Dominion: Dark Ages

2012

Therion написал 4 года назад: # скрыть ответы

Если это дополнение рассчитано на 2-4 игроков, для чего в наборе 6 комплектов карт убежищ?

Booky написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну, если у вас есть база, Интрига и Темные Века, то в Темные Века можно сыграть вшестером.

likvi139 написал 4 года назад: #

необязательно для этого иметь и базу и интригу.

Therion написал 4 года назад: # скрыть ответы

У нас есть только Интрига, но желающих сыграть в Доминион частенько бывает по 5-6 человек, поэтому начал искать дополнение, которое позволяет играть большим составом, чем 4. А ещё какие-нибудь дополнения расширяют количество игроков или только это?

Booky написал 4 года назад: # скрыть ответы

По идее, и в базу, и в любое дополнение можно играть вшестером. Не знаю только, будет ли хватать карточек денег и победных очков. Таким большим составом в Доминион не играли пока, не могу сказать точно.
В Seaside вот тоже 6 комплектов планшетов. В Prosperity только 4, но, думаю, можно недостающие компоненты можно спроксить.

Therion написал 4 года назад: #

Ясно)

Mathias написал 4 года назад: # скрыть ответы

Существуют вполне официальные правила для 5/6 игроков. В магазин добавляются провинции (15/18) и проклятия(40/50), для завершения партии должны разойтись 4 стопки вместо 3. В остальном все по-прежнему.

Therion написал 4 года назад: #

Спасибо за подсказку, будем искать базовую коробку и пробовать

zuzubun написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вот дополнение как раз именно для расширения набора базовых карт: http://tesera.ru/game/dominion_base_cards/

Mathias написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вроде его выпускали для замены базовых карт, которые первыми стираются (странно - есть же люди, которые играют без протекторов).
Я к старому арту так привык, что новый раздражает.

Donovan написал 4 года назад: #

Эти карты выпускались для того, чтобы путём изменения картинок на них срубить бабла ни на чём )

Donovan написал 4 года назад: #

Так в Интриге и написан вариант игры на шестерых