CO₂: Second Chance

2018

danikus23 написал год назад: # скрыть ответы

А кого-то есть карточки которые с текстом а то у меня на итальянском(я в нём не силён)4 карточки,и может у кого-то есть памятки по структуре хода?

MiltoLab написал год назад: #

В Русских правилах все есть + отдельно русская памятка есть

azai73 написал год назад: # скрыть ответы
Выиграть удалось, но вопросы остались.

Играли вдвоём в кооп.режиме, со второго раза выиграли (еле-еле, с перехаживанием)...первый раз проиграли потому что не выполнили цели ООН. Выиграли и третий раз, уже чисто, но появились сомнения...по итогу набрали 70 очков, за вычетом грязных станций осталось 38 и +8 целей ООН сделали, СО2 опустили до 400...Вот вопросы: 1. Бонусы при достижении определённых отметок на треках знаний все дошедшие получают или только первый? 2. Когда проверяются эколог.цели по развитию знаний, тайлы переворачиваются при достижении всеми игроками или достаточно одному её достигнуть? (Это центральные, малиновые тайлы имею ввиду)

azai73 написал год назад: # скрыть ответы

Отвечу сам себе: 1. Бонусы получают все дошедшие, а не только первый. 2. Достаточно одному достичь цели чтобы её засчитать по треку экоцелей.

Univanger написал год назад: #

Я Вам больше скажу: полученными с треков знаний бонусами можно делиться с другими игроками) Кроме получения РУВ, конечно. РУВ отправляется сразу в регион по желанию.

danikus23 написал год назад: # скрыть ответы
Разница в версиях

Чем отличается от предыдущего издания?

moadib написал год назад: #

Дизайном, правилами, наличием кооперативного режима.

azai73 написал год назад: # скрыть ответы

Наш опыт игры...Мы с женой сыграли 5 партий в коопрежиме, для нас самым сложным показалось выполнение целей ООН, только по ним и проигрывали. Последний раз еле выполнили 7 целей, но зато набрали 81 ПО, которые после выхода грязных станций упали всего до 49...мы стараемся по трекам науки синхронно двигаться и оба получаем много очков, которые в основном берём деньгами, кроме последнего десятилетия.

azai73 написал год назад: #

Ещё одно существенное облегчение в кооп.режиме если вовремя продавать РУВ, это снижает цены, причём продавать нужно когда рынке их 2 (это максимальное кол-во)...тогда двое купят по хорошей цене и + 1 заработает...этот фокус возможен потому что все РУВы для игроков приходят с рынка, а уходят при продаже сразу в запас рядом с полем.

azai73 написал год назад: #
Солорежим

Попробовал в одиночку сразиться в этой замечательной игрушке с повышением CO₂ на планете... Ну доложу вам это было нелегко! По итогам 3-го десятилетия (игра длиться 4) я проиграл. Решил в след.раз брать легкий вариант игры, который имеется в описании дополнения, любезно переведённого Юрием Ласердовичем)))

Русские правила

Выложил новую версию правил с описанием дополнений

Geschaft написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо вам за качественные переводы!

Vikru написал полтора года назад: # скрыть ответы

Можно вопрос по правилам? Не понятно, зачем в некоторых регионах есть пустые места под станции без отметки о декаде? Только для того, чтобы сначала застроить их, а потом начать убирать заводы на ископаем топливе?

MiltoLab написал полтора года назад: # скрыть ответы

ошибка печати - в некоторых местах последняя декада не пропечатана

Vikru написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо, а можно подробнее про это узнать?

Vikru написал год назад: #

Нашел

MiltoLab написал полтора года назад: #

Вторая версия уже классической игры Витала Ласерды, где помимо полукооперативного режима на второй стороне игрового поля теперь можно играть в полный кооператив, что мы с женой и делали три дня. После первой партии игра понравилась, но по настоящему зашла после второй, а дальше только расцветала. Мы играли в легкую версию и в первой партии лишь на последнем ходу вырвали победу, а следующие партии уже пошли легче и настало время играть без упрощений и даже пробывать усложнения, типа режима Инспекторов ООН и т.д. В игре мы вместе противостоим загрязнению различных континентов, строя там современные экологичные электростанции вместо заводов на ископаемом топливе. Нам еще предстоит сыграть в конкурентный режим, но от кооператива только положительные эмоции, а еще у нас версия кикстартерная с расширением, поэтому есть чем дополнить и разнообразить игру в будущем. Кто хочет попробовать Ласерду, это единственная игра, которую можно найти в наших магазинах, но она не похожа по атмосфере на его другие игры как и многие кооперативы не особо похожи на конкурентные игры.

stanislavlucky написал полтора года назад: # скрыть ответы

В чём отличия этой игры от предыдущей (СО2)?

MiltoLab написал полтора года назад: #

Здесь 2 в 1, старая доработанная полукооперативная версия + новая полностью кооперативная

Бета-версия русских правил -http://rgho.st/8yqVysRmF
Требуется вычитка

Выложил исправленную версию

Vikru написал полтора года назад: #

Спасибо огромное за правила!

В Лавке игр

В Лавку игр привезли первую партию

Univanger написал полтора года назад: #

Блин, ну кто ж знал то...

Wert88 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Юрий, а вы еще не успели опробовать игру :)?

MiltoLab написал полтора года назад: #

Пока еще нет, но думаю уже скоро опробую...

Waterman написал 1 год назад: #

Получил,теперь бы время на игру найти.ненавижу читать правило.

Kilogramm_pure написал 2 года назад: # скрыть ответы
Интересно

Локализатор есть?

MiltoLab написал 2 года назад: #

Никто не локализует - правила я перевожу сам - покупать за границей можно

Русские правила

Кто-то может уже переводит правила для CO₂: Second Chance? Если нет - тогда возьмусь я

MiltoLab написал 2 года назад: #

Начал перевод правил...

Gelo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очень жду эту игру)
Была в топе покупок уже год, решил ждать вторую редакцию.
Есть подробности по дате?

7 февраля 2018 года стартовал сбор на кикстартере

Gelo написал 2 года назад: #

Как раз сегодня обсуждали в игровой ячейке и смотрели кик и Rahdo)
Еще есть 20 дней на раздумья, но вообще дороговато выходит.