Экивоки

2013

ufimez написал 4 года назад: # скрыть ответы

узнал про нее на выходных. Клон активити.
А теперь сравнение с нею:
1. слова на порядок сложнее, извольте объяснить нарисовать показать
тычинка и пестик - рисовали
выпасть в осадок
восставшие из ада - рисовали
напоминаю надо сказать все один в один включая предлоги.
Из 4 раундов наша команда не смогла объяснить ничего, я был близок у меня остановилось на "выпадение осадков"
2. тотальный рандом, есть слова по проще но выбора нету. Вы не умеете рисовать, это ваша проблема, не умеете петь тоже ваша проблема, выбора у вас нету, есть кубик, если на нем выпадает определенное число которое вам не нравится то это ваша проблема.

Активити: Хочется слово посложнее и очков побольше - пожалуйста, не можете объяснить хочется попроще задание - извольте выбрать слово "подешевле". Ни в одной игре у нас не было чтобы кто то на 0 сидел.

вывод: Не удачный клон, в топку его.

EHOT написал полгода назад: #

Это твоя проблема :)

cleric13 написал 2 года назад: #
Хоумрул-антикубик

Если не нравится зависимость от кубика, вот ещё один хоумрул.

Понадобится два набора карточек с цифрами от 1 до 6. В свой ход вытяни случайную карточку с цифрой и выполни соответствующее задание. Затем сбрось карточку с цифрой. Когда стопка опустеет, перемешай сброс и продолжай играть. После того, как одна из команд достигла финиша, продолжайте играть, пока стопка с цифрами не опустеет у обоих команд.

Альтернативный вариант - цифры вытягиваются не случайным образом, а выбираются игроком. Остальное - без изменений.

art63 написала 2 года назад: #

Отличная и разнообразная игра.сначала она показалась сложной и серьезной ,но после 2-3 ходов дика понравилась .

Aniri_Aniri написала 2 года назад: #

Любимая из пати-геймов. После неё Активити - скукотища!

Kronoss написал 4 года назад: # скрыть ответы
впечатления от игры

Мне игра очень понравилась.
Я как человек который работает в магазине настольтных игр часто играю в элиас, активити крокодил и пр.
И со временем становится уже просто играть когда есть шаблоны и наработки.
Такая игра как экивоки заставляет снова напрячь мозг придумать что-то новое и выкручиваться.
И тот момент когда ты чего-то не знаешь и надо выкрутиться мне больше всего нравится именно благодаря этому нет спокойной посиделки потому что тебе постоянно надо думать-думать-и думать.

А от того что надумают другие игроки много смеха получается.

Рекомендую всем тем кто уже наигрался в элиас и крокодила и хочет чего-то посложнее.

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: #

Меня глючит или это мой юзерпик???

cgcccp написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вторая игра от создателя (-ей) «Импровизации» многому научилась. Главным образом – быть компактной, дешевой, прыгать с полки прямо в руки, тянуть на кассу и... быть приветливее к новичкам. Играли полдня, партию за партией, тасуя составы команд. И все, вроде, хорошо, вот хорошо же!
А по пути домой все думал – а что не так? Мне очень нравится ее настроение, потрясающая "праздничная" упаковка, компоненты (хотя набор винтажных пуговиц вместо пластмассовых пингвинов был бы куда лучше. Но это легко исправить ^^). И вот к чему пришел: "Экивоки" – идеальный подарок. Необычная яркая коробка-прямоугольник, все эти компоненты классные, цена самая для подарка подходящая. И главное – не обязательно быть настольщиком, любого за стол тащи! Но в этом и закавыка: она в куда большей степени, чем «Импровизация», нацелена на людей со стороны. Легкие, короткие задания, много песен, перевертыши... А вызова как-то и нет. Я люблю слова объяснять, а здесь карточки на единичке – курам на смех, три секунды и опять сиди весь круг жди. Двойка выпала – зачитал слово наоборот, отгадали, снова сиди. Тройка, четверка, пятерка, шестерка – песня (тупим, не так-то просто с ходу вспомнить), крокодил-лайт (быстро и просто), рисунок (внезапно нормальная сложность), данетка (тупим, но задания полегче, чем в «И», это плюс). Удовлетворение в полной мере приносят только блицы на спецкартах, да и те слишком легкие. А поощрения за скорость и умелость минимум, рандома больше. Нет азарта раскидать кучу карточек за минуту, набить комбо из пятнадцати слов, вырваться вперед или сократить разрыв... Кинул единичку-двоечку, в пять секунд отстрелялся, а команда-то отстала. Я бы дарил «Экивоков» налево и направо еще не "подсаженным" на объяснялки людям, но с собой все равно приносил бы «Импровизацию» и «Бум».
Однако здесь нет грусти. Игра такая очень нужна и востребована. И под Новый год она так и просится на ручки. И сразу хочется хоумрулить. )

cgcccp написал 5 лет назад: #

Починили главные недостатки хоумрулом.
Хоумрул прикреплен к карточке игры в разделе «Файлы и ссылки».