Ужас Аркхэма. Карточная игра: Путь в Каркозу

Arkham Horror: The Card Game – The Path to Carcosa, 2017

chilim написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Имея базу, Наследие Данвича (база) и Путь в каркозу (база) можно играть вчетвером или опять нет?

Mae написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Имея базу и весь полный Данвич играли вчетвером вполне хорошо. Для успешной игры вчетвером вторая база совсем не нужна. В допах хватит карт на 4-х игроков. На абсолютно любые сочетания персонажей может и не хватить, но у нас нехватки карт пока замечено не было.

chilim написал 5 лет назад: # скрыть ответы

И еще, позволяет ли игра покупать только те дополнения на которые хорошие отзывы и пропускать остальное? Например пройти базовый Данвич и "кровь на алтаре" и сразу перейти к "Путь в Каркозу"

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Каждый сценарий можно проходить в режиме stand-alone, а не кампании.

Но вы при этом потеряете самое интересное - сквозной сюжет делюкс цикла.

Imago написал 5 лет назад: #

Еще потеря по картам для сыщиков, ибо пак это не только карты сценария, а и то, чем игру превозмогают.

Sadfeuer написал 5 лет назад: #

У вас будет недостаток в нейтральных картах 0 уровня, вроде карты на получение 3 ресурсов (экстренный запас?). Если вы сможете подобрать адекватную группу и кое-как пройти первый сценарий, то серьезных проблем быть не должно в дальнейшем. Даже в базу с полным Данвичем можно играть 4. Но не на сложном уровне (кмк).

Dub написал 5 лет назад: #

русская версия уже в магазинах, а тут тишина)

LoL_ik написал 5 лет назад: #
Номера сценариев

Всего в кампании "The Path to Carcosa" восемь сценариев.
База дополнения "The Path to Carcosa" содержит первые два сценария

6) The Pallid Mask
7) Black Stars Rise
8) Dim Carcosa

Dimazgetman написал 5 лет назад: #

Вчера наконец-то смогли собраться полным составом и закончить компанию второго дополнения карточного Аркхэма - Путь в Каркозу. Это невероятно, но последние 2а сценария смогли поднять итак невероятно высокую планку заданную предыдущими частями игры на ещё более высокий уровень. Игра замечательная, а драматизм, закрученность и атмосферность последних сценариев заслуживают сразу всех Оскаров одновременно! И это ещё несмотря на то, что из-за развилок и многовариантности игры большую половину возможных событий мы так и не узнали, но развернувшаяся перед нами в итоге картина оказалось великолепной, а эпилог просто сбил с ног! Снимаю шляпу перед автором - это высший пилотаж в геймдизайне.

yury1975 написал 6 лет назад: #

Мэт (дизайнер) продолжает приятно удивлять. Curtain Call очень понравился, как историей, так и новыми игровыми механиками.