, даже если поверх неё положена следующая карта.
И да, в базовом наборе таких карт нет, они есть только в допах

Karn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И еще один вопрос. В правилах предусмотрено, что одним из действий вашего хода может быть сброс карт с руки. Вопрос: после этого в этом же ходу можно добирать до пяти карт, или нет? А то в английской версии правил смущает оборот, который я понимаю как запрет добора до конца этого хода.

bootty написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добор карт до лимита руки в конце хода после двух действий.

Karn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ. Просто меня смутила формулировка в правилах второго издания. Жаль, сейчас их нет под рукой. Но там в качестве одного из двух действий предусмотрен сброс всей руки, и написано что-то вроде того, что "вы не можете добирать руку до конца своего хода". По крайней мере я так это понял. Мне показалось странным, что после полного сброса нет добора, ведь в таком случае добор возможен только в конце аж следующего хода...

bootty написал 2 месяца назад: #

Можно сыграть нужную карту первым и сбросить плохую руку вторым. Не очень часто, но иногда выручает.

GOshinBerg написал 3 года назад: #
собираюсь купить

покупаю на 365games.co.uk одну копию себе и думаю может кому ещё надо просто с прошлого заказа набралось на cashback в два фунта и что бы им воспользоваться в заказе надо набрать на 20+ фунтов а gloom обходится примерно на 18 фунтов пересылка насколько помню в этом расчете не учавствует(((

pstr написал 6 лет назад: # скрыть ответы

После 7-го эпизода TableTop сильно захотелось приобрести эту игру, но отсутствие локализации останавливает, слишком много английского текста для людей из моего окружения :(

Everto написал 3 года назад: #