1. Den007007 10
5. Vrednyi_NoX 9

Блеф, 2009

• память, логика
Bluff

В начале игры у каждого есть по 5 костей. Игроки могут видеть выпавшие значения только своих костей. Делаются ставки на предсказание общего количества костей с определенным значением. Игроки по очереди должны либо повысить ставку, предсказав большее число, либо уличить соседа во лжи. Проигравший теряет кость. Игра идет на выбывание, вплоть до момента, когда кости останутся только у одного человека. Он объявляется победителем.

IngeneerVulgaris написал 4 дня назад: #

быстрый кубомет "Блеф". В нем каждый игрок получает пять кубиков и, бросив их "в закрытую" от других, делает по очереди ставки, которые повышаются пока следующий игрок не захочет рисковать и решит проверить предыдущую ставку. Должен остаться только один. Остальные постепенно лишаются кубов за ошибки.
Играю со стаканами и кубами с алиекпресс и распечатнным на простом принтере поле.

MikhailM10 написал полгода назад: # скрыть ответы

Великая игра!
Отличное качество компонентов, низкий уровень входа для новичков.
К сожалению, игра снята с производства.
А ее аналоги на рынке - Перудо, Дудо, Флаффф-Блафф - гораздо ниже качеством.

blackjoker написал полгода назад: #

у вас в городе не продаются игральные кости?

Nicomaco написал полтора года назад: #

О, здесь тоже "изличить" во лжи...

blackjoker написал 2 года назад: # скрыть ответы

Что то давно ни кто ни чего не писал про Блеф, а ведь Блеф - лучшая игра в мире, без всяких оговорок.

blackjoker написал 2 года назад: # скрыть ответы

Чтобы приготовить вкусный и полезный Блеф нам понадобятся:
- компания из 4-10 хорошо знакомых человек, (чем знакомее будет компания тем наваристее получится варево) желательно не видевшихся месяц и более, если среди этих человек попадутся 2-3 человечихи это только добавит нашему блюду неповторимый аромат и послевкусье,

blackjoker написал 2 года назад: # скрыть ответы

- так же нам понадобятся - помещение и стол. Помещение не должно быть - шумным, душным, холодным, жарким, тёмным и вонючим. И в нём должны быть окна. В случае быстрого вылета из игры проигравший может просто стоять у окна и смотреть в него .. и плакать. А стол должен быть таким чтобы его хотелось гладить и говорить - "даа, вот это стол".

blackjoker написал 2 года назад: #

- ну и собственно всё - чипсы, чай, козинки и прочие скабрезности по вкусу.

blackjoker написал 3 года назад: # скрыть ответы

никто не знает есть ли где-нибудь онлайн версия игры?

Journeyman написал 3 года назад: #