1. Eldring 10
5. mighty_owl 10

Ужас Аркхэма. Карточная игра: Путь в Каркозу

Arkham Horror: The Card Game – The Path to Carcosa, 2017

Ужас Аркхэма. Карточная игра: Путь в Каркозу

До сих пор она волнует меня, ведь я  не  могу забыть Каркозу, где черные звезды висят в небесах, где тени мыслей людских удлиняются после полудня, где два солнца тонут в озере Гали, и память моя навеки запечатлеет образ Бледной Маски. Я молю Бога, чтобы проклял он автора, как автор проклял этот мир своим прекрасным, невероятным творением, ужасающим в своей простоте, неотразимым в своей правде, - мир, трепещущий отныне пред лицом Короля в Желтом.

- Роберт Чамберс, «Король в желтом»

Новая театральная постановка едет в Аркхэм из самого Парижа. Неудивительно, что в Аркхэме только об этом и говорят. Но попытавшись больше узнать о пьесе, вы обнаруживаете, что с нею связана темная история. Исчезновения. Самоубийства. Галлюцинации. Помрачение рассудка. Где бы ни давался спектакль «Король в желтом», следом за ним приходит безумие.

Ваша задача в The Path to Carcosa, втором делюксовом дополнении к игре Arkham Horror: The Card Game – раскрыть секреты этой необычной пьесы. Два сценария запускают сюжетную кампанию  The Path to Carcosa, начинающуюся с поездки в Ward Theatre и приглашения на официальный вечерний прием, который устраивает труппа. Но с каждым полученным ответом и каждой разгаданной загадкой вы обнаруживаете, что еще глубже погружаетесь в тайну и безумие.

Наряду с новыми сценариями и картами встреч, The Path to Carcosa вводит 6 новых сыщиков и 62 карты игроков, которые открывают для вас новые возможности насладиться игрой – несмотря на то, что от вас потребуется максимум усилий, чтобы преодолеть новые слабости.

va1dis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте,прошёл базу соло, теперь думаю, какое дополнение брать, это, вроде как, хвалят больше остальных, подскажите пожалуйста, очень ли сложно будет проходить этот сценарий не имея карт из цикла Данвича (сложность выбрал обычную)?

cRyovery написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Все кампании хороши, берите дополнения по порядку, не вижу причин перепрыгивать через данвич.

va1dis написал полтора месяца назад: #

Спасибо за совет, но на прохождение всех циклов у меня, к сожалению, не хватит времени, так что хочется выбрать один - самый интересный, да еще и проходимый.

lynx67 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Книга сценариев по циклу "Путь в Каркозу"

Было бы неплохо иметь полную и общую книгу сценариев по всему циклу, которая помещалась бы в коробку с дополнением...или в базовую коробку.

Bopper написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

ХВ у себя периодически выкладывает пдф, где все сценарии собраны в одну книжку. Для данвича такая точно есть. Для каркозы, по-моему, тоже. Для эпох вроде ещё нет. Можно поискать на сайте магазина, где раздел с приложенными файлами.
Потом сходить распечатать в цвете

lynx67 написал 5 месяцев назад: #

Спасибо, обязательно посмотрю. )

Batezda написал год назад: # скрыть ответы
Можно ли смешивать карты из разных допов?

Можно ли это дополнение и мелкие допы смешивать с делюксом данвича и его мелкими допами проходя первые три сценария и далее?

seraphim написал год назад: #

Карты игроков - да, можно, даже нужно.

Slider написал полгода назад: #

Не только можно, но и нужно!))

Карта "Король в жёлтом"

Это карта - слабость Минь Тхи Фан.
Правила (на карте) гласят: вы не можете добавить к проверке ровно 1 или 2 карты.
1. Значит ли это, что Минь Тхи Фан может добавлять к проверкам только 3 или больше карт?
2. Считаются ли только карты добавленные самой Минь Тхи Фан или всеми сыщиками в этой проверке?
В качестве активируемой реакции указано: "После проверки, к которой Минь Тхи Фан добавила хотя бы 6 подходящих символов: Сбросьте Короля в жёлтом"
3. Правильно ли я понимаю, что нужно считать исключительно символы соответствующей проверки и универсальные?
Какая-то сверх сильная получается слабость. Я прошёл базу и даннвич и не помню, чтоб к проверке в общей сложности больше 4х добавляли. И руку слабость занимает. И карты нельзя подкидывать. Эта Минь Тхи Фан с такой слабостью играбельная вообще?!

yury1975 написал год назад: # скрыть ответы

1. Да
2. Да
3. Да

Слабость одна из самых неприятных. Но от неё можно избавиться. И да - Минх вполне играбельна. И не забывайте что способность Минх добавляет +1 к проверке, так что по сути надо собрать 5 одинаковых или универсальных символов на трёх или более картах. А у Минх большинство карт заточено на символы и чтобы их добавлять к проверкам.

M__A__K написал год назад: # скрыть ответы

не совсем понял ответ на второй вопрос:
- Считаются ли только карты добавленные самой Минь Тхи Фан или всеми сыщиками в этой проверке?
- да

вы имеете ввиду, что считаются только карты добавленные самой Минь?

yury1975 написал год назад: #

Да, только Минь

Slider написал полгода назад: #

Один из самых великолепных персонажей - именно Мин. При чем, для пущей аутентичности, базовая слабость должна быть "Рисуя знак"))
С правильной колодой добавить 6 символов Мин вполне может не особо напрягаясь.

Одного не понял в вашем комментарии: слабость не занимает руку - она сразу выкладывается перед сыщиком в зоне угрозы.

Карта

На карте сказано: "Сыграйте до 3 активов с руки (по одному), снизив на 1 цену в ресурсах каждого из них."
Правильно ли я понимаю, что
1. можно сыграть 1 или 2 актива
2. все сыгранные карты (сама карта и активы) играются в одно действие

M__A__K написал год назад: # скрыть ответы

карта "Всегда начеку" (https://arkham.guide/card/03023)

M__A__K написал год назад: #

Сам себе отвечу: