1. LeVIK 10

Кодовые имена

издатель: GaGa Games
Czech Games Edition
магазин: Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Ход Конём (Украина)
Территория игр
Играриум | Igrarium.com.ua
Хитрый Ёж (Пермь)
НастольнаяИгра.ру
Divo Rog
Geekach Shop (Украина)
stargame.com.ua
Лавка старого Кракена (Закрыт)
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
7 миплов (Минск)
22Games – Игры на русском в Европе
Твой Ход, г. Пермь
Мафия
Сундук Настольных Игр (Минск)
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
Все в игре (Москва)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Культурный Диван, г.Пермь
igromaster.by - Минск
CBGames.com.ua (Украина)
Игротрон - настольные игры
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
магазин настольных игр МипЛанд

• 40 карточек ключей
• подставка для карточки
• 200 карт со словами
• правила игры

Игровая механика Кодовых имен подкупает и захватывает своей простотой. Капитаны команд загадывают группы слов игрокам, а задача игроков отгадать как можно больше из этих слов. Подсказка-намек, которую выберет капитан, должна объединять между собой все понятия из группы.

Происходит словесное противостояние так: капитан называет подсказку  для группы (например, слово Космос) и количество слов в этой группе (например, три). Команда ищет подходящие три слова и называет их по одному. Вся прелесть процесса заключается в том, что не все слова однозначны. Относятся ли к группе Космос слова: Туманность, Невесомость и Вакуум, если Марс, Юпитер и Венера тоже подходят? Слов в группе всего три, и игрокам предстоит сделать выбор.

Талантливый капитан сразу поймет, что понятней сначала дать подсказку Боги ко второй группе слов, а когда игроки их отгадают, у них не останется сомнений насчет Космоса. Но это только один из возможных путей, ограничений на придумывание и отгадывание намеков и слов нет, а если посчитать все многообразие карт и комбинаций, то в Codenames можно играть 10^62 лет (по подсчетам фанатов игры на BGG).

pavelBack написал 5 дней назад: #
Турнир по Кодовым именам

Санкт-Петербург, завтра турнир с хорошими призами, приходите поучаствовать: https://vk.com/wall-197401960_2076

Danar_Tenzo написал полгода назад: #
Оценка: 7

Отлично для большой компании)

spivak_sas написал полтора года назад: #
Игра против пк?

Привет. Может кто-то знет ссылку по которой можно сыграть одному против пк?

Nekto3058 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Комплектация игры

Кто знает подскажите пожалуйста сколько миллиметров толщиной подставка для ключей? Потерял подставку для ключей, хочу заказать где нибудь, но так чтобы ключи стояли также хорошо как и в оригинальной

Nekto3058 написал полтора года назад: #

Вопрос отпал сам собой. Подставку нашел, так еще и Гага прислала бесплатно подставку(хотя изначально обговариватась что платить буду за доставку, но сдам ничего не взял)

Gypsy написала полтора года назад: #

Гениальный филлер, заходит всем! Даже даунтайм меня не расстраивает. Но расстраивает, что при игре одним и тем же небольшим составом (скажем, на 4х) реиграбельность оказалась невысокой. Пару раз сыграли по 4 партии, и вот мы уже полгода выбираем другие игры для посиделок. Поэтому оценка 8, а не 10. С похожей механикой, но более сложный "Первый контакт" отличается в разы большей реиграбельностью, меньшим даунтаймом и лучше масштабируется. Правда, и время партии там побольше.