Эпичные схватки боевых магов: Крутагидон

Epic Spell Wars of the Battle Wizards: ANNIHILAGEDDON Deck-Building Game, 2019

niiiijrieerio написал 12 дней назад: #
Мнение

Кто может мне рассказать свое мнение об игре? ПриглянулАсь ,вроде вселенная даже есть .Плюсы,минусы можете рассказать?

Mikeeee1337 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

Ни как не могу понять, когда карта просит взять 2 карты(Близняшки),мы берём карты из своей колоды или из колоды которой заполняем барахолку? И когда есть условие сбросить карту мы же её не уничтожаем, а кладём в свою стопку сброса? И последний вопрос, при защите выбрасываем карту в сброс, но в свой ход мы уже пополняем руку до 5 карт или играем с 4-мя?

antzzz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1.Берем из своей.
2.Сбрасывается в свой сброс.
3.На большинстве карт защиты есть добор карт, если нет, то играете с меньшим числом карт.

Kingslayer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А вот из нижних комментов выходит, что вы ошибаетесь. Берем из основной колоды 2 карты и кладем их в сброс.
В этом случае имеет смысл правило, которое предписывает уничтожать карту беспредела, при этом считать,.что карту мы взяли.
2е. Если брать карты из своей колоды, за счет тех же близняшек, игра становится нудным, долгим, простите, гoвном. Мы так пробовали играть - все партии растягивались на 3-4 часа, так как раскладывались по 15-20 карт за ход в конце игры и модно заснуть, пока до тебя ход дойдет.

В правилах об этом вообще ничего нет, и это косяк. Потому!!! -> если сказано "взять карту", то берем из основной колоды.

Kingslayer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

И я не прав, а выше человек прав. Черт. Извиняйте.

mandarin17415 написал полмесяца назад: #

Т.е. если на карте написано, что нужно взять карту (1 или несколько), но не указано из какой колоды, всегда предполагается, что нужно брать карты из своей колоды? Например, Абракадабрадор. Не можем разобраться, мне кажется, что логичнее все таки, если нужно брать из основной колоды. Т.к. когда нужно взять карту на руку из своей колоды, то там так и написано.

вопрос

Я понимаю, что сеттинг один с эпичными магами прошлой серии, но механика тут нравится больше, будут ли дополнения к ней?

Да, планируются

а даты?

scafandr написал 2 месяца назад: #

Примерно апрель 2021. Будет называться Gang Bangers. С 46-ой минуты можно посмотреть картинки и послушать, что в игре будет - https://www.youtube.com/watch?v=ieS4i2JxZVE

Вместо героев будет колода из 30 карт сокровищ

Horus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

можно будет замешать в эту базу все и играть?

scafandr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, это будет чисто доп, для него нужна будет база. К сожалению, о составе допа пока ничего не известно. Кроме того, что будет новый тип карт - банда. Теперь игроки будут играть за разные банды, дающие разные бонусы

Horus написал 2 месяца назад: #

спс) возьму с новым допом пофаниться)

nikxaxotyn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Карта "сладкий котик": возьми 2 карты, затем сбрось 1 карту. Имеется в виду, что должен взять две верхних карты основной колоды и выбрать какую из двух брать, а какую вернуть на обратно в колоду? Или беру одну карту в руку, а вторую в свой сброс?

scafandr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Берете две карты, выбираете из них себе одну, вторую сбрасываете

nikxaxotyn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Обратно на вверх основной колоды?

scafandr написал 2 месяца назад: #

Сброс - это отдельная стопка сыгранных карт. Эту карту вы сыграете только когда перекартуете колоду сброса и сформируете из нее новую колоду. Обычно если в тексте карту кладут обратно в колоду, то там же написано, что колоду перекартовывают

Petronik написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Чтобы забрать "Главный приз Крутагедона" у игрока нужно победить колдуна-обладателя или любого колдуна?

scafandr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Любого, иначе никто бы не смог его взять=) Он же нейтральный изначально

Petronik написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это понятно.
Вопрос о том, когда он уже у противника.
В правилах написано: "... сможет получить приз за то, что тебя прикончил".
Так после первого убийства, нужно завалить носителя или снова любого?

Любого

IngeneerVulgaris написал полгода назад: # скрыть ответы

Ура!!! Локализована https://vk.com/wall-10077862_127187

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

Ура?

SAB написал полгода назад: # скрыть ответы

А почему нет? Доминион в другом сеттинге.

womol написал полгода назад: # скрыть ответы

реально механика с Доминиона "слизана"?

SAB написал полгода назад: # скрыть ответы

Это колодострой,их разных очень много. Доминион самый знаковый представитель колодостроя.

womol написал полгода назад: # скрыть ответы

Это я понимаю, просто в Доминионе свои фишки есть, вот и спросил, думал что их заимствовали ))

SAB написал полгода назад: #

Не, тут свои фишки.

imurseev написал полгода назад: #

Сыграл - интересно. Вообще, это больше аналог не Доминиона, а DC Deck Building Game, поскольку обе игры используют одну и ту же систему, разработанную Cryptozoic