Ashes Reborn

Ashes: Rise of the Phoenixborn, 2015

UAnonim написал 6 лет назад: # скрыть ответы

вроде как все карты 2 грядущих допов есть. Есть любители этой игры ещё? переводить ннада (не прямсейчассрочно, а ставить проект в очередь или нет, так как мне пока и базы хватает)?

asterix81 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Базы явно маловато, ведь в дополнениях появляется новый тип карт - особый вид снаряжения для существ, а в последнем дополнении, которое "The Duchess of Deception", - так вообще карта, которая может отменять заклинания противника, такой слабенький counterspell.
Ну а грядущие дополнения с новыми типами кубов должны сильно изменить игру.

Mathias написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Так ведь у Меони Golden Veil есть уже давно?

asterix81 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да, есть, эти два контерспелла друг друга дополняют. Просто, в дополнениях развивается эта стратегия.
Жаль, что будущее развитие этой игры сейчас под вопросом.

Mathias написал 6 лет назад: #

Какое-то время назад все было довольно бодро, и два новых дополнения на Coolstuff в предзаказе уже лежат. Хотя в последнее время все малость подзатихло - похоже, Plaidhat сейчас тратит много усилий на свой новый проект Crystal Clans. Посмотрим, впрочем.

Mangertus написал 6 лет назад: #

Был бы ОЧЕНЬ благодарен.Два грядущих допа это вы про Делюксы говорите? а мелкие допы переводить планируете?

Solvaro написал 6 лет назад: #

Было бы здорово, если появится перевод карт.

Sibaanton написал 6 лет назад: #

Хотелось бы видеть перевод оставшихся допов. Там еще 6 колод вышло же)

Sibaanton написал 6 лет назад: #

Перевод всех колод бы)

Adalardus написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Когда атакуешь огнерожденного и противник выставляет бойцов на защиту, если мой боец наносит больше урона, чем жизней у защитника, то урон сверх жизней пойдет на огнерожденного или нет?

Mathias написал 6 лет назад: #

Нет, хотя я не удивлюсь, если в будущем появится существо с таким свойством.

arturio92 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

1. Непонятно, как работает перк Battle Advantage у Лучника Крови.
Он гласит, что юнит с этим перком наносит урон раньше, чем другие юниты без этого перка.

В чем, собственно, профит, если урон считается по окончанию драки с обеих сторон (если была контратака)?

2. При создании своей колоды не совсем понятно есть ли лимит на conjurations и как при этом формируется дека.
У призываемых юнитов есть лимит, который указан специальной цифрой слева на карте, это правда. Но получается, что я могу сделать почти всю колоду на основе призываемых существ, если наберу достаточно кол-во активных спеллов для разных саммонов. Не будет ли это вступать в конфликт с интересами другого игрока, который тоже захочет набрать себе такую же колоду, например?

UAnonim написал 7 лет назад: # скрыть ответы

1) это аналог first strike в мтг, если лучник убивает блокера, то урон не получает.
2) две коробки с игрой решают эту проблему. Иначе придётся договариваться и, возможно, драфтить колоды

arturio92 написал 7 лет назад: #

arturio92 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Если вас не затруднит, могли бы ответить на еще один вопрос?
Есть карта Seal, которая накладывает истощения на чужие спеллы. Влияет ли она на все Alteration spells? В правилах сказано, что при истощении не работает написанное в текстовом поле (кроме желтого поля), а вот у улучшающих спеллов их модификаторы прописаны ниже текстового поля.

перечитайте внимательно текст Seal, её нельзя сыграть на Alteration spells

umren написал 7 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по атаке и баффам

так же не понятен момент, пример:

у моего юнита атака 2, у вражеского 2 жизни, но он пробафал его розовым кубиком на +1/+1, я атакую его и сношу ему 2 жизни, вконце раунда кубик уходит

внимание вопрос: умирает ли юнит или он теряет только 1 жизнь?

не умирает

Mathias написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Почему? Если у юнита нет Recover, а после снятия кубика число жетонов ран становится равно его Life, юнит ведь умирает?

Izra написал 7 лет назад: #

Умирает.

Количество жизней является постоянной величиной, которая может изменятся только некоторыми картами и Charm Dice.

Ранения юнита не уменьшают количество жизней, зато если количество жетонов раны сравняется с количеством жизней или превзойдет их, то юнит уничтожается.

Это косвенно упоминается в FAQ

edgarrus написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Играл кто?

я играю :)

уничтожение подготовительных заклинаний

можно ли их атаковать юнитами? не в примерах, не в доке ничего про это нет

нет, конечно.

umren написал 7 лет назад: # скрыть ответы

получается что их можно убрать только какими-то специальными заклинаниями?

asterix81 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

По-моему, их может скинуть в дискард только хозяин в случае вспомогательного действия Медитация.

umren написал 7 лет назад: #

нашел еще карты которые на них могут кидать истощение

Laloca написала 7 лет назад: # скрыть ответы
Несколько копий заклинаний

Возникли вопросы по дублированным заклинаниям: Например, лежит 3 одинаковых заклинания
1) Заклинания можно использовать столько раз пока на заклинание не будет лежать три жетона?
2) Во время фазы отдыха с каждой карты дублированного заклинания снимается жетон, то есть снимутся за раз все три или только один жетон со стопки?

Laloca написала 7 лет назад: #

Нашли ответ:
1) Да
2) Первый вариант

valentia написала 7 лет назад: # скрыть ответы

1) Да, заклинание может быть использовано столько раз, сколько копий его выложено. Об этом говориться в разделе правил Focusing a Ready Spell.
2) Как я понимаю, снимается число жетонов по числу копий карты, т.е. до трех

Laloca написала 7 лет назад: # скрыть ответы

2) как мы поняли снимается по одному жетону с каждой карты, то есть если на одной из копий 2 жетона, на другой 1, а на третьей карте нет жетонов, то после отдыха, одна из копий всё-равно останется с жетоном

Вы правильно всё поняли.

massive growth

немного не понимаю смысла этого заклинания в базовой деке арадельки, получается его никогда нельзя использовать т.к. наложить его - это основное действие, атаковать сразу же персонажем на которое оно было наложено нельзя, а в конце хода оно сбрасывается?

umren написал 7 лет назад: #

разобрался, оказывается неправильно ходы делали

раунд продолжается до тех пор пока оба игрока не сделали Pass As Main Action

так что можно кинуть massive growth, а после действия провника атаковать существом как основное действие

Domi написал 7 лет назад: #

Шикарная игра.
Местами даже заменила нам нетраннер )
Очень хорошо играется драфт на 4-ых, такие безумные комбинации получаются.

onza написал 8 лет назад: # скрыть ответы

может кто сканы сделает?)

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

игра еще не появлялась в продаже (не берем промо-образцы с выставок и.т.п) надо подождать немного

onza написал 8 лет назад: #

ее уже умудрились в tabletop прикрутить)

pokepoke написал 8 лет назад: # скрыть ответы

русская pnp-версия

английская

Domi написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Если будете качать, примите ко вниманию что у карты "Small sacrifice" неправильный перевод. Не забудьте исправить )

UAnonim написал 8 лет назад: #

спасибо за внимательность, завтра исправим.

UAnonim написал 8 лет назад: # скрыть ответы

По ссылке на яндексе лежит файл Spells.rus.1.pdf с исправленной картой из базы и новым фениксборном. Какой-то он уроноориентированный :)

onza написал 8 лет назад: # скрыть ответы

правила то так и не сверстались?)

UAnonim написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Правила там очень простые и линейные :) Но вот выделить время на красиво всё сформулировать не выходит. Сижу с ребёнком, у ноута минут по 15-20 эпизодически.

UAnonim написал 7 лет назад: #

По ссылке выше добавились русские правила и две новых монодеки на попробовать.

scafandr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Если верить разработчикам, расширение игры будет проходить в щадящем режиме - раз в год по большой коробке. Это еще больше привлекло мое внимание к игре

pokepoke написал 8 лет назад: #

апрель 2016: дополнение их двух Фениксорожденных с моно-деками, использующими только одну магическую силу (изначально планировалось выпустить в феврале 2016) + мини-дополнение из одного Фениксороженного с тремя личными картами

август 2016: дополнение их двух Фениксорожденных с моно-деками, использующими только одну магическую силу + мини-дополнение из одного Фениксороженного с тремя личными картами

декабрь 2016: делюкс-дополнение из четырех дек и двух наборов кубиков для новых магических сил Sympathy и Divine (Сопереживание и Сакральное); из четырех дек две будут моно для Sympathy и Divine, одна смешанная, и одна моно под кубики из базы + мини-дополнение из одного Фениксороженного с тремя личными картами

источник: http://themainaction.hipcast.com/rss/themainaction.xml

pokepoke написал 8 лет назад: #

есть желающие сразиться кастомными деками?

я даже сообщество в контакте создал, чтобы в конечном итоге найти оппонентов