1. Den007007 10

Bluff редактировать

Блеф, 2009

• память, логика

6.9210.6k 6.6390 -

В начале игры у каждого есть по 5 костей. Игроки могут видеть выпавшие значения только своих костей. Делаются ставки на предсказание общего количества костей с определенным значением. Игроки по очереди должны либо повысить ставку, предсказав большее число, либо изличить соседа во лжи. Проигравший теряет кость. Игра идет на выбывание, вплоть до момента, когда кости останутся только у одного человека. Он объявляется победителем.

Nicomaco написал 5 месяцев назад: #

О, здесь тоже "изличить" во лжи...

blackjoker написал год назад: # скрыть ответы

Что то давно ни кто ни чего не писал про Блеф, а ведь Блеф - лучшая игра в мире, без всяких оговорок.

blackjoker написал год назад: # скрыть ответы

Чтобы приготовить вкусный и полезный Блеф нам понадобятся:
- компания из 4-10 хорошо знакомых человек, (чем знакомее будет компания тем наваристее получится варево) желательно не видевшихся месяц и более, если среди этих человек попадутся 2-3 человечихи это только добавит нашему блюду неповторимый аромат и послевкусье,

blackjoker написал год назад: # скрыть ответы

- так же нам понадобятся - помещение и стол. Помещение не должно быть - шумным, душным, холодным, жарким, тёмным и вонючим. И в нём должны быть окна. В случае быстрого вылета из игры проигравший может просто стоять у окна и смотреть в него .. и плакать. А стол должен быть таким чтобы его хотелось гладить и говорить - "даа, вот это стол".

blackjoker написал год назад: #

- ну и собственно всё - чипсы, чай, козинки и прочие скабрезности по вкусу.

blackjoker написал 2 года назад: # скрыть ответы

никто не знает есть ли где-нибудь онлайн версия игры?

Journeyman написал 2 года назад: #

nanonastik написала 3 года назад: # скрыть ответы

Когда-то играла в Германии. Впечатления остались очень хорошие) Игра азартная, напоминает покер. Очень хочется приобрести её для себя.

Dee написал 2 года назад: #

Друг очень любит игры на костях. Пытался найти и купить ему Блефф в России, но не удалось. В итоге купил Дудо (русский римейк), и особо не пожалел.

Единственный минус Дудо - плохое качество костей. Но если есть желание, вполне можно их заменить (всё равно дешевле Блефа будет). Плюс же: деревянные стаканчики, небольшая коробка, пиратская тематика.

blackjoker написал 3 года назад: #

кстати в описании неточность - "проигравший теряет кость" так происходит в женоподобной ПЕРУДЕ, а в БЛЕФЕ же вы можете сдохнуть и с пятью костями, потому что, ну а что вы хочите, это - БЛЕФ - настоящая мужская игра, без лишних соплей.