Bluff

2009

MikhailM10 написал полгода назад: #

Люди, нужны кубики шестигранники с каким-то рисунком вместо 6.
Подскажите, где взять?

MikhailM10 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Bluff

Великая игра!
Отличное качество компонентов, низкий уровень входа для новичков.
К сожалению, игра снята с производства.
А ее аналоги на рынке - Перудо, Дудо, Флаффф-Блафф - гораздо ниже качеством.

blackjoker написал 3 года назад: # скрыть ответы

у вас в городе не продаются игральные кости?

MikhailM10 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ещё и игровое поле, не забывай.
Оно очень важно, с точки зрения тактики (ставки на "звезды").
Как раз отличие Блефа от дешёвых аналогов, там это просто аналог карточной игры "веришь-не веришь", Блеф гораздо глубже, ближе к покеру.
В идеале нужны и игральные кубики без шестерки.
Я такие нашёл на Али Экспрессе.

Timovius1 написал год назад: # скрыть ответы

А осталась ссылка на кубы?)

MikhailM10 написал полгода назад: #

А их там уже нет:(

IngeneerVulgaris написал 2 года назад: #

быстрый кубомет "Блеф". В нем каждый игрок получает пять кубиков и, бросив их "в закрытую" от других, делает по очереди ставки, которые повышаются пока следующий игрок не захочет рисковать и решит проверить предыдущую ставку. Должен остаться только один. Остальные постепенно лишаются кубов за ошибки.
Играю со стаканами и кубами с алиекпресс и распечатнным на простом принтере поле.

Nicomaco написал 4 года назад: #

О, здесь тоже "изличить" во лжи...

blackjoker написал 4 года назад: # скрыть ответы

Что то давно ни кто ни чего не писал про Блеф, а ведь Блеф - лучшая игра в мире, без всяких оговорок.

blackjoker написал 4 года назад: # скрыть ответы

Чтобы приготовить вкусный и полезный Блеф нам понадобятся:
- компания из 4-10 хорошо знакомых человек, (чем знакомее будет компания тем наваристее получится варево) желательно не видевшихся месяц и более, если среди этих человек попадутся 2-3 человечихи это только добавит нашему блюду неповторимый аромат и послевкусье,

blackjoker написал 4 года назад: # скрыть ответы

- так же нам понадобятся - помещение и стол. Помещение не должно быть - шумным, душным, холодным, жарким, тёмным и вонючим. И в нём должны быть окна. В случае быстрого вылета из игры проигравший может просто стоять у окна и смотреть в него .. и плакать. А стол должен быть таким чтобы его хотелось гладить и говорить - "даа, вот это стол".

blackjoker написал 4 года назад: #

- ну и собственно всё - чипсы, чай, козинки и прочие скабрезности по вкусу.

blackjoker написал 6 лет назад: # скрыть ответы

никто не знает есть ли где-нибудь онлайн версия игры?

Journeyman написал 6 лет назад: #

nanonastik написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Когда-то играла в Германии. Впечатления остались очень хорошие) Игра азартная, напоминает покер. Очень хочется приобрести её для себя.

Dee написал 6 лет назад: #

Друг очень любит игры на костях. Пытался найти и купить ему Блефф в России, но не удалось. В итоге купил Дудо (русский римейк), и особо не пожалел.

Единственный минус Дудо - плохое качество костей. Но если есть желание, вполне можно их заменить (всё равно дешевле Блефа будет). Плюс же: деревянные стаканчики, небольшая коробка, пиратская тематика.

blackjoker написал 6 лет назад: #

кстати в описании неточность - "проигравший теряет кость" так происходит в женоподобной ПЕРУДЕ, а в БЛЕФЕ же вы можете сдохнуть и с пятью костями, потому что, ну а что вы хочите, это - БЛЕФ - настоящая мужская игра, без лишних соплей.

blackjoker написал 6 лет назад: #

лучшими приспособлениями для игры, как показала практика, являются не стаканчики - а скотч, либо отрезки пластиковой трубы достаточно крупных диаметров - удобно проверять - просто поднимая оное устройство и не тревожа лишний раз кости.