Звериное Королевство

Brutal Kingdom, 2016

td1 написал 2 года назад: #
о чем игра?

Посмотрел 2 летсплея ютюберов "на троих", а именно первые партии из них + выборочно 1 партию из середины. Впечатления - исключительно по увиденному (не играл).
Игра явно претендует на лавры/нишу ТП-подобных игр. Но есть 1 "но".

В ТП: ничего не происходит, если на столе лежат служанки, или (с натяжкой) если стражник допрашивает соперника, у которого тоже стражник. В остальные ходы тем или иным образом за счет отыгрыша ролей выбывают игроки, сужается поиск ...

В ЗК: бОльшую часть игры НИ-ЧЕ-ГО не происходит. Маневры, маневры, маневры: обмен картой с рынком, получение жетона первого игрока, и всё это ради... того, чтобы опять ничего не происходило. Роли немудреные, помимо вышеперечисленного: для некоторых персонажей определены 2 конкретные жертвы, которые умрут, если окажутся открыты на столе (чего не случается); ну и что-то еще по мелочи: получить ПО, и т.п.. Результат: 11 холостых ходов + 1 атака за игру.
Т.е. процесс , скорее медитативный, нежели дедуктивный.

Так и задумывалось?
Или это обман зрения?

Seong написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, есть 3 вопроса:
1) Если у игрока лежит на столе король и он следующим ходом играет ассасина или королеву, то король просто накрывается этими картами без срабатывания их свойств?
2) Например у игрока лежит волшебник, другой игрок играет палача и называет берсерка, следующий игрок играет берсерка, убивает ли берсерк волшебника и погибает от рук палача или берсерк гибнет сразу и не убивает волшебника?
3) Может ли игрок, сыгравший инквизитора, назвать персонажа который у него на руке и обменять его?

Stayer написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как мне представляется:
1) Да, накрывается без срабатывания;
2) Поскольку берсерк устраняется, его свойство в отношении волшебника не срабатывает:
3) В правилах запрета нет, поэтому можно

Seong написал 5 лет назад: #

Спасибо за помощь.

Karn написал 5 лет назад: #
Пнп?..

Вот бы где пнп найти...

ChePL написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Попробовал на Игроконе, ужасное качество карт и Звезды, очень тонкие и вряд ли выдержат много партий. Ну и стандартный номер игры на карте, фирменная "фишка" Звезды.

Сама игра особо ничем не запомнилась. Как-то не зашла.

GloomyBear написал 6 лет назад: #

нашел на Озоне, и лично мне так очень зашла

толковый филлер, с твистом :))

Selestia написал 6 лет назад: # скрыть ответы
можно играть в даваем ?

на коробке на печатана 3 или 4 игрока а если только двоя то можно играть или нет?

janis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

только для 3 или 4 игроков

Selestia написал 6 лет назад: #

жаль просто на озоне цена привлекательная 657 руб. только

GloomyBear написал 6 лет назад: # скрыть ответы
где купить-то, не понимаю

ни в одном магазине нет, в Озоне нет

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Завтра на Игроконе?

Можно на самом сайте Звезды, хотя у них часто дороже, чем в рознице бывает.

А попозже и в других магазинах появится. С распространением у Звезды так себе...

GloomyBear написал 6 лет назад: #

Игрокон-то в Москве, а я в Питере

на сайте Звезды да, но на почту идти не хочется, не люблю ее

странно, что нет у Звезды пункта самовывоза в СПб

ZvezdaInfo написал 6 лет назад: #

На игроконе на эту игру будет акция- скидка 20%.

Selestia написал 6 лет назад: #

на озоне она уже паивались

EdrenLimon написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Какие протекторы нужны?

ZvezdaInfo написал 6 лет назад: #

Подойдут 72х112 https://goodork.ru/products/ugd010286

bobrik написала 6 лет назад: # скрыть ответы

А я правильно понимаю, что будет локализация от Звезды?

bobrik написала 6 лет назад: #

Сама спросила - сама ответила. 15 сентября Звезда сдала игру в печать