1. Shovery 10

8 тайлов волшебных способностей
1 увеличенное стэнди
обновленный игровой лоток Цербера
книга правил

Карточная колодостроительная настолка на движке Cerberus Engine с миром Epic Spell Wars в роли декораций.

Troll_Hunter написал полмесяца назад: #
Мнение

Больше не сяду за стол с этой игрой.
Очень затянутая (играли на 4 и 5 -ых) да ещё и тематичная.
Люди играющие должны быть достаточно в теме и любители колодостроя.
Ни в коем случае ни с новичками!

ilya1809 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Медленная тягучая игра, про Гарри Поттера который стал очень взрослым

Впечатления разделю на две составляющие.
Первое это арт и тематика-это супер туалетный пошлый 18+.Вам нравится супер, нет значит не стоит.Тематика это волшебство в суперизвращенной форме, с целью покалечить своих друзей).Это весело)
Теперь вторая часть геймплей, тут уже все более однозначно.И хоть написано на 5 человек, на 5 человек можно играть только если паралельно раскидывать пэчворк.
Очень долгий ход, вначале просчитал все доп возможности карт, добрал карт, скинул карты, прочитав их, далее вы начинаете атаку, считаете ее, атакуете, ваши противники начинают читать в ответ карты обороны, потом и их спец свйоства, и применять их, далее вы считаете мощи, и начинаете изучать рынок .И вот вы закупились, сделали ,сброс. зашемашли сбром, взяли 5 карт.Уффф прошло минут 8-10 одного хода.Представляете какого самому пятому?он может минут 30 ждать своего хода, сыграть и потом опять 30 минут ждать своего хода.Это для меня большой минус, причем мы оставили идею играть в 4 или 5, и играли на 3роих, и все равно это жутко долго и никогда не было 60 минут, даже близко не было, то есть не было ни 60 ни 70 ни 80.Игра очень долгая, даунтайм очень большой.Возможно единственный вменяемый способ играть в нее нормально это вдвоем.Так что если любите Колодострой то можете попробывать, если не любите дайнтайм не стоит пробывать.У меня минус, сидеть 2,3 часа ,где между ходами у тебя 15-20 минут бездействия,это не то что я хочу получать от игры.

shurongga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

2-3 минуты на ход из 30 карт. Что вы там по 10 минут разыгрываете?

ilya1809 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну может не 10 а 7.Тут проблема в том что если ты не играл в колодострой и незнаешь значение карт то это выходит долго.
Ты разыгрваешь карту которая например надо разыграть первой, потом добираешь по ней, потом атакуешь, соперник защищается, потом начинаешь играть карты другие, они позволяют задействовтаь какое нибдуь места которые суммируется, что идет в пересчет, еще один ведь по считали первые атау, потом вторую, теперь считаем еще что то, потом начинаем читать рынок, начинаем читать героев, читать фамиляра.Я даже пишу и это читается долго.Понятно что если ты наиграл 10 партий и тебе все карты известны,это другой разговор.Но не надо путать эти вещи

shurongga написал 2 месяца назад: #

Так разве это проблема игры, что вы долго в неё играете первые разы?

Horus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
вопрос

когда уже новый доп к ней?

Horus написал 4 месяца назад: #

кто нить следит за игрой? я где то слышал должен выйти доп в апреле с бандами? кто подскажет точнее?

niiiijrieerio написал полгода назад: # скрыть ответы
Мнение

Кто может мне рассказать свое мнение об игре? ПриглянулАсь ,вроде вселенная даже есть .Плюсы,минусы можете рассказать?

sheatemyneck написал полгода назад: #

Не очень сложная, но не всем заходит колодостроение, а так, за свою цену очень неплохая

ilya1809 написал 5 месяцев назад: #

Смешные арты, правда на геймплей не влияют.Большой даунтайт. Играть двоем, втроем максимум.Игра долгая, медленная. Много фишек прибамбасов, свистелок перделок, после звездных империй, они явно лучше во всем кроме арта(который на любителя, мне норм).Есать еще Доминион, но я его не гонял не могу сказать.Главное что помнить что это долгая медлленаая игра с большим даунтаймом, но интерес какой никакой в ней есть.Хотя я лично после тех партий понял, что спасибо но играть 2, 3 часа, проливая так много "воды" и тратя впустую так много времени это не мое

domovoi написал полгода назад: # скрыть ответы
игра на двоих

Всем привет.
Подскажите, как играется игра на двоих? Оригинальные маги были не очень интересны при игре на пару - т.к. выбора противников не было и приходилось колошматить" друг друга.
Какие впечатления от этой игры?

ilya1809 написал 5 месяцев назад: #

Это игра колодострой , а значит у нее космический даунтайм.И даже при игре втроем это ощущается жутко.Понятно если все очень наигранны до жути, и знают карты как свои пять пальцев, то там быстрее.Но если нет, это очень и при очень долго, покап осчитает все доп возможности карт, доберет, сбросит, посчитает атаку,с атакует, получит ответку, посчитает мощь, перечитает карты на рынке, даже я пишу и это звучи не быстро.Вот и выходит что вдвоем чуть ли не единственный адекватный способ сыграть..Ну вкрай втроем.В четвером или пятером слишком утомительно, и на любителей, которые уже освоиили все карты и так на глазок знают что им надо