1. MiltoLab 9.75

2018

CO₂: Second Chance

художник: Ian O'Toole
издатель: Giochix.it
магазин: Дом Игр (Украина)

В 1970-е годы страны мира столкнулись с беспрецедентным спросом на энергию и для удовлетворения этого спроса были созданы электростанции. Год за годом загрязнение из-за них увеличивалось, а сделано для его сокращения слишком мало. В 2010 году были даны обещания, проведены встречи на высшем уровне, но сделано мало, и влияние этого растущего загрязнения стало слишком большим. Поскольку мы наблюдали, как CO₂ в нашей атмосфере увеличивается от 350 ppm (частей на миллион) до 400 ppm, человечество начинало понимать, что мы движемся к катастрофе. Теперь у нас есть второй шанс спасти землю и мы вынуждены удовлетворить наши энергетические потребности с помощью чистых источников энергии.

В игре CO₂: Second Chance каждый игрок является генеральным директором энергетической компании, отвечающей на запросы правительства о новых, зеленых электростанциях. Цель состоит в том, чтобы остановить увеличение загрязнения, в то же время удовлетворяя растущий спрос на устойчивую энергию и, конечно же, на прибыль. Вам понадобятся достаточные знания, деньги и ресурсы для создания этих чистых электростанций. Энергетические конференции будут способствовать глобальному осознанию и позволят компаниям делиться своими знаниями, учась друг у друга. Посмотрим, сможете ли вы выполнить цели ООН и помочь спасти нашу среду обитания, воплощая в жизнь свою личную стратегию!

danikus23 написал месяц назад: # скрыть ответы

А кого-то есть карточки которые с текстом а то у меня на итальянском(я в нём не силён)4 карточки,и может у кого-то есть памятки по структуре хода?

MiltoLab написал месяц назад: #

В Русских правилах все есть + отдельно русская памятка есть

azai73 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Выиграть удалось, но вопросы остались.

Играли вдвоём в кооп.режиме, со второго раза выиграли (еле-еле, с перехаживанием)...первый раз проиграли потому что не выполнили цели ООН. Выиграли и третий раз, уже чисто, но появились сомнения...по итогу набрали 70 очков, за вычетом грязных станций осталось 38 и +8 целей ООН сделали, СО2 опустили до 400...Вот вопросы: 1. Бонусы при достижении определённых отметок на треках знаний все дошедшие получают или только первый? 2. Когда проверяются эколог.цели по развитию знаний, тайлы переворачиваются при достижении всеми игроками или достаточно одному её достигнуть? (Это центральные, малиновые тайлы имею ввиду)

azai73 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отвечу сам себе: 1. Бонусы получают все дошедшие, а не только первый. 2. Достаточно одному достичь цели чтобы её засчитать по треку экоцелей.

Univanger написал полтора месяца назад: #

Я Вам больше скажу: полученными с треков знаний бонусами можно делиться с другими игроками) Кроме получения РУВ, конечно. РУВ отправляется сразу в регион по желанию.

danikus23 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Разница в версиях

Чем отличается от предыдущего издания?

moadib написал полтора месяца назад: #

Дизайном, правилами, наличием кооперативного режима.

azai73 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Наш опыт игры...Мы с женой сыграли 5 партий в коопрежиме, для нас самым сложным показалось выполнение целей ООН, только по ним и проигрывали. Последний раз еле выполнили 7 целей, но зато набрали 81 ПО, которые после выхода грязных станций упали всего до 49...мы стараемся по трекам науки синхронно двигаться и оба получаем много очков, которые в основном берём деньгами, кроме последнего десятилетия.

azai73 написал 4 месяца назад: #

Ещё одно существенное облегчение в кооп.режиме если вовремя продавать РУВ, это снижает цены, причём продавать нужно когда рынке их 2 (это максимальное кол-во)...тогда двое купят по хорошей цене и + 1 заработает...этот фокус возможен потому что все РУВы для игроков приходят с рынка, а уходят при продаже сразу в запас рядом с полем.

azai73 написал 4 месяца назад: #
Солорежим

Попробовал в одиночку сразиться в этой замечательной игрушке с повышением CO₂ на планете... Ну доложу вам это было нелегко! По итогам 3-го десятилетия (игра длиться 4) я проиграл. Решил в след.раз брать легкий вариант игры, который имеется в описании дополнения, любезно переведённого Юрием Ласердовичем)))