1. Den007007 10
5. Vrednyi_NoX 9

Блеф, 2009

• память, логика
Bluff

В начале игры у каждого есть по 5 костей. Игроки могут видеть выпавшие значения только своих костей. Делаются ставки на предсказание общего количества костей с определенным значением. Игроки по очереди должны либо повысить ставку, предсказав большее число, либо уличить соседа во лжи. Проигравший теряет кость. Игра идет на выбывание, вплоть до момента, когда кости останутся только у одного человека. Он объявляется победителем.

MikhailM10 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Великая игра!
Отличное качество компонентов, низкий уровень входа для новичков.
К сожалению, игра снята с производства.
А ее аналоги на рынке - Перудо, Дудо, Флаффф-Блафф - гораздо ниже качеством.

blackjoker написал 2 года назад: # скрыть ответы

у вас в городе не продаются игральные кости?

MikhailM10 написал год назад: # скрыть ответы

Ещё и игровое поле, не забывай.
Оно очень важно, с точки зрения тактики (ставки на "звезды").
Как раз отличие Блефа от дешёвых аналогов, там это просто аналог карточной игры "веришь-не веришь", Блеф гораздо глубже, ближе к покеру.
В идеале нужны и игральные кубики без шестерки.
Я такие нашёл на Али Экспрессе.

Timovius1 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А осталась ссылка на кубы?)

MikhailM10 написал полтора месяца назад: #

А их там уже нет:(

IngeneerVulgaris написал полтора года назад: #

быстрый кубомет "Блеф". В нем каждый игрок получает пять кубиков и, бросив их "в закрытую" от других, делает по очереди ставки, которые повышаются пока следующий игрок не захочет рисковать и решит проверить предыдущую ставку. Должен остаться только один. Остальные постепенно лишаются кубов за ошибки.
Играю со стаканами и кубами с алиекпресс и распечатнным на простом принтере поле.

Nicomaco написал 3 года назад: #

О, здесь тоже "изличить" во лжи...

blackjoker написал 4 года назад: # скрыть ответы

Что то давно ни кто ни чего не писал про Блеф, а ведь Блеф - лучшая игра в мире, без всяких оговорок.

blackjoker написал 4 года назад: # скрыть ответы

Чтобы приготовить вкусный и полезный Блеф нам понадобятся:
- компания из 4-10 хорошо знакомых человек, (чем знакомее будет компания тем наваристее получится варево) желательно не видевшихся месяц и более, если среди этих человек попадутся 2-3 человечихи это только добавит нашему блюду неповторимый аромат и послевкусье,

blackjoker написал 4 года назад: # скрыть ответы

- так же нам понадобятся - помещение и стол. Помещение не должно быть - шумным, душным, холодным, жарким, тёмным и вонючим. И в нём должны быть окна. В случае быстрого вылета из игры проигравший может просто стоять у окна и смотреть в него .. и плакать. А стол должен быть таким чтобы его хотелось гладить и говорить - "даа, вот это стол".

blackjoker написал 4 года назад: #

- ну и собственно всё - чипсы, чай, козинки и прочие скабрезности по вкусу.

blackjoker написал 5 лет назад: # скрыть ответы

никто не знает есть ли где-нибудь онлайн версия игры?

Journeyman написал 5 лет назад: #