Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича. Возвращение

Arkham Horror: The Card Game – Return to the Dunwich Legacy, 2018

sputnik1818 написал полгода назад: #

Жестокое пока возвращение. 4 миссии за 5 партий прошли - ни одной не выиграли. Выиграть шанс был маленький лишь в 1 из 5. Кто может сравнить - это реально сложность так поднята или нам так не везёт?

petkal написал полгода назад: # скрыть ответы
Протекторы

Жаль, все карты этой арки в протекторах не помещаются в эту коробку

Mahovichok написал полгода назад: # скрыть ответы

Это, конечно, не приятно слышать. Пока не покупал, вот только первую "ночь фанатички" взял попробовать. Все понравилось, и все влезло, даже с учетом повторных "исправленных" карт, которые и так были исправлены. Ну естественно в протекторах все. А вот, что обидно, так это отсутствие разделителей для карт сыщиков, по мне так это странно

SOVEST написал полгода назад: # скрыть ответы

Коробка была разработана для хранения только компании по принципу достал и начал играть. Хранить карты сыщиков лучше или в альбомах или в отдельном органайзере. Вы ведь можете использовать карты сыщиков из цикла данвича при прохождении каркозы и что, вспоминать в какой коробке какие карты лежат, а когда циклов 7?

Mahovichok написал полгода назад: # скрыть ответы

С учетом того, сколько карт сыщиков, денег на альбомы не хватит, к сожалению. Как хранить весь цыкл мне будет не понятно, пока не возьму чтото кроме "ночь фанатички". Наверно 8 сценариев будет как раз. А так чтобы делить по семи цыклам, там есть картинка в правом нижнем углу. Использую протекторы матовые от Blackfire

danceandfight написал полгода назад: #

Канцелярская папка + отдельные листы, пару циклов назад в одну все влезало, без протекторов правда, сейчас мб две надо. Плюс альбома, что карты там как раз и удобно хранить без протекторов, одевая только колоду, когда собираешься ею играть. Но мне не понравилась такая форма хранения, учитывая что сбор колод проще делать онлайн, я бы рассортировал все по классам, изданиям и типам карт и сложил бы все в коробки. Сделал бы еще простейшие разделители. Да, так карты будут немного менее защищенными, но я бы все равно не стал весь кардпул хранить в протекторах. Колоды мифов либо в самые дешманские протекторы запаковать, либо вообще без них и хранить и играть. Так можно сэкономить довольно прилично.

sk17 написал полгода назад: #

2-3 альбомов на все что есть на данный момент на русском хватит

SOVEST написал полгода назад: #

Наверное стоит уточнить в каких протекторах? У меня весь цикл, без карт сыщиков спокойно поместился в протекторах 60мкр и ещё остаётся место на 1 одиночный сценарий.

EvgenTor написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня друг купил такую. Места оказалось мало для всей кампании. Так он выгнул инлей в обратную сторону. И все отлично влезло. Я потом также сделал, даже место еще остается. Карты сыщиков по циклам вообще не вижу смысла делить. Они все лежат в базовой коробке без инлея боком, рассортированные по цветам, опыту и стоимости в ресурсах.

Itakdalee написал полгода назад: # скрыть ответы

Инлей порванный был, выкинул.

SOVEST написал полгода назад: #

Да он там и не нужен, только для удобства транспортировки до магазина что бы карты не болтались. А так, как писали выше, можно выгнать и сделать красиво)

Aleex написал полгода назад: #

Тема хранения в карточном ужасе очень обширная и многогранная. Но есть некоторые общие моменты. Например, отдельно хранение карт контактов и сценариев от карт сыщиков.