1. Riku 8.5

GRRRE Games
магазин: Blaster

110 карт
буклет с правилами

Dany (Дэни. Голоса в голове) – это игра на ассоциации с сюрреалистичными изображениями и скрытыми ролями. Суть такая. Все игроки — это голоса в голове у мальчика по имени Дэни. Но подлинный Дэни — только один. Его задача запутать голоса, чтобы избавиться от них, а голоса в свою очередь хотят полностью подавить личность Дэни.

В свой ход вы будете объяснять слова с помощью необычных изображений на картах. Их нужно использовать от одной до семи и раскладывать как угодно. Можно хоть домики из них строить, главное — чтобы остальные вас поняли. Или не совсем поняли — зависит от вашей роли.

Играется всё это весело и азартно. Дэни ни в коем случае нельзя себя выдавать, и от этого путать соперников только интереснее. Казалось бы, просто прикрываешь картой какой-то маленький нюанс, и вот они уже идут не по тому следу. А потом можно громко возмущаться и доказывать, что это мол вы сами неправильно поняли.

Say420 написал 2 месяца назад: #
Оценка: 5

Средняя игра, крайне сложно играть за Дэни, каждый раз его все быстро вычисляют, жалкая пародия на мафию с крокодилом или типа того

Green написал полгода назад: #

Неожиданно приятный микс диксита и мафии (отличная замена им). Меланхоличная обёртка таит полу-кооп со скрытыми ролями о драматичной истории маленького Дэни, пытающегося бороться с начинающейся у него шизофренией. Как не странно, для таких типов игр, атмосфера и тематика присутствует. Если вас не пугает своеобразное оформление - стоит попробовать.

anykey71 написал полгода назад: # скрыть ответы
если дэни - активный игрок

то он должен выкладывать неверные карты воспоминаний, чтобы никто не угадал идею? или все же в этом случае он играет "честно" и выкладывает воспоминания, относящиеся к идее?

GaGaGames написал полгода назад: #

Зависит от стратегии Дэни :) Если он уверен, что его не заподозрят, можно подтасовать догадки. А если опасается разоблачения, лучше сыграть по-честному!

UralKrevetka написал год назад: #

Вначале видел игру в рекламе и прайсах гаги. Вызывало недоумение - "Гага, ну вы там совсем упор*лись?". Но так я думал до того момента, пока не сыграл.

Стильная рисовка (она на любителя, не спорю), жутковатая предыстория бедняги Дэни. Очень жутко сидеть и понимать, что тебе выпала его роль, надо спасти свой разум во что бы то ни стало! А выиграть за него как приятно :)

Моя компания ли (а мы обычно играем в серьезные гиковские игры), заранее низкие ожидания, восторг от иллюстраций. Теперь упор*лся я). Буду нести это добро в массы.

Siropka_spb написал год назад: #
Обзор

Всем привет) мы сняли любительский
обзор + гемплей)