Barony

2015

Rentus написал 1 год назад: # скрыть ответы
На двоих

Интересно играть, или слишком просторно?

pdruzik написал 1 год назад: #

На двоих играется отлично. Поле на двоих составляется из 18 тайлов (по 9 на игрока) и под конец игры у вас практически все поле будет застроено.

MainIsJustice написал 2 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Есть ли вероятность, что кто-то возьмется за локализацию этой игры?

knaff написал 2 года назад: #

Есть. Такая же как встретить динозавра – 50 на 50.

SkyRover написал 4 года назад: # скрыть ответы

Планшеты игроков с подсказками абсолютно не нужный предмет. Игроки не пользуются им даже в первой партии.

DJem написал 4 года назад: #

Тоже так думал, но оказалось, что
после прочтения правил планшеты не нужны, но когда долго не играли, чуть подзабыли, и, вместо правил посмотрели на планшет и всё вспомнили.

hawks написал 4 года назад: #

Первая половина партии прошла бодро, но во второй половине игра больше смотрелась, как красивые шахматы и уже за 4 хода было видно, что игра закончится. Самое обидно в ней, что при равенстве очков выигрывает игрок, который сидит дальше всех от первого.
В итоге сухое, агрессивное, выше среднего евро.

Warlord1 написал 5 лет назад: #

Добротная стратегия с лёгкими правилами и временем на игру 1-1.5 часа. Не супер хит, но и не шлак. Крепких 4 бала из 5

Treo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста игра ближе к языконезависимым или все таки требуется знание английского

DJem написал 5 лет назад: #

Знание никаких языков не требуется, если только правила почитать. И возрастной диапазон очень большой, считай как шашки по другим правилам.

DJem написал 5 лет назад: # скрыть ответы
по правилам

balury, спасибо за перевод и верстку правил.
Маленькая поправочка:
Существование и конфликты.
"• На одной клетке могут находиться фишки разных игроков, но только до тех пор, пока на этой клетке остаётся не более одной фишки каждого игрока (рыцаря или деревни)."
должно бы быть так:
• Фишки разных игроков могут находиться на одной клетке(гексе), до тех пор, пока один из игроков не будет иметь на ней больше на одну фишку (рыцаря и/или деревни), чем другие.

Graywind написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Изначальная фраза была верной. Можно было бы сказать так (по сути совпадает с изначальной фразой).
Фишки разных игроков могут находиться на одной клетке(гексе), до тех пор, пока один из игроков не будет иметь на ней более одной фишки (рыцаря и/или деревни),

DJem написал 5 лет назад: #

Да, так понятно, я просто перефразировал по своему пониманию, а предложение в правилах мой мозг не смог проглотить.

ThunderWolf написал 5 лет назад: #

может в контексте они и похожи, но если просто почитать коммент - это две разные вещи.