1. Eldring 10
5. Sadfeuer 9

Arkham Horror: The Card Game – The Path to Carcosa

2017

Arkham Horror: The Card Game – The Path to Carcosa

До сих пор она волнует меня, ведь я  не  могу забыть Каркозу, где черные звезды висят в небесах, где тени мыслей людских удлиняются после полудня, где два солнца тонут в озере Гали, и память моя навеки запечатлеет образ Бледной Маски. Я молю Бога, чтобы проклял он автора, как автор проклял этот мир своим прекрасным, невероятным творением, ужасающим в своей простоте, неотразимым в своей правде, - мир, трепещущий отныне пред лицом Короля в Желтом.

- Роберт Чамберс, «Король в желтом»

Новая театральная постановка едет в Аркхэм из самого Парижа. Неудивительно, что в Аркхэме только об этом и говорят. Но попытавшись больше узнать о пьесе, вы обнаруживаете, что с нею связана темная история. Исчезновения. Самоубийства. Галлюцинации. Помрачение рассудка. Где бы ни давался спектакль «Король в желтом», следом за ним приходит безумие.

Ваша задача в The Path to Carcosa, втором делюксовом дополнении к игре Arkham Horror: The Card Game – раскрыть секреты этой необычной пьесы. Два сценария запускают сюжетную кампанию  The Path to Carcosa, начинающуюся с поездки в Ward Theatre и приглашения на официальный вечерний прием, который устраивает труппа. Но с каждым полученным ответом и каждой разгаданной загадкой вы обнаруживаете, что еще глубже погружаетесь в тайну и безумие.

Наряду с новыми сценариями и картами встреч, The Path to Carcosa вводит 6 новых сыщиков и 62 карты игроков, которые открывают для вас новые возможности насладиться игрой – несмотря на то, что от вас потребуется максимум усилий, чтобы преодолеть новые слабости.

Shinner написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Комплектация

Подскажите кто в теме. На коробке написано 88 карт сценариев и 62 карты игрока. Карты игрока это те, что с тёмной рубашкой одинаковой (черный шар)? Остальные карты сценария? Или как? А то с черной рубашкой у меня только 61 карта. Зато остальных 89. Есть подозрения что какая то из 89 считается также картой игрока - не имея соответствующей тёмной рубашки. Тогда, какая именно эта 62-ая карта игрока?

Или есть перепутка в моей комплектации и не хватает какой-то карты с тёмной рубашкой, зато лишняя сценарная карта?

ziby25 написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Часть карт игрока лежат вместе со сценарными картами, тк получаются в сценарии. Вы именно по рубашкам считали, не могли не заметить часть карт игрока вперемешку с другими?

Shinner написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Я считал просто по рубашкам, т. к. ещё не разбирался что есть сценарий, и что в него может входить. Если просто по ним посчитать: сколько в коробке всего карт с тёмной рубашкой и сколько с жёлтой? Остальные карты (без рубашек) отложим в сторону при этом.

yury1975 написал 8 дней назад: #

Считать по рубашкам точно не стоит. Считать надо по лицевой стороне и если там нет символа сценария - значит это обычная карта игрока

Dantar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Косяки первого тиража

Кто-нибудь может подсказать, насколько косячный первый тираж? Постоянно натыкаюсь на крупицы информации, но не получается ни собрать все воедино, ни найти пруфы.

DIC написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Есть какие-то опечатки в паре карт сикера и в карте персонажа Акачи Оньеле. В первом мини-допе положили карты на замену.

EdrenLimon написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

а что там за опечатки? Я просто смотрел и карты из делюкса и карты на замену из мини-пака и вообще не нашел разницы, но заменил, как советовали

seraphim написал 2 месяца назад: #

Что-то типа пропущенной точки или запятой как я понял.

blackberries написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Есть ли смысл начать (после базы) с Каркозы, минуя Наследие Данвича или не стоит нарушать хронологию?

На данный момент Мискатоничекий (не знаю правильно написал) музей пропал из продажи, как появится, пропадёт какая-нибудь другая история… Вот и думаю может после базы начать проходить Карказу…?

yury1975 написал 3 месяца назад: #

Можно. Но думаю Дэнвич быстрее в продажу вернётся, чем вся Каркоза выйдет

Horus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Я так понял, что рус перевод есть только до каркозы?

Tirano написал 3 месяца назад: #

Да

Slider написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Коллеги, у меня в коробке оказались три копии карты #12 "Нарисованный мир" (только в колоду Зефины Руссо).
В связи с этим вопросы:
1. У кого-то еще такое было?
2. Где можно посмотреть полный перечень карт этого делюкса, чтобы понять, что мне не доложили в коробку?
Спасибо.

Slider написал 3 месяца назад: #

Простите, мой фейл. Вопрос снимается.