1. Darenka 9.5

2018

CO₂: Second Chance

художник: Ian O'Toole
издатель: Giochix.it
магазин: Дом Игр (Украина)

В 1970-е годы страны мира столкнулись с беспрецедентным спросом на энергию и для удовлетворения этого спроса были созданы электростанции. Год за годом загрязнение из-за них увеличивалось, а сделано для его сокращения слишком мало. В 2010 году были даны обещания, проведены встречи на высшем уровне, но сделано мало, и влияние этого растущего загрязнения стало слишком большим. Поскольку мы наблюдали, как CO₂ в нашей атмосфере увеличивается от 350 ppm (частей на миллион) до 400 ppm, человечество начинало понимать, что мы движемся к катастрофе. Теперь у нас есть второй шанс спасти землю и мы вынуждены удовлетворить наши энергетические потребности с помощью чистых источников энергии.

В игре CO₂: Second Chance каждый игрок является генеральным директором энергетической компании, отвечающей на запросы правительства о новых, зеленых электростанциях. Цель состоит в том, чтобы остановить увеличение загрязнения, в то же время удовлетворяя растущий спрос на устойчивую энергию и, конечно же, на прибыль. Вам понадобятся достаточные знания, деньги и ресурсы для создания этих чистых электростанций. Энергетические конференции будут способствовать глобальному осознанию и позволят компаниям делиться своими знаниями, учась друг у друга. Посмотрим, сможете ли вы выполнить цели ООН и помочь спасти нашу среду обитания, воплощая в жизнь свою личную стратегию!

MiltoLab написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Русские правила

Выложил новую версию правил с описанием дополнений

Geschaft написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо вам за качественные переводы!

Vikru написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно вопрос по правилам? Не понятно, зачем в некоторых регионах есть пустые места под станции без отметки о декаде? Только для того, чтобы сначала застроить их, а потом начать убирать заводы на ископаем топливе?

MiltoLab написал 12 дней назад: # скрыть ответы

ошибка печати - в некоторых местах последняя декада не пропечатана

Vikru написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Спасибо, а можно подробнее про это узнать?

Vikru написал 3 дня назад: #

Нашел

MiltoLab написал месяц назад: #

Вторая версия уже классической игры Витала Ласерды, где помимо полукооперативного режима на второй стороне игрового поля теперь можно играть в полный кооператив, что мы с женой и делали три дня. После первой партии игра понравилась, но по настоящему зашла после второй, а дальше только расцветала. Мы играли в легкую версию и в первой партии лишь на последнем ходу вырвали победу, а следующие партии уже пошли легче и настало время играть без упрощений и даже пробывать усложнения, типа режима Инспекторов ООН и т.д. В игре мы вместе противостоим загрязнению различных континентов, строя там современные экологичные электростанции вместо заводов на ископаемом топливе. Нам еще предстоит сыграть в конкурентный режим, но от кооператива только положительные эмоции, а еще у нас версия кикстартерная с расширением, поэтому есть чем дополнить и разнообразить игру в будущем. Кто хочет попробовать Ласерду, это единственная игра, которую можно найти в наших магазинах, но она не похожа по атмосфере на его другие игры как и многие кооперативы не особо похожи на конкурентные игры.

stanislavlucky написал месяц назад: # скрыть ответы

В чём отличия этой игры от предыдущей (СО2)?

MiltoLab написал месяц назад: #

Здесь 2 в 1, старая доработанная полукооперативная версия + новая полностью кооперативная

MiltoLab написал полгода назад: # скрыть ответы
Русские правила

Бета-версия русских правил -http://rgho.st/8yqVysRmF
Требуется вычитка

MiltoLab написал полгода назад: # скрыть ответы

Выложил исправленную версию

Vikru написал полтора месяца назад: #

Спасибо огромное за правила!

MiltoLab написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
В Лавке игр

В Лавку игр привезли первую партию

Univanger написал 2 месяца назад: #

Блин, ну кто ж знал то...

Wert88 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Юрий, а вы еще не успели опробовать игру :)?

MiltoLab написал 2 месяца назад: #

Пока еще нет, но думаю уже скоро опробую...